Закрыто

Видеокурс «Английский для детей. Интерактивные Книжки»

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alex1111, 16 сен 2015.

Цена: 21483р.
Взнос: 350р.
111%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 ноя 2015
    #21
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    У меня очень большая нагрузка в офлайне, поэтому быстрее не выходит. :(
    Приходится снимать видео с пояснениями и делать русскую транскрипцию для упрощения работы мам, которые еще не в должной степени свободы владеют языком...
    Надеюсь, что закончу на этой неделе...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
  2. 20 ноя 2015
    #22
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Друзья! :)
    Материал готов! Выдан на проверку

    @Кирум
    @Tanya
    @Тор

    Требуется еще один проверяющий с детками!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
  3. 24 ноя 2015
    #23
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    С удовольствием возьму курс на проверку. Тестировать материал буду на двух девочках 3 и 6 лет.
     
  4. 24 ноя 2015
    #24
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Отлично, то что надо! :)
     
  5. 25 ноя 2015
    #25
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Требуется еще один проверяющий!
     
  6. 27 ноя 2015
    #26
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    @alex1111, могу взять на проверку.
    Отдам жене бывшей тестировать на сыне 3х лет :)
     
  7. 27 ноя 2015
    #27
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ну вам-то с дорогой душой всегда :)
    Скинул ссылку.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 ноя 2015
    #28
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
  9. 1 дек 2015
    #29
    Ezio_Auditore
    Ezio_Auditore БанЗабанен
    Анастасия. а многих детей Вы лично обучили? И ваши дети обучались по этому видео-курсу? Хочу приобрести для дочки. сам в этом профан совершенный!
     
  10. 8 дек 2015
    #30
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Скорей всего теоретик. Отзыв пишу от имени женщины. Мой уровень английского - Pre-Intermediate.
    Курс изучается мальчиком 5 лет, у него уровень - нулевой.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в очень удобной форме.
    Как и написано все присутствует.
    Материал представлен:
    - вводное видео;
    - книга1;
    - книга2;
    - книга3.
    В каждой книге:
    - создание книги (видеоинструкция по созданию книги, материалы для создания книги pdf, методичка pdf);
    - работа с книгой (видеоуроки по работе с книгой на каждый день, песенник (музыка со словами), слова песен на английском в pd)f).

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Ознакомится с программой и что представляет из себя курс можно по вводному видео в течение 40 минут.
    Каждая книга включает в себя 10 уроков плюс дополнительные дни. Каждый урок рассчитан на один день.
    Я книги не мастерила все сразу. В методичке (для каждой книге) указано что распечатывать на каждый урок.
    Мы книгу заполняем по дням. Можно книгу сделать заранее, на нее будет уходить от 30-50 минут. У кого-то может чуть больше.
    Первая книга состоит из 11 уроков. Каждый урок у нас занимает 20-30 минут, это с учетом вырезания, склеивания и раскрашивания).
    Если книгу приготовить заранее, то в 15 минут с песнями можно уложится.
    Занимаемся не каждый день, получается пока через день или через два дня. Лучше конечно, для языка, каждый день.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается очень легко. В методичке понятно и подробно расписан каждый урок. Видео дает наглядность процесса.
    Затруднений при проверке материала не было.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Все книги мы не прошли. Пока занимаемся с первой. Прошли 9 уроков.
    За две недели мальчик 5 лет запомнил счет до десяти, членов семьи, фрукты и овощи (не все, больше понимает), очень понравилась задание "Моя ладошка" и счет у него пошел именно с этого задания.Автор курса в водном видео указала, что ребенок соединяет образ и слово и тогда запоминание становится лучше.
    Самое главное ему интересно и он сам просит заниматься.
    Это очень индивидуально, результат зависит не только от качеств ребенка, но и от внешней среды в которой занимается ребенок)

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    В водном видео автор курса дает список что понадобится:
    - принтер (для распечатывания), можно обойтись черно-белой печатью;
    - бумага для принтера белая или цветная
    (1 книга - 17 страниц, методичка 16 страниц (можно методичку и не распечатывать, все зависит от вас), песенник 2 стр.; 2 книга - 22 стр., методичка - 11 стр., песенник 2 стр.; 3 книга - 26 стр., методичка 11 стр., песенник 2 стр.);
    - канцелярские принадлежности ( клей карандаш, ножницы, цветные скрепки, краски (либо гуашь, либо акварель), кисточки, карандаши цветные);
    - степлер;
    - цветная бумага для пастели (формат A3) для обложки;
    - нитка с иголкой, кусочки ткани маленькие, пуговки 2-4, маленький колокольчик.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Мне поддержка была не нужна, но автор адекватен в общении.


    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Материал очень понравился. Оформление и содержание соответствует заявленному.
    В водном видео весь процесс обучения расписан поэтапно.
    Дается русифицированная транскрипция и подсказки по произношению в водном видео.
    Чувствуется и заинтересованность в данной теме автора, и его компетентность.
    При выполнении заданий просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.

    Итог отзыва.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    4 пользователям это понравилось.
  11. 10 дек 2015
    #31
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Отзыв

    С детьми уже занималась по детскому курсу. Смотрели карточки, пели песенки. Поэтому база хоть и небольшая, но была. Тестировали курс 3 и 6 летняя девочки.
    Материал предоставлен видео вводным и демонстративным (что и как делать для каждого урока) Файлами для распечатки книг и планами уроков.
    Что понравилось. В водном видео автор очень подробно изложила процесс обучения и усвоения материала ребенком. Привела примеры из своего опыта обучения детей, пояснила как лучше подходить к обучению.
    В данном курсе мамам прогуливать не получиться придется потрудиться вместе с дитем. Вырезая, клея, разукрашивая книжки и читая, играя в игры на английском. К каждому уроку удобная транскрибация слов на русском языке :) Если язык забыт или школьного уровня или его совсем нет, то очень выручает.

    Развивает совместное делание книги мелкую моторику и дает хорошую возможность к диалогам.

    Мои ошибки. По курсу занимаются одновременно вдвоем, а материалы распечатала на один экземпляр. Получались недопонимания и ссоры. Если ребенок возраста небольшого, то лучше делать сразу 3-4 распечатки по книгам, потому что будут неправильно вырезать, клеить, скреплять, рвать картинки. Если мама хочет все сделать сама, то интерес к новой игрушке быстро угасает. Плохо повлияло длительное занятие, когда мама т.е. я решила доделать начатое и на занятие ушло около 40 минут. В результате была порвана книга и протест к новым занятиям дня на два младшей участницы проверки.

    Результаты. Как и описывала автор новые слова и первые уроки воспринимаются практически в полном молчании. Игра в одни ворота. На третьем- четвертом повторении начинают говорить - повторять: слова песенок, диалоги, названия. Потом импровизируют.
    Через две недели обучения младшая игрушки пересчитывает на английском, представляются обе при входе в комнату и в игре друг с другом. Называют животных, овощи, цвета безошибочно, перечисляют семью в диалоге друг с другом и со мной. Поют песенки или уверенно повторяют слова у новых. По обучению трехлетняя и шестилетняя идут на одинаковых уровнях. Разницы в освоении языка практически нет, хотя у старшей база положена (игрушки языковые, занятия изредка английским) Старшая четко разграничивает, где речь родная а где нет. Младшая при просмотре мультфильмов - песенок на английском доказывает, что это русский язык. (видимо от того, что он понятен ей) Автор дала рекомендации, как с этим работать в вводном уроке

    Время на освоение
    Понадобится выделить время на просмотр уроков вводных и по тому, как делать книги. Это информация для взрослых займет около 4 -5 часов. Распечатать материалы для книг. Купить (докупить) канцелярию степлер, бумагу, карандаши, клей, ножницы, большие листы для обложек. На занятие рекомендовано уделять времени столько чтобы ребенку не надоедало.
    У нас уходит от 15 до 30 минут в день. Плюс занимаемся в детских играх, сказках, перед сном или делая домашние дела.
    .
    Автор судя по всему компетентен в вопросе обучения не только поверхностно и не только на своем ребенке :) Хочется еще таких книг авторских они очень интересны и занимательны. Будем ждать продолжения.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    .
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 10 дек 2015
    #32
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Отзыв пишу от имени женщины, так как проверку проводила моя жена :)

    Свой отзыв начну с того, что мои знания английского языка на уровне школы. То есть практически нулевые. И это меня по-началу очень смущало. Но благодаря данному курсу, я поняла что можно обучать ребенка языкам и с такими скудными знаниями. Моему сыну всего 3,2 года. Возраст небольшой. Ни о какой концентрации внимания и усидчивости речи нет. Но это не стало помехой. Курс мне очень нравится. Материал изложен подробно. В вводном видео объясняется не только что представляет из себя курс и как по нему проводить занятия, но и сам принцип усвоения детками иностранных языков. Занимаемся мы по 10-15 мин. в день. Дольше я даже не пытаюсь, чтоб не отбить охоту у ребенка. К каждому занятию готовимся вместе. Я предварительно вырезаю все необходимое(у него пока это не очень получается), а потом мы все это клеим и раскрашиваем. На это уходит еще минут 10-15...Самое главное, если не перегружать ребенка, то этот курс позволяет пробудить в малыше желания обучаться языкам. И результат не заставит себя ждать. Ребенок начинает потихоньку сам произносить английские слова. Вспоминает их во время игры, прогулок...и помнит их значение) Всем рекомендую этот курс. Он помогает понять принцип обучения. На базе этих книг можно потом подключить фантазию и создать свои собственные. Когда мы закончим все три книги, следующая будет про пожарных. Потому что мой сын мечтает быть пожарным. И я точно знаю, что ему этот материал будет интересен. Так что, друзья мои, не сомневайтесь. Хороший курс, который позволит вам начать обучение английскому языку легко и весело, проявить творчество и еще больше сблизит вас с малышом! Всем удачи и терпения во время занятий ;) А автору моя благодарность!!!За простоту подачи и подробное описание каждого этапа обучения! И за хорошие транскрипции, которые даже я со своим кошмарным произношением отлично читаю)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 11 дек 2015
    #33
    Karnata
    Karnata ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, во время собирания книг общение идет на английском и прописаны ли тексты, т.е. речь мамы на английском?
     
  14. 11 дек 2015
    #34
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    В курсе подразумевается, что книгу готовит родитель сам, отдельно от ребенка. Инструкция по собиранию дается на русском и она предназначена для вас.
    Одна книга - это 10 уроков (плюс/минус). К каждому уроку готовится материал, и так постепенно, по мере прохождения, вы соберете книгу.
    А вот что говорить на уроке, то в методичке как раз фразы на английском с транскрипцией.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 23 дек 2015
    #35
    Chuchundrushka
    Chuchundrushka ОргОрганизатор
    А поучаствовать уже нельзя???
    Вот не интересовалась раньше авторскими складчинами,зашла случайно, а тут столько всего интересного!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей