Доступно

Видеогид по Китаю [Владислав Тычков]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Топикстартер, 1 апр 2020.

Цена: 1000р.-70%
Взнос: 296р.
91%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Видеогид по Китаю [Владислав Тычков]

    upload_2020-4-3_23-9-55.png


    Содержание видеогида:
    1. Практическая информация. Часть 1
    2. Пекин
    3. Поезда в Китае
    4. Шанхай+Сучжоу
    5. Хуаньшань
    6. Чжанцзяцзе
    7. Фенхуан
    8. Гуйлинь+Яншо
    9. Сиань
    10. Чжанье
    11. Ченду
    12. Практическая информация. Часть 2

    Если посещать все места, которые описал Владислав в видеогиде, то можно выстроить путешествие чуть ли не на целый месяц.

    А тем, кто путешествует не так часто, сейчас есть много свободного времени, чтобы подробно изучить видеогид и спланировать маршрут.


    Зачем вообще туда ехать?
    • Китай – это удивительный феномен современной экономики, и не совершив там большого путешествия, Вы оставите большой пробел в собственном понимании нашего мира.
    • Китай – это величайшее историческое наследие. Великая Китайская Стена, Терракотовая Армия, древние монастыри и храмы… Всё это очень впечатляет!
    • Ну а самое главное, Китай – это удивительная природа. Многим пейзажам просто нет аналогов в других частях мира. А качественная инфраструктура, которую китайцы создают для любителей природы, в некоторых местах уже на голову выше американского стандарта сервиса в национальных парках США.
    Владислав Тычков проводит очень много времени в поездках по Китаю уже много лет.
    И вот, наконец, он собрал всё самое-самое интересное в одном видеогиде.

    Скрытая ссылка

    Внимание!!! Материал будет выдан в зашифрованном архиве. Для его открытия потребуется установить программу-распаковщик (будет предоставлена дополнительно).
    Софт работает на: Windows 7, 8, 8.1, 10; Linux; Mac OS. Разархивировав материал, вы сможете смотреть его где угодно: на компьютере, планшете, смартфоне или залить на облако и смотреть онлайн, будет обычное видео.
    Участвуя в складчине, Вы соглашаетесь с этим условием.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 148р.
      8 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 апр 2020
    4. LanguageTree
      LanguageTree участвует.
      8 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 148р.
      8 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.04.2020.
      6 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 3 апр 2020
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Подробности о видеогиде из сегодняшней рассылки:
    В видеогиде очень много практической информации о том, как легко путешествовать самостоятельно по этой стране.

    Но самое главное – это подробное описание мест, которые стоит посетить.

    Причём, все места отмечены на карте maps.me! Это очень важно, т.к. координаты в Гугл-картах в Китае сбиты.
    Поэтому спасёт только maps.me, где точки Владислав отметил в точности в тех местах, где они находятся.

    Начинается маршрут с Пекина и Шанхая.
    Здесь он подробно объясняет, что стоит посетить, а на что не нужно тратить время. И плюс, конечно, множество практических советов, где жить, как пользоваться метро и такси, и многое другое.

    А дальше Вас ждут такие места:

    Хуаньшань.
    Это самые красивые горы Китая. Возможно, и всего мира. Причём, это ещё не те знаменитые горы «Аватара». Хуаньшань чем-то похожи на них, но всё-таки это совсем другое.
    Владислав рекомендует забраться на гору и не пожалеть 100-200$ на отель прямо в горах. Чтобы встретить закат и рассвет необычайной красоты, и успеть за 2 дня обойти все самые красивые пейзажи.

    Чжанцзяцзе.
    А вот это уже те самые «парящие» горы из фильма «Аватар». Именно после этого фильма все начали обращать внимание на уникальность природы Китая.
    Конечно, это самое раскрученное природное место в Китае. Но поскольку Владислав облазил там все тропы, он отметил на карте такие места, где можно остаться в полном одиночестве. Невероятно!

    Фенхуан.
    Это город с необычной атмосферой древнего Китая. Все дома в традиционном стиле, по реке плавают лодочки, везде играет приятная музыка – атмосферу сложно передать словами или даже фотографиями. Это нужно прочувствовать самому.

    Гуйлинь.
    А это уже современный город. Но здесь прямо в самом городе находятся несколько интересных природных красот. И также отсюда стартуют небольшие речные прогулки по реке Ли. Пейзажи, которые Вам откроются, считаются самыми классическими в Китае.

    Сиань.
    Это тоже современный город, но он находится прямо в том месте, где более 4000 лет назад зародилась китайская цивилизация. И рядом с городом можно увидеть легендарную терракотовую армию. Также рядом с этим городом есть ещё одна красивая гора Хуашань, где можно пройтись по «тропе смерти» - со страховочным тросом идёте прямо по обрыву, и где в безопасности посидеть на краю, свесив ноги в пропасть.

    Чжанье.
    А это уже малопосещаемый регион. Но именно здесь находятся «Радужные горы» с нереальными красками. А также можно посетить необычные скальные монастыри.

    Ченду.
    Это удобный город для поездок сразу в несколько интересных мест. Здесь есть резервация панд, где их можно увидеть почти как в дикой среде, но на близком расстоянии.
    Отсюда можно доехать до знаменитой статуи будды в Лэшане. Она высечена прямо в скале высотой 71 метр и считается одной из самых высоких в мире. Причём, ей уже более 1200 лет.

    Также можно доехать до парка Цзючжайгоу. Парк с разноцветными озерами и красивой природой, очень непохожей на всю остальную природу Китая. Но после сильного землетрясения несколько лет назад он сильно пострадал. Какая-то часть уже открыта, но перед поездкой нужно уточнить, стоит ли туда уже ехать, или пока ещё нет.

    А также недалеко от Ченду есть личное открытие Владислава – нац. парк «Чишуэи». Про него мало кто знает даже внутри Китая. Но здесь водопады невероятной красоты, а также бамбуковые джунгли. И всё это в горах и в лёгком тумане, что создаёт волшебную атмосферу.

    Чтобы посетить без спешки всё-всё из этого, потребуется, наверно, целый месяц путешествия.
    Места настолько интересные, что будет очень сложно что-то из этого списка исключить, чтобы уложиться в 1-2 недели. Но в любом случае, путешествие будет незабываемым. Даже, если сможете посетить только половину из этого.

    Когда стоит ехать в эти места?
    Лучшее время – это апрель-май, либо сентябрь-ноябрь (но исключая первую половину октября, когда в Китае длинные праздники).
    Если в этом году в апреле-мае ещё сложно с зарубежными путешествиями, то вот на осень уже можно смело планировать.
    А уж на следующую весну тем более.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей