Открыто

[Видеозапись + Транскрибация] Правда и суеверия о детском питании

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем vegan123, 5 апр 2018.

Цена: 9900р.
Взнос: 1608р.-83%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 5 апр 2018
    #1
    vegan123
    vegan123 ДолжникДолжник
    Правда и суеверия о детском питании
    Елена Мотова


    Цикл по детскому питанию в формате видеозаписей.

    Как накормить, что приготовить, как разнообразить меню, как организовать питание? Цикл базируется на данных доказательной медицины и нутрициологии (науки о питании), поэтому я всё время буду ссылаться на научные исследования, а иногда на случаи из моей практики. В нем обсуждается питание детей от 6 месяцев до 14 лет.

    Это видеозаписи трех двухчасовых занятий, где я даю базовые современные знания о детском питании, рассказываю родителям, что действительно важно, а на что можно не обращать внимания. И отвечаю на много-много вопросов.

    Содержание:

    ЗАНЯТИЕ №1
    1. Для чего кормить детей? Основы детского питания: откуда берется аппетит, как развивается вкус. Физиология ребенка и детские особенности.
    2. Как родители формируют пищевые привычки детей: обзор исследований. Еда – награда или обязанность? Пищевая неофобия. Воспитание капризного едока и гарантированные проблемы с питанием ребенка своими руками.
    3. Питание ребенка от 6 месяцев до года. Физиологическая зрелость и этапы введения прикормов.
    4. Фастфуд – разрешить или запретить? Дети рассказывают о быстрой еде. Что такое пищевой мусор? О красителях, консервантах и ароматизаторах. Типичный “быстрый обед” с точки зрения пищевых и энергетических потребностей ребенка: давайте посчитаем. Где найти достоверную информацию о составе продуктов?

    ЗАНЯТИЕ №2
    1. Гормональная регуляция пищевого поведения. Голод и насыщение. Дети-малоежки. Кто виноват и что делать, если ребенок плохо ест? Проблемы избирательного аппетита.
    2. Рекомендуемые группы продуктов для детского питания.
    3. Рекомендуемые и нежелательные продукты у детей раннего возраста, дошкольников и школьников. Насколько важен завтрак и нужны ли перекусы?
    4. Питание школьников. Как расширить меню ребенка?
    5. Простые углеводы, сладости, сладкие газировки в детском питании. Может ли еда сделать ребенка гиперактивным? Рекомендации по потреблению простых углеводов.

    ЗАНЯТИЕ №3
    1. Осознанное питание для детей – возможно ли это? Ещё немного о пищевом поведении.
    2. Витамины: биологическая роль, источники, особенности у детей. Овощи и фрукты: извлечь из них максимум. Как научить ребенка есть овощи и фрукты – работающие стратегии. Всем ли детям нужны дополнительные витамины? Два слова о йоде.
    3. Главные вопросы родителей. Каким образом питание влияет на детский мозг? Что делать, если ребенок не ест мясо? Коротко о железе и анемии.
    4. Пищевое поведение школьников и здоровье: исследование ВОЗ. Питание подростков.

    Транскрибация (текстовая версия видеолекции) позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга; и гораздо быстрее, не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Распечатать и делать свои заметки.
    Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
    Форматы - pdf и doc, другие по запросу.

    БУДУТ ВЫДАНЫ ТРИ ВИДЕОЗАПИСИ (общей продолжительностью 6 часов) + ТРАНСКРИБАЦИЯ К НЕЙ (около 85 страниц текста в Ворде (размер шрифта 12))
    Стоимость цикла - 4900 рублей
    Стоимость транскрибации: 5000 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Марта13
      Марта13 не участвует.
      2 сен 2023
    2. Cветозар
      Cветозар не участвует.
      1 авг 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 июн 2022
    4. Iriansk
      Iriansk не участвует.
      4 июн 2022
  3. Обсуждение
  4. 23 апр 2018
    #2
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Может под HIDE автора ?
     
  5. 7 апр 2019
    #3
    Olya050505
    Olya050505 ДолжникДолжник
    извините, а мы как-бы ждем ещё? или я просто не вижу ссылку? я тут недавно
     

Поделиться этой страницей