Открыто

Видеоатлас базовых манипуляций на черепе

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ariazune, 19 май 2015.

Цена: 10000р.
Взнос: 711р.-92%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 19 май 2015
    #1
    ariazune
    ariazune ЧКЧлен клуба

    Видеоатлас базовых манипуляций на черепе

    [​IMG]

    Особенность данного видеокурса в его максимальной концентрации, материал рассчитан на тех, кто уже проходил семинары либо как-то владеет техникой. Вполне вероятно будет полезен и начинающим, но однозначно надо будет что-то дополнительно, в том числе и "Пощупать" под руководством профессионала.
    Ссылка на продажник.

    Видеоатлас базовых манипуляций на черепе.
    Часть 1.

    Суть краниальной концепции. Анатомия и биомеханика черепных костей. Инструменты обратной биологической связи с телом:
    1. Мышечный тест силы;
    2. Флексионный тест;
    3. Первичный дыхательный механизм (ПДМ);
    4. Остеопатическая подвижность (визуальная и пальпаторная диагностика напряжений и смещений костно-мышечно-висцеральных тканей).
    Основные захваты. Базовые манипуляции на костях и мембранах мозгового черепа. Алгоритм работы с использованием инструментов ОБС.
    КРАНИО-САКРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. ИЛИ «ПРАВКА ЧЕРЕПА».
    Это ручное воздействие через кости черепа и внутренние ткани головы.

    Цель:
    1. Повышения пластичности ЦНС, функций нейронов, развитие и усложнение межнейрональных связей;
    2. Восстанавление черепа как жидкостной системы: улучшение проводимости артерий, вен, лимфатических сосудов, продукция и свободный отток спинномозговой жидкости;
    3. Оптимизация биоэлектрической активности мозга;
    4. Выравнивание напряжений миофасциального матрикса (единиц формы тела).
    Проще говоря, воздействие на черепно-крестцовый комплекс снимает головную боль, восстанавливает подвижность костей таза, крестца и суставов позвоночника, уменьшает напряжение мозговых мембран, нормализует функцию нервов. Краниальная остеопатия эффективно помогает в борьбе с депрессией, бессонницей, хр. усталостью, беспокойством, расстройством нервной системы. Помимо этого, она снимает боль в районе в районе шеи и спины, лечит иммунные и нервно-сосудистые расстройства, помогает после перенесенных инсультов, травм и стресса.
    P.S. Еще проще. Если кто не понял чем может помочь КСТ, перечисляю: головная боль, боли в спине, шее и пояснице, крестце, копчике, все виды травм, особенно родовые, хлыстовые. Проблемы с ЖКТ и многое другое. Будьте здоровы и не болейте.
    Сайт они обновили, там не осталось информации о предыдущих семинарах, поэтому ниже даю ссылки на какие-то ролики из которых можно создать представление об авторе и методиках. Если кратко они близки к прикладной кинезиологии Васильевой (на которую я и не только я тут уже делали складчины), но раз в 5-10 компактнее.
    фрагмент телепередачи о методиках в целом

    выступление Автора на конференции Предтечи

    Фрагменты реального семинара (вернее встречи в горах перетекшей в импровизированный семинар)
    сосудистые техники

    работа на черепа (демонстрация захватов)
    Вы можете задавать вопросы непосредственно самому автору по телефонам на их сайте, в отличие от других он не отмахивается и дает чуть ли не подробную консультацию по вопросу.
    p.s. Скорее всего т.к. семинаров в прошлых годах было много, будет и продолжение, кому нужно следите за темой.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Gopal
      Gopal не участвует.
      16 ноя 2023
    2. autoalex
      autoalex не участвует.
      18 ноя 2022
    3. Limon4elllo
      Limon4elllo не участвует.
      3 сен 2021
    4. odinn
      odinn не участвует.
      14 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 май 2015
    2. skladchik.com
      Pulp Fiction организатор.
      19 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 21 июл 2015
    #2
    Vera777
    Vera777 СкладчикСкладчик
    Я-новвичок-чайник. Что делать надо...мне нужен этот атлас,надеюсь.что это то.о чем я думаю.
     
  5. 31 июл 2015
    #3
    Vera777
    Vera777 СкладчикСкладчик
    Хорошо.
     

Поделиться этой страницей