Открыто

[Видеозапись + Транскрибация] Моя война и мир. Конфликту быть?!

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем vegan123, 2 апр 2018.

Цена: 5000р.-40%
Взнос: 2966р.

Основной список: 2 участников

  1. 2 апр 2018
    #1
    vegan123
    vegan123 ДолжникДолжник
    Моя война и мир. Конфликту быть?!


    СВЕТЛАНА ОЛЕЙНИК

    Скрытая ссылка

    Мы привыкли рассматривать конфликт, как столкновение интересов, позиций, мнений. Это то, что неизбежно ведет к напряжению и обострению ситуации. Но всегда ли это так?

    Конфликты являются частью нашей повседневной жизни. С одной стороны мы к ним привыкли, с другой стороны стараемся их избегать, так как есть убеждение, что ругаться плохо. Именно это убеждение, приравнивающее конфликт к ругани, и блокирует весь ресурс, который может быть в противоположных точках зрения. Ничего не стоит на месте, мир меняется со все увеличивающейся скоростью: приходят новые технологии, меняются ценности нашего общества. И чем более разнообразным становится мир, с тем большим числом противоречий в интересах приходится сталкиваться. Да, сейчас мы не идем крестовым походом на инакомыслящих в действительности, но при этом внутри нас, все так же, ведутся военные действия, роются дистанционные окопы и разрываются гранаты несогласия. А про метких снайперов, бьющих сарказмом и цинизмом, способных долго выжидать тактической промашки оппонента, мы все знаем внутри нас. Но, если услышим в свой адрес, что мы конфликтные люди - мы запомним и наш снайпер пойдет протирать прицел.

    Конфликты неизбежны, поэтому так важно научиться жить в мире, где конфликтность стала нормой. Что это значит? Это значит научиться управлять конфликтными ситуациями, то есть, избегать ненужных конфликтов и их тяжелых форм; использовать конструктивный потенциал конфликта и минимизировать его деструктивный потенциал; выбирать самые оптимальные модели поведения и успешно противостоять агрессивным проявлениям других людей, ощущать и оберегать свои личные границы.

    Основные вопросы вебинара:
    • Что такое конфликт?
    • Стоит ли его избегать?
    • Можно ли им управлять?
    • Как сделать его ресурсом?
    • Всегда ли конфликт - это противостояние?
    • Избегание конфликтов продуктивная стратегия?
    • Конструктивное решение конфликтов - это как?
    Если мы не боимся конфликтов и умеем ими управлять, то это закономерно приводит нас к тому, что мы чувствуем свое влияние на ситуацию. Мы выходим из позиции жертвы, останавливаем внутренние войны и преследования. Новый взгляд на конфликт повышает нашу самооценку и результативность.

    Длительность видеофайла 2 часа = около 30 страниц текста в Ворде (размер шрифта 12)


    Транскрибация (текстовая версия видеолекции) позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга; и гораздо быстрее, не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Распечатать и делать свои заметки.
    Для удобства использования в транскрибации будет оглавление, слайд-таблицы для наглядности там, где это будет необходимо.
    Форматы - pdf и doc, другие по запросу.

    БУДУТ ВЫДАНЫ ВИДЕОЗАПИСЬ (2 часа) + ТРАНСКРИБАЦИЯ К НЕЙ.
    Стоимость вебинара: 2 000 руб.
    Стоимость транскрибации: 3000 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Tane4ka
      Tane4ka не участвует.
      19 фев 2023
    2. Olma Mati
      Olma Mati не участвует.
      29 сен 2021
    3. Olma Mati
      Olma Mati участвует.
      22 сен 2021
    4. Birthlight2013
      Birthlight2013 не участвует.
      10 апр 2021

Поделиться этой страницей