Видеогид по Греции (Крит, Санторини)

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Kristina_endless, 8 июл 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2016
    #1
    Kristina_endless
    Kristina_endless ПартнерПартнер (А)
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. 18 июл 2016
    #2
    Olga73
    Olga73 ЧКЧлен клуба
    подскажите, пожалуйста, до какого количества участников будем собираться? уже на носу отпуск, хочется съездить в этом сезоне :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 июл 2016
    #3
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    А как насчет языка!? В принципе, эту проблему можно решить благодаря этой авторской складчине (на днях объявят взносы) :)
     
  4. 19 июл 2016
    #4
    Kristina_endless
    Kristina_endless ПартнерПартнер (А)
    Будем собираться до того момента, как опубликуются 3 отзыва. С четверга постараюсь ускорить процесс поиска проверяющих на эту складчину ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 июл 2016
    #5
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Отзыв
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    3 пользователям это понравилось.
  6. 31 июл 2016
    #6
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    ОТЗЫВ
    В области самостоятельных путешествий я не новичок. Ездила сама по странам Азии и Скандинавии.
    1. Материал курса предоставлен в виде видео-записи вебинара (1 час 14 мин), отдельно презентация из вебинара в формате pdf и дополнительные материалы - файл в формате pdf, где указаны все ссылки (о которых говорится на вебинаре), картинки и правила оформления визы.
    2. Изучение курса заняло полтора часа примерно.
    3. Материал легко усваивается. Были проблемы со звуком при просмотре видео (помехи), но после того как я "поколдовала" с настройками проигрывателя, стало лучше. В целом звук приемлемый. Видео презентация сделана очень подробно - иллюстрирует все, что говорит автор во время вебинара. Видео разделено на две части. Часть 1 посвещена о. Крит, часть 2 - о. Санторини.
    4. В курсе автор подробно разбирает заявленные вопросы: где выгодно покупать авиабилеты, как добраться до островов Крит и Санторини, что там посмотреть, где и как заранее недорого снять жилье различных категорий (отели, гостевые дома, апартаменты и т.д.), также арендовать скутер или автомобиль, что и где покушать. Приведены реальные цены в рублях и евро, чтобы можно было заранее запланировать расходы.
    5. Для того, чтобы отправиться в самостоятельный тур по Греции, думаю все таки нужно хотя бы минимальные знания английского или греческого (ну или испанского, моя знакомая переводчица говорит, что они очень похожи). Но для совсем "эктрималов" можно конечно и без знания языка, я встречала таких людей. Тогда было бы разумно заранее полностью спланировать маршрут и попросить кого-то знающего язык забронировать жилье и транспорт. Ну или самый простой способ - купить готовый тур. О том где купить дешево тур, тоже автор рассказывает.
    6. Автор доброжелательно отвечал на вопросы в процессе проверки.
    7. Впечатления о компетентности автора - положительные. Автор имеет большой опыт самостоятельных путешествий и очень хорошо рассказывает о своем опыте в данном курсе.
    8. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 авг 2016
    #7
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Узнай, как поехать в Европу за 10 000 руб. !!!
    Курс по бюджетным путешествиям (авторская тема),
    Записывайся сейчас, ссылка в подписи:
     
  8. 10 авг 2016
    #8
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.
    -
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо
    опытный практик?
    В области организации дальних путешествий, я теоретик. Проверял несколько материалов, включая ещё один Кристины и автора с рекламой вверху. Поэтому уже в чём-то ориентируюсь в теоретической базе. Где искать, что выбирать, где не переплатить и т.д.

    -
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в видеоформате чуть более 1 часа, слайды к этому вебинару, и все текстовые заметки к этому материалу в pdf-формате на 24 страницы.

    -
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение данного инфопродукта у меня заняло около 5 часов. Так как производился поиск предложений наиболее выгодных авиабилетов, проживания, и готовых туров по направлению Крита и Санторини.

    -
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изучается легко. В целом трудностей при проверке не возникало, так как производился выбор по представленному алгоритму из того что есть на данный момент +2-3 месяца сезона для осуществления отдыха.

    -
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат опишу по представленным в описании финансовым затратам:
    За основу бралось утверждение автора из описания темы: В ГРЕЦИЮ ОТ 11.000 РУБЛЕЙ НА 7 НОЧЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ВИЗУ!)
    Если даже заблаговременно на 1 человека (либо на 2-х по 11.000) подбирать самые дешёвые: перелёты из Москвы, Петербурга, Киева, Минска, Вильнюса, Риги, Таллинна, проживание в самых дешёвых хостеллах, Без питания, даже с уже открытым шенгеном - за 11.000 недостижимо. Может будет какая-то копеечная цена по какой-то акции на перелёт туда обратно 20 евро и проживание 10 за ночь. Тогда может быть. То есть автор возможно основывалась на самые минимальные цены по акциям. Подождём? Может будут ещё. Тем более в сезон именно по этому направлению. Пока что не обнаружены. Да и цены растут по чуть-чуть.
    Если добавить затраты на визовые оформления, в материале указана общая цена 5.000 руб., тогда исходя из описания: В ГРЕЦИЮ ОТ 11.000 РУБЛЕЙ НА 7 НОЧЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ВИЗУ!), такая поездка становится нереальной.
    Единственная чуть более реальная возможность (но уже с наличием у Вас визы) по цене в этом диапазоне, до 15.000 например, может быть горящий тур. Конечно же, за то время пока я проверял, пока что мне такой не попадался. Но исходя из того, что приблизительно такие цены попадаются, например на 5 ночей, можно понадеяться, что и в направлении Крита и Санторини, может что-нибудь и будет когда-то. Но такой горящий тур может быть доступен день-два. И в ограниченном количестве. И его всегда нужно искать. Автор даёт для этого площадки.
    Автор находила за 12.000 на 3 ночи на Корфу и за 8.700 (без визы), но ею не было указано куда именно и на сколько. Просьба мне перепроверить - не была удовлетворена для подтверждения проверяющему. Но я полностью допускаю, что такое возможно, так как пока переписываешься, подобные предложения могут уйти.
    Далее по остальным утверждениям:
    Авто за 11 евро. На сайте 3 и 7-ми дневные заказы. При 7-ми - 118 евро за 7 дней. По словам Кристины, при брони от 10 дней, возможно 11 евро / сутки. Нужно реально бронировать с вводом карты / отеля размещения и т.д., чтобы это проверить. Думаю, что сейчас такой цены может не быть, так как она становится меньшей (пусть будет даже такой +-) что и при 7-ми дневной аренде. То есть, что за 7 суток, что за от 10 - цена одинаковая. Таких примеров я не помню в других областях. Обязательно должна быть какая-то разница.
    200 евро за хорошую студию в месяц - находил вчера ещё 1 такое предложение. И за 250 - двухкомнатную.
    Жильё на Санторини от 14 евро в день. Да, где-то от 14-15 хостел можно найти.
    121 евро за 7-ми дневный тур из Москвы. Как уже писал, возможно когда-то было такое горящее предложение. Возможно ещё будет.

    -
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальный навык в виде знания английского языка будет полезным дополнением в поиске и во время отдыха.

    -
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да автор оказывала поддержку.

    -
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор в данной тематике компетентна.

    -
    Моё заключение следующее. Чтобы каким-то образом прояснить для будущих участников реальные затраты на утверждение темы: В ГРЕЦИЮ ОТ 11.000 РУБЛЕЙ НА 7 НОЧЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ВИЗУ!), Автору было мною рекомендовано написать в ветке темы, что такое возможно (учитывая возможные горящие предложения), но без затрат на визы (напомню, в р-не от 5.000 руб.)
    Иначе конкретный результат по: В ГРЕЦИЮ ОТ 11.000 РУБЛЕЙ НА 7 НОЧЕЙ (ВКЛЮЧАЯ ВИЗУ!) - недостижим.
    И я не могу написать в заключениии отзыва, что это достигается. Даже простая арифметика не позволяет это сделать.
    Пусть автор вводит эти изменения в описание и согласовывает их модераторами раздела. И участники будут осведомлены от чего отталкиваться. Так как понадеяться, возьмут с собой 11.000 и останутся на Санторини )))
    Ну не виновата Крисина, что цены уже не те, но в то же время пусть будет готова об этом заявить, так как участники исходят из того описания, которое сейчас представлено.
     
  9. 27 авг 2016
    #9
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Узнай, как поехать в Европу за 10 000 руб. !!!
    Курс по бюджетным путешествиям.
    Авторская тема, 4-й поток, все отзывы на 5 звёзд!

    Жми и Записывайся сейчас: https://v14.skladchik.org/threads/27597/
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей