Обсуждение

Видеографы складчика

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем shadowproper, 4 апр 2020.

  1. 4 апр 2020
    #1
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Салют. Создал тему, в которой хочу обьединить людей по интересам видеографии, b2b видеопродакшна и тд.
    Если у вас есть вопросы - пишите, будем помогать друг другу.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 4 апр 2020
    #2
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Давайте начну я - как вы адаптировались к эпидемии и карантину?
    Я специализируюсь на интервью, образовательном контенте для b2b и после начала карантина вырос спрос на такие услуги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 4 апр 2020
    #3
    nezadl
    nezadl ЧКЧлен клуба
    Тк я в основном снимаю около репортажные и рекламные ролики, то в данный момент сижу без заказов (репортажек просто нет, а рекламным обычно были у малого среднего бизнеса, которым сейчас особо не до этого, они думают, как выжить вообще).
    Думаю над тем, что делать и как выкручиваться, но пока не знаю..
    + монтажи висят, их доделываю как раз все. но они уже давно оплачены, эх

    В принципе, вписаться в те проекты, которые не застопорились (например, ютуб и онлайновые площадки), было бы неплохим вариантом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 апр 2020
    #4
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Вопрос по премьеру(я в нем ещё начинающий). Нужно было замазать водяные знаки в одной из складчин, при проигравании видео в премьере, с какого то момента(как я понял чаще возникало когда накладывал эффект Mosaic) шёл рассинхрон звука и видео. При экспорте сохранялся этот рассинхрон. Хотя оригинал видео в порядке. В чём может быть проблема?
     
  5. 4 апр 2020
    #5
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Обычно рассинхрон бывает, когда какой-то нестандартный формат вывода или входного материала. Например, премьер всегда рассинхронит все видео с Mac OS платформы (записанный экран например) или с iOS.
     
  6. 4 апр 2020
    #6
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Всё абсолютно стандартно, каким файл "зашёл", таким и вышел. Работаю на винде.
     
  7. 4 апр 2020
    #7
    jungletechno
    jungletechno ЧКЧлен клуба
    У меня свадебная тематика (но я хочу потихоньку уходить от нее в сторону рекламной съемки).
    Так вот, свадьбы пока переносятся (ближайшие две) на лето. Посмотрим как будет дальше развиваться ситуация.
     
  8. 5 апр 2020
    #8
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Всем привет! занимаюсь созданием имиджевых и продуктовых роликов, съемкой концертов. Успел перед кризисом ухватить пару заказов. Прогнозировать будущее сложно, т.к. весь съемочный процесс повязан на контактировании с актерами и людьми, плюс и ренталы закрылись. Пока мониторю ситуацию.
     
  9. 5 апр 2020
    #9
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
    Советую всем предлагать в своих соцсетях съемку информационных роликов для бизнесов. Т.е. видео для коммуникации бизнеса и его потребителей. Главная тема - коронавирус. Бизнесам сейчас надо общаться со своим потребителем, чтобы когда кризис закончился - они не забыли за бизнес.
     
  10. 12 апр 2020
    #10
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Почему то никто не говорит об авторах курсов по видео съёмке которые мы покупаем на форуме.
    Я бы хотел сказать вам всем что всеми любимые Хохлов+Саратовский крадут информацию (ну как и все инфобизнесмены в России):confused:
    У Американского видеографа и клипмейкера Паркера Уэлберка.:) Причём так нагло что просто волосы дыбом стают! Воруют все в плоть да матеры говорение.
    И стиля одежды и структуры в какой последовательности подавать материал. Меня этот факт честно говоря очень разочаровал. Так как я знал что все инфобизнесмены:mad: п*здят :mad: у западных специалистов. Но что бы на столько... Это уже перебор!:eek:
    Расскажите мне друзья что вы думаете на счёт этого? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 апр 2020
    #11
    Twixsy
    Twixsy ЧКЧлен клуба
    Согласен с тем, что есть значительная доля заимствования у Паркера Уэлберка. Но о нем бы я не узнал, если бы не наткнулся на Хохлова и Сабатовского, Буду надеяться, что они не остановятся в своем развитии, а пойдут дальше и принесут свой вклад в индустрию. Тем более реплики эти с качественного и любимого мною продукта. Колесо и алфавит, не мы с Вами придумали, но так же пользуемся этим.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 апр 2020
    #12
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    всем привет!
    вопрос в тему Amil Flip.
    Кого вы можете посоветовать для обучения? Кто на ваш взгляд самый толковый практикующий видик? интересуют темы: съёмочный процесс, цветкор, монтаж, работа со звуком (вообщем весь процесс от а до я, желательно со свадебной тематикой)
    смотрю канал Тарана, но там полезную инфу приходятся крупицами вылавливать в океане самых разных разговоров по самым разным темам.
    Ещё Василия Костомарова по работе с Да Винчи.

    Смотрел Сабатовского - не понятно на кого ориентированы курсы. База какая-то есть, но 99,9% его аудитории никогда не окажутся на продакшенах, о которых он говорит, а те кто окажется не нуждаются в Сабатовском, имхо. Так что он со своими курсами мимо.

    Ищу курсы, сопоставимые с курсами как у Сергея Гунина - Гуру света и все остальные его авторства (считаю их эталоном), Roberto Valenzuela - Идеальное позирование. Они фотографы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2020
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 апр 2020
    #13
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Авторов хороших много но в основном это западные коллеги.
     
  14. 12 апр 2020
    #14
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Из крутых специалистов могу посоветовать
    Full Time Filmmaker-Parker Walbeck
    И ребят из Fstoppers
    По поводу свадеб у Parker Walbeck есть курс по съемке свадеб не знаю можно ли тут кидать ссылки на курсы.
    Но если можно то я закину. На форуме есть его курсы
    И ещё есть крутой специалист в сфере свадеб Евгений Голливуд
    [​IMG]
    Скрытая ссылка

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 май 2020
    #15
    Yagodichka
    Yagodichka ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласна! Посоветовать не могу так как сама обучаюсь и ищу для себя, то что подойдет. Но Собатовского не рекомендую никак. Не понимаю почему столько народу покупает его курсы. На мой взгляд человек абсолютно не умеет обьяснять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 22 май 2020
    #16
    shadowproper
    shadowproper ЧКЧлен клуба
  17. 14 авг 2020
    #17
    JonnyWang
    JonnyWang ЧКЧлен клуба
    Привет всем!
    Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по Final Cut?
     

Поделиться этой страницей