Обсуждение

Видеокурс «Технология фигурных овощей»

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем YouTuber, 13 мар 2013.

  1. 14 мар 2013
    #21
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Уточни какие именно чертежи. Фигурок или теплицы ?
    Сорта где покупать ?
    Под каким предлогом продавать...что людям говорить ? интересен психологический подход.
     
  2. 14 мар 2013
    #22
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Чертежи матриц для штамповки деталей формы.
    По поводу сортов. Нет принципиальной разницы, в сортах. Какие у вас ростут, те можно использовать. Смотря для каких целей. Для салата один сорт, для консервации другой.
    Здесь я не большой советчик. Знаю, что продукция будет востребована общепитом. Например: кафешки, бары, рестораны, пиццерии. Если будете делать хороший объём, то и супермаркет можно окучивать. Здесь уже от ваших умений и связей всё зависит. На крайний случай распечатать красивый рекламный плакатик, установить его рядом с реализатором на рынке и просто торговать уникальным продуктом. Любопытность принесёт свои плоды. Позиционировать можно как украшение для различных блюд.
    Так же, детям будет интересно кушать необычные, прикольные огурцы и помидоры-звёздочки:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 мар 2013
    #23
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    А я по подписи всё думала, что речь идет о карвинге. А тут такое!:)
    Никогда не видела ничего подобного)))
     
  4. 15 мар 2013
    #24
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Подпись исправил, надеюсь так будет немного понятнее, что к чему.:)

    Да, эта тема не новинка, просто, пока, ею занимаюстя единицы в во всём мире. Виною всему плохой маркетинг. Ну да это нам же на руку.:)

    Кстати, вчера в творческом порыве придумал, как сделать формочку для огурца, который в сечении будет выглядеть, как значок доллара! Нужно будет сделать опытный образец и попробовать в этом году. Прикольно должно получится, салат из капусты и баксов:D
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 мар 2013
    #25
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Даже если складчина не состоится, я знаю, что буду выращивать в своей теплице. Миллионник под боком и знакомый ресторатор - просто все условия для работы.
     
  6. 16 мар 2013
    #26
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Рад, что эта тема вас вдохновила. У вас всё получится.:)
     
  7. 18 мар 2013
    #27
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    а я все думал как наши азиаты арбузы квадратные выращивают:))))
     
  8. 18 мар 2013
    #28
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Арбузы как раз не сложно выращивать квадратными, вот уже в Оренбургской области освоили это производство:

    [​IMG]

    Простые геометрические формы это легко, тяжелее более сложные формы реализовать. Сделать то можно любую форму, но вот примет ли плод её очертания, это спорный вопрос.:)
     
  9. 18 мар 2013
    #29
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    не сложно, а как удобно... стоит себе на столе смирненько... никуда не кОтится:))))
     
  10. 22 мар 2013
    #30
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Пока растет в пласмассе-всю химию из нее высосет :confused:. Экологичности 0. Загрязненность +100, а если поливать удобрениями или накалывать мочей ,как делают китайцы. То детям есть такое запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 мар 2013
    #31
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    это факт.... в пекине приходится брать клубнику в одном месте... в общей массе фрукты обрабатываются спецсредством, которое оказывает влияние на то, чтоб "не плодились"... как я понимаю.. госпрограмма...
     
  12. 22 мар 2013
    #32
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Ребята, с овощами, выращенными в данных формах, всё нормально, никаких патологий после употребления не наблюдалось. Этот вопрос уже подымался ранее. Но, если вам удобно думать так, как вы написали, то это ваше право.
    Пусть будет всё как есть. Аллилуя!(Слава Медяник)
     
  13. 22 мар 2013
    #33
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Кем ?

    Если в пласмассовый стакан налить водки, то стакан полегчает на 2мг, а организм примет в себя токсины из стаканчика.
    А тут целый сезон арбуз в пластмассе жить будет.
     
  14. 22 мар 2013
    #34
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Если теплица укрыта плёнкой или поликарбонатом, то всё лето, под жарой, в теплице будут расти овощи пропитанные испарениями пластмассы! Так получается? Убрать все теплицы?:) Разные пластики есть. Есть вредные, есть безвредные (имеющие допустимое значение).

    Не по теме, но всё же: если бы вы знали всю правду о продуктах(всех), которые вы покупаете для еды, то вы бы, благодаря ужасу, умерли бы с голоду. Или забили бы на это и жили, как раньше. Я выбрал второе.:)
     
  15. 23 мар 2013
    #35
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    На картинке арбузик не дышит :confused: . Кто это тоже видит пусть нажмет на сообщение мне нравится.

    Поэтому свои детальки и формочки буду лить из стекла.Попробую сынулю уговорить и сделать
    из дерева, но цвет продукта наверное изменится...
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 мар 2013
    #36
    YouTuber
    YouTuber ЧКЧлен клуба
    Забавный коммент...даже не знаю что и сказать...
     
  17. 25 мар 2013
    #37
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    А разве стекло пропускает воздух? Да еще и ультрафиолет поглощает. Использование дерева равносильно помещению плода в тень.
     
  18. 26 мар 2013
    #38
    saavv
    saavv ДолжникДолжник
    а что кроме огурцов еще выращивать так можно? + фото
     
  19. 26 мар 2013
    #39
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    а ты фигурки видел из пластика с отверстиями для дышания ?
    точно такие технолог сделает на стекольном заводе.
    Судя по фотке с арбузиком, то он и не сильно на свету,
    при ссср вообще вся тара была деревянная...а мы были санитарами и жгли костры из ящиков, а они все не кончались.
     
  20. 27 мар 2013
    #40
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    C чего бы ему меняться?) Ну и что, что плод в темноте развивается, само растение растет в нормальных условиях. Из дерева формы делал, треугольные и квадратные)), со звездами не экспериментировал.)))
    P.S. Если из стекла делать, то не менее 3 мм, а то может треснуть)) силы у плода не меряно!
     

Поделиться этой страницей