3.33333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Взрывной рост: Из точки А в точку Б

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем maximhobit, 20 фев 2017.

Цена: 61673р.
Взнос: 699р.
85%

Основной список: 119 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 апр 2017
    #21
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Blek21, про достижение своей цели я написал в отзыве, сейчас иду к реализации своей цели. В отзыве свою цель не стал писать, чтобы она не стала шаблоном для выбора. Каждый должен сам задуматься и выбрать именно свою цель.
    Ещё раз подчеркну слова автора данные стартпосте о том, что будет получено в итоге по завершении курса
     
  2. 8 апр 2017
    #22
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Да , как часто бывает, всё готовишься и усовершенствуешь, в итоге так и не начав. :( :oops:
    Жду третий отзыв. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 апр 2017
    #23
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Феномен Экрана
    2 секретных навыка в жизни, о которых вам никто не говорил.
    "Феномен Экрана"


    У вас сейчас есть какие-то цели? Ну да, именно цели?
    У большинства людей их нет. Они живут из разряда "Посмотрим на развитие событий, там и поглядим" или "Как бог даст, так и будет".
    Естественно никаких чудес у них не происходит, нет такого, что они просыпаются как-то утром, им звонит в дверь курьер, просовывает сверток с 5 миллионами долларов и говорит: "Вот, вам бог дал".

    Нууу... сомневаюсь.

    Но почему-то люди все-равно чего-то ждут.
    Почему?

    Все просто. Потому что они не владеют 2-умя, самыми мощными навыками, овладев которыми смысл в подобном ожидании отпадет.

    Это навыки запускать и закрывать экраны.
    Сейчас я объясню что это значит.
    Вы играли в игру принц Персия? Или в какие-то игры на телефоне, где картинка постоянно движется, и вашему персонажу нужно бежать и успевать за движущимся экраном, иначе он умрет?

    Так вот недавно ребята с моего тренинга ездили в Рязань и в Воронеж абсолютно без денег, и у них было ровно 2 дня чтобы выбраться.

    Как думаете, когда они сели в поезд, их экран начал двигаться так же?
    Да.
    Экран начинает двигаться тогда, когда вам нужно успеть что-то сделать за какое-то определенное время, и если вы этого не делаете, то вам будет очень плохо. В играх, например, вам нужно успевать бежать за движущимся экраном, иначе вы погибаете.

    Так и с этой поездкой. Им нужно было пока движется их экран заработать на обратный билет, на ночлег, и выполнить серию заданий из их секретного конверта.

    Сложно в незнакомом городе заработать на обратный билет за 24 часа?
    А вот и нет.
    Первая группа с перепугу заработала уже в электричке за 3 часа 2700р, и им этого уже хватало. Потом они заработали еще больше.

    Почему?
    Потому что экран начал двигаться, это привело в движение их самих, и они настолько боялись провалиться, что сделали все сразу.

    Так почему у нас в повседневной жизни нет подобного движения экрана?
    Оно есть, только осталось понять как оно работает.

    Я выделяю здесь всего 2 навыка:

    1-ый навык - умение запускать экраны
    2-ой навык - умение закрывать экраны


    Все просто, да?
    А как бы не так!

    Знаете почему люди устраиваются на работу? Почему терпят начальника, ненавистных им коллег и.т.д.?
    Потому что если бы они НЕ ПОШЛИ на эту работу, они бы сидели дома, смотрели 5-ый выпуск Пусть говорят с Шурыгиной, плевались бы желчью и ничего не делали. Да-да, они бы ничего не делали.

    Почему?
    ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПУСКАТЬ ЭКРАНЫ И ПРИВОДИТЬ СЕБЯ В ДВИЖЕНИЕ!

    Они и идут на работу, чтобы за них их НАЧАЛЬНИК запустил им экран, и чтобы он сказал им что делать и к какому сроку!!!

    Вы прикиньте! Это ментальность раба. Человек самостоятельно не может ставить себе ограниченные задачи по времени, и ему нужен кто-то другой, кто это будет делать.
    В такой системе развитие невозможно.

    И пока вы не освоите навык запуска экрана, вы не сможете работать на себя. Вообще все остальное будет бессмысленно. Вы будете часто впадать в депрессию, будете расслаблены, вам ничего не будет хотеться делать, только лежать на диване и смотреть трейлеры на ютубе к новым фильмам. Вы будете в движении только тогда, когда за вас это кто-то решит. Либо когда вы окажетесь в ситуации, когда ну совсем все плохо.

    Окей, так как же освоить этот навык, чтобы этого не доходило?
    Именно этому и посвящен курс "Взрывной рост"
    В нём вы постепенно научитесь ставить цели на день, и пока их не выполните, спать вы не ляжете. Потом будете ставить цели на 3 недели, потом на месяц, и только потом на год. Идет планомерное развитие.

    Вы просто удивитесь, но вы собственноручно начнете менять свою жизнь, и у вас это будет получаться. Это гениальная вещь, потому что благодаря этому вы сможете из своего кокона вылезти, и начать делать то, о чем давно мечтали.

    Так что научитесь запускать экраны!

    2-ой навык - умение закрывать экраны

    Почему большинство людей не выполняют своих целей и не закрывют запущенные экраны?
    Да все просто, они не испытают особого дискомфорта, если их экран захлопнется. Ну правда. Они не умрут если не выполнят цель, не останутся ночевать с бомжами на щелковском шоссе и не отрежут себе безымянные пальцы.

    Все будет так же.

    Так что же нужно делать?
    Чтобы научиться закрывать экраны, нужно прокачивать в себе силу воли. Как мышцу.

    Сначала вы можете сказать другу, что сделаете завтрак себе за 30 минут, и в случае невыполнение отдаете ему 2000р.
    Вот так вы запускаете экран и у вас будет сильная мотивация его закрыть. Либо прикончить друга, если не успеваете. Но лучше первое.

    После того как вы это делать научились, вам нужно постепенно начать снижать цену при невыполнении до тех пор, пока вы не станете закрывать экраны просто так. Без всяких договоров.
    И после этого вы начнете расти очень быстро. Вы освоите 2 самых главных навыка, постоянно развивая которые, вы не сможете не развиваться.

    И знаете какое самое интересное открытие из всего этого?
    Оно в том, что вся ваша жизнь - это тоже движение экрана.

    Представляете?
    Вы родились, и вы когда-нибудь умрете. С каждым днём ваш самый главный экран движется, вот только проблема в том, что вы этого не замечаете и не знаете, когда он захлопнется. Вы не знаете дедлайна.
    Через 50 лет, через 10, или вообще завтра вы умрете? Вы не знаете.

    Самый мощный уровень осознанности в том, чтобы понять, что именно тебе нужно успеть сделать в этом огромном экране, и сделать это.
    А для этого нужно научиться запускать мини экраны и заполнять ими жизнь. Потому что только когда у вас движется экран, вы наполнены. В такие моменты день проходит как год. И это по-настоящему здорово.

    Как сказал Линкольн: Не меряйте жизнь годами, меряйте годы - жизнью.

    Когда ребята приехали из незнакомого города они были счастливы. Почему? Потому что они в этот момент по-настоящему жили.
    Пока идет набор людей на курс, у вас есть время потренироваться. Возьмите и прямо сейчас запустите экран на 4 дня и вы почувствуете этот эффект на себе.

    Успехов!

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 10 апр 2017
    #24
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Как найти дело жизни за 7 минут? :eek:

    [​IMG]


    Я встречал многих людей, которые в ответ на вопрос "Чем ты занимаешься?" говорят, "Я ищу себя".

    Себя вот они ищут. Под стулом уже посмотрели, сейчас пойдут под кроватью проверят.

    Почему у людей не получается найти дело жизни?
    Многие учатся, потом работают, и всегда в голове думают: "А что по настоящему мое? Вот какое у меня предназначение?" Но действий они никаких не предпринимают чтобы это понять.
    Они продолжают учиться в отвратительном месте с какими-то идиотами, потом работают в нелюбимом обществе с еще более тупыми коллегами, и всегда надеются, что скоро перестанут этим заниматься, и пойдут делать то, что им по-настоящему нравится.

    Ну нет, ребят. Хватит сказок.

    Никуда они не пойдут. Просто потерпят, подождут, и авось привыкнут. Вот примерно так.
    Потом, конечно, лет в 70 они оглянутся, поймут, что все-таки зря всю свою жизнь потратили на эту чушь, которая бесила их каждый день, но уже будет поздно. Жизнь пройдет как 1 секунда, не успеешь глазом моргнуть, как ее уже нет.

    Так зачем ждать?
    ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?

    Пора либо действовать сейчас, либо уже смириться, и сидеть в той яме где сидишь.

    Так вот, если для вас актуален первый вариант, то давайте разберемся, как понять свое предназначение?
    [​IMG]
    Во-первых давайте сразу:
    Предназначение нельзя "найти", его можно "выбрать", основываясь на своих предпочтениях.

    Но как понять какие у тебя предпочтения в таком случае?
    Вот это уже правильный вопрос, который я сейчас и раскрою.

    Кто-то может проходить сотню тестирований на физиогномику, векторную психологию, радикалы, соционику, или вообще гадать на трупе молодой лисицы, но я дам вам более действенный способ, который вы сможете использовать уже сейчас.

    Чтобы его понять, давайте представим, что вы играете в стратегию на компьютере.

    Когда вы начинаете игру в любой стратегии, вы начинаете ее в маленькой части карты в открытой области. Для того чтобы победить, вам нужно пойти в темную область, которая от вас скрыта, и там вы найдете врага и нужные ресурсы. Когда вы идете в эту темную область, она для вас открывается и становится понятной.

    Все просто, да?
    А вот в жизни реальной люди этого не понимают.

    Знаете как они ищут себя?
    ОНИ ХОДЯТ ПО КРУГУ В УЖЕ РАЗВЕДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

    [​IMG]

    Естественно они не понимают, чем они хотят заниматься, так как день ото дня делают одно и тоже, и ничего нового они не пробуют.

    Твою мать, хочется ему сказать. Ты идиот?
    Ты там уже все обошел, чего ты там ходишь?

    Но нет, он продолжает делать одно и тоже, ожидая, что-то изменится.
    Ну не придурок?

    А теперь задайте себе вопрос, а вы не такой?
    Вы идете в темную область? Сейчас вы делаете то, что никогда не делали, либо обманываете себя?

    Не защищайтесь, ответьте себе честно. Если да, то вы развиваетесь. Если нет, то стоите на месте. Все просто.
    Так вот поиск себя это развитие. Нельзя стоять на месте и думать, что вот-вот найдешь себя. Не найдешь. НЕ НАЙДЕШЬ!

    Единственный способ найти себя, это использовать технику [ПЧН]. Часть из нее вы и будете применять в курсе Взрывной рост.

    В переводе она означает:
    ПРОБУЙ ЧТО-ТО НОВОЕ

    [​IMG]

    Видите набор в команду волонтеров в новом проекте?
    Идите в первых рядах

    Видите объявление о том, что набирается группа в интересное путешествие?
    Попробуйте, с чем черт не шутит

    Видите, что кто-то набирает людей на тренинг?
    (если это я, идите сразу)

    В общем ПРО-БУЙ-ТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ.
    Вы никогда не найдете себя, делая то, что делали до этого.

    Многие сейчас скажут, а что именно пробовать? Я вот как-раз это и не знаю. Я не знаю с чего начать.

    БЛИН!
    Да начни с чего угодно! Ты больше времени потеряешь, если на месте стоять будешь и выбирать из тысячи вариантов. Это может года 3 продлится, пока ты будешь стоять и думать: "А вот что мне выбрать?"

    Я сам работал и мойщиком машин в 16 лет, и продавцом развивающих игрушек, и открывал интернет магазин, и продавал у метро наборы, которые заказал с Китая, и был инструктором по командообразованию, и в сфере холодных звонков работал, но я не думал никогда типа: "Мойщик машин? А это ли мое призвание?".

    НЕТ! Не думайте вы, сначала пробуйте, сначала тестируйте, а потом поймете то, что вам реально нравится, и будете заниматься этим!
    Потом снова сузите деятельность, и снова будете пробовать.

    Сейчас через мои тренинги прошло в сумме уже более 3000 человек, у меня есть своя книга, меня приглашают в лучшие ВУЗы Москвы выступать с тренингами, и я сделал еще очень много всего и понял, что это и есть мое предназначение, но я бы его никогда не нашел, если бы не тестировал все остальное.
    Поэтому друзья, если вы ищите себя, прекращайте искать, используйте технику [ПЧН] и идите, наконец, делать!

    Выпишите 5 гипотез в плане того, чем вам было бы интересно заниматься, и попробуйте их реализовать и протестировать за неделю. А потом еще и еще. И через это вы поймете себя как никогда до этого.

    А когда вы много всего попробуете, откроете новые области карты, вы поймете, что вам действительно нравится и будете заниматься этим.
    Вы даже не представляете, насколько счастливей вы себя станете чувствовать и как сильно изменится мир вокруг.

    Но для того чтобы это произошло, нужно прямо сейчас встать с дивана, и пойти попробовать сделать что-то новое. В курсе Взрывной рост этих проб будет навалом, но вам сейчас нужно все-равно чуть-чуть разогнать себя, и сделать на протяжении этой недели какие-то первые шаги к этому.
    Вперёд! ;)

     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 10 апр 2017
    #25
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Если это материалы из тренинга. То в стартпосте нужно указать возрастную категорию, для кого тренинг будет полезным. Очень похоже для молодых, энергичных людей, которые готовы действовать, но не знают как.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 10 апр 2017
    #26
    jeejay
    jeejay ДолжникДолжник
    @maximhobit сориентируй. плз, когда стартанешь?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 апр 2017
    #27
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Замечательный разогрев перед стартом !!!
    Моё мнение, что здесь все возрасты могут участвовать.
    Было бы желание, двигаться в лучшую версию себя. ;)
    И если готов к изменениям, то почему до сих пор ТЫ не записался ??? АААА ???
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 апр 2017
    #28
    Kain1
    Kain1 ЧКЧлен клуба
    У меня нет статуса "Организатор", но интересно было бы выступить дополнительным проверяющим. Т.к. на данный момент я не верю в эффективность данного направления тренингов. А брать материал для "коллекции" совсем не хочется.
    Пожалуйста рассмотрите мою заявку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 апр 2017
    #29
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Это не материалы из тренинга, тренинг сам представлен в видео-формате, статьи лишь носят информационный характер, но насчет целевой аудитории вы отчасти правы.
    Но человек на любом жизненном этапе из курса вынесет огромную пользу, главное, иметь мотивацию к тому, чтобы действовать. Просто в молодом возрасте она бывает зачастую сильнее.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 апр 2017
    #30
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Скорее всего в первых числах мая
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  11. 11 апр 2017
    #31
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Так не берите, это ваш выбор. Давать вам бесплатно курс чтобы вас "разуверить", я не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  12. 11 апр 2017
    #32
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Быть готовым к изменениям и делать эти изменения - это совершенно разные вещи. Я всю жизнь готовлюсь бегать по утрам, но почему то не бегаю. И громогласный призыв внутреннего голоса - Давай, тряпка, вставай, иди, беги. Нужно только начать. Это - детский лепет. На силе воле можно недельку побегать. И то, через силу, без удовольствия. Этот вариант подойдёт молодым людям, школьникам, студентам. Когда энергии много, социальных установок пока мало. Тогда сила воли имеет решающий фактор.
    А людям более зрелого возраста, жизнь которых уже в большей части похожа на день сурка. Сформированы и приняты основные социальные установки. Сила воли не поможет. Тут другой подход нужен.
    А тут не нужно ни во что верить.
    Складчина состоится, и по отзывам прошедших курс можно будет сделать свой вывод. Я думаю, если будет много положительных, восхищённых отзывов, то и повторы будут.
    Поживём - увидим.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 11 апр 2017
    #33
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    @Blek21 Полностью с тобой согласен. Предполагаю что мы с тобой примерно одного возраста 197Х годов рождения +-, и нас никто не учил, как ставить цели и их достигать с лёгкостью и радостью. Вся жизнь день сурка. Это получается выживание , а не жизнь в радость и в удовольствие. Но тут либо смериться и жить как получается, либо продолжать делать шаги в лучшую версию себя.
    PS пока идёт проверка, прочти книгу "Шаг за шагом к достижению цели: Метод кайдзен / Роберт Маурер" , мне она помогла сдвинуться с мёртвой точки "хотелок".
    С уважением. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 11 апр 2017
    #34
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    "Сколько вам осталось жить?"

    [​IMG]


    Я серьезно, как вы думаете, сколько вам еще осталось жить?
    30 лет? 60 лет? 80? 220?

    В зависимости от вашего оптимизма это цифра может расти, но она все-равно конечна. Ваша жизнь - конечна.

    Я как сейчас помню тот момент, когда я ровно 4 месяца назад сижу в стерильном кабинете у онколога, упираюсь руками в подлокотники неудобного черного стула и слышу от него такие слова: "Надо вырезать эту штуку, у тебя серьезные подозрения на рак кожи".

    Я был в шоке
    С ума сойти, да? Чтобы вы чувствовали в этот момент?
    Я оказался у него в кабинете, так как в последние 2 дня ощущал у себя боль в родинке, которая уже на тот момент сверху покрылась синеватым оттенком.

    Как только я пришел в больницу, меня посадили на коричневые диванчики в приемной, и сказали ждать, когда врач меня позовет.
    После 15 минут моего ожидания, секретарь мне сказала, что мне можно пройти в кабинет.
    И знаете, в эти 15 минут в моей голове проносились разные мысли.

    Вы смотрели фильмы вроде "Достучаться до небес", "Во все тяжкие" или "Доктор Хаус"?
    Я в тот момент вспоминал, что когда главные герои сидели у врача онколога, и вот почему-то он им не говорил: "Знаете, у вас все нормально. Все прям хорошо, только вот больше физкультурой занимайтесь".

    Нет-нет, там обычно скорее все совсем наоборот. СОВСЕМ.
    И вот после таких сцен в моей голове, я все-таки повернул ручку двери, открыл ее и и зашел к нему в кабинет.

    Он начал меня расспрашивать, затем сразу провел тест. С помощью какой-то странной и холодной лупы он рассматривал мою родинку, и затем поставил оценки.

    Как после я узнал:
    Если больше 3-ёх баллов, это подозрение на меланому. (рак)
    Если больше 5.4 баллов - это меланома.

    Он тогда посмотрел в листочек с тестом и сказал:
    - Ты не парься, все нормально
    После этого я увидел, что у меня 5.2 балла.

    Это был переломный момент в моей жизни
    Тогда я на деле осознал, что я могу умереть в течение 2017-2020 года.

    Так сколько вам осталось жить? Лет 40-60?
    А почему вы так уверены что не умрете в 55, 35, или вообще завтра?

    В тот момент и моя уверенность в завтрашнем дне пошатнулась.
    Закрывая за собой дверь я не мог собраться с мыслями. Я просто шел вперед по холодной улице засунув одну руку в карман, а в другой держал листочек с тестом.
    Я долго волочился по улице, вся голова была заполнена мыслями как в пачке вермишели, но вдруг я остановился.

    Пока я шел у меня чуть не потекли слезы от осознания того, что мои родные и близкие будут чувствовать, если меня вдруг не станет. Ведь я так много хотел сделать, успеть, и достичь и у меня ничего не получится.

    Но через секунду после того как я остановился я подумал об одной важной, и самой, наверное, ключевой вещи:

    "ЧЕГОООО? Когда ты успел сдаться?"

    Да-да, именно так этот голос мне и сказал.
    И ровно в этот момент у меня в голове было лишь одно:

    "НИ ЗА ЧТО"

    Я зубами землю грызть буду, но я не сдамся.
    Чтобы ни было, чтобы не диагностировали, чтобы там кто ни говорил, я не сдамся, и я буду, черт подери, жить еще лет 70 точно!"
    И в этот же миг я со скоростью гепарда рванул вперед. Минут 15 я просто бежал как оголтелый до дома, и не остановился, пока не увидел дверь подъезда.

    Эту пробежку я запомню на всю жизнь.

    Время может кончиться, жизнь может подойти к концу, но если ты сдался, ты уже умер.
    Я четко ощущал, что в тот момент когда я бежал - мое сердце еще билось, я чувствовал его в груди, а это значит, что сдаваться еще рано.
    У каждого человека свой жизненный промежуток, свой путь, и пока он еще дышит, надо проживать этот миг на максимум, и брать от каждой секунды все, и ни в коем случае не опускать руки.

    Иначе зачем это все?

    Вы можете умереть в любой момент, так цените же каждую секунду, которая вам дарована. Это самый большой подарок который у нас есть.

    Спустя неделю, 9 ноября, лежа в кровати я увидел письмо на мой ящик с результатами полной операции. Дрожащими руками я взял мышку и навел курсор на заголовок. Я открыл письмо, прочитал и после открытия 6 -7 ссылок в гугле понял, что у меня была доброкачественная опухоль.

    Все обошлось, мне повезло.

    Но я никогда не забуду тот урок, который я получил находясь в этой ситуации. Этот урок - осознание смерти.

    А что насчет вас?

    Может быть хватит уже ждать лучшего момента для того, чтобы что-то изменить.
    Ведь вы никогда не знаете...

    Сколько вам осталось жить?
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 12 апр 2017
    #35
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ
    Укажите свой уровень владения информацией и навыками.

    В теме тренингов я опытный практик с трех сторон - провожу тренинги (сейчас больше он-лайн, начинала с живых), обучаю новичков созданию и проведению своих программ и, конечно, сама прослушиваю/прохожу тренинги. Мотивационные тренинги и тренинги личностного роста не люблю, но раз уж вписалась в проверку, решила дойти до конца.

    5.4.1 В каком виде предоставлен материал. Насколько удобно для восприятия.
    9 видео-файлов плюс 8 пдф-файлов. Видео хорошего качества с видео-графикой, автор достаточно эмоционально рассказывает. Из минусов - 15-минутное видео весит почти 1 гб, лично для меня достаточно было бы и аудио. В пдф-файлах кратко изложены задания урока.
    Всё понятно, нареканий нет.

    5.4.2 Сколько времени заняло изучение и выполнений заданий данного инфопродукта?
    Каждое видео примерно 10-15 минут, иногда автор даёт задание, которое надо выполнить во время прослушивания видео, поставив его на паузу. Поэтому на просмотр видео уходило от 10 до 30 минут.
    Я бы разделила задания на три вида:
    а) во время прослушивания - на выполнение достаточно нескольких минут
    б) задания тренинга - новые привычки - в течении дня занимают от пары минут до часа - с каждым новым уроком это время увеличивается, так как появляются новые дополнительные задания
    в) задания тренинга по достижению цели - зависят уже от поставленной цели и необходимых действий для её достижения - у меня занимали от получаса до нескольких часов в день.

    5.4.3 Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко. Основные затруднения - при выполнении, потому что иногда приходилось выполнять не простые задания, и плюс - выделять время на написание отчётов по заданиям. Ещё одна моя личная сложность - со второй примерно недели ежедневных заданий становилось всё больше и сложно было удержать внимание, чтобы всё сделать, ничего не забыть, многое вспоминала только вечером, когда надо было написать в отчёте, что сделано.

    5.4.4 Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если говорить про взрывной рост, то уже на второй же день начались качественные и количественные скачки в проектах.
    Сложность оценки этого пункта в том, что не совсем понятно, какой именно результат заявлен, если идти по пунктам продажника, то будет так:
    В ходе курса ВЫ сможете:
    1. Проанализировать и оценить нынешнее положение дел по всем сферам жизни
    В первом же задании.
    2. Сформировать видение себя в перспективе, и поставить цели на будущее
    В течении тренинга.
    3. Прокачать силу воли с помощью упражнений, для достижения поставленных задач
    Сложно ответить однозначно, скорее сила воли уже должна быть. Но у меня свое мнение на счет того, существует ли понятие силы воли как качества, которое можно тренировать и прокачивать.
    4. Найти новые контакты людей, с которыми вы не сможете не развиваться (да-да, об этом уже в самом курсе)
    В последних уроках было задание найти стимулирующее окружение. Но как это сделать подробно не объясняется.
    5. Сформировать и поддерживать с помощью практик, позитивное отношение к миру
    Да, это в течение курса хорошо получалось. Автор приводил немало примеров, часть из этих примеров он выложил в постах к курсу, давал глубокие задания для формирования позитива.
    6. Включить в свою жизнь осознанность во всех ее проявлениях
    Со второй недели осознанности стало больше.
    7. Внедрить и железно укоренить в жизни полезные привычки успешных людей
    Внедрять получалось многое, но насколько они железно укоренятся, можно будет понять только через время, хотя через полгода-год.
    8. Начать системно выполнять нужные для вас действия каждый день
    У меня системность - самое хромающее качество. Точнее благодаря другому авторскому курсу я научилась действовать системно, несмотря на свою иррациональность. Но в рамках концепции этого трегинга, иррационалам будет очень нелегко. И системность врядли появится без некоторой дополнительной информации.
    9. Научиться грамотно управлять временем
    Сложный в оценке пункт из-за размытости понятий.
    10. Начать ХРЕНАЧИТЬ
    :cool::D:D:D
    11. И многое-многое другое

    Что вы получите в итоге?

    Благодаря Взрывному Росту Вы:
    а) Станете в разы эффективнее (это не пустые слова для галочки, можете проверить это на себе)
    Да, в течение уже первых недель эффективность повышается. Мне понравились некоторые вопросы, которые прямо в тот же день перевернули курс моего движения к цели из стороны наслаждения процессом и отдаления результата в сторону быстрого результата. Прямо записала себе в копилочку тренерских приемов.
    б) Начнете предпринимать действия которые изменят весь ваш ритм жизни
    Да, почти сразу
    в) Поставите себе цели
    Да
    г) Научитесь делать даже тогда, когда не хочется
    Не совсем согласна, что такое возможно
    д) и многое другое.
    Это трансформационный курс, который затронет все сферы в вашей жизни.

    Уже в момент прохождения вы начнете с бешеной скоростью менять свою жизнь, и после курса вы скажете, что жизнь теперь поделилась на "до" и "после".

    В целом, задачу - взрывной рост - тренинг выполняет с лихвой. У меня был не просто рост, это был взрыв - новые проекты, очень необычное предложение по сотрудничеству на ближайшие несколько лет, возможно, с господдержкой, приятный бонус для внешности, прокачалась в новой для себя сфере за месяц (без этого курса изучала бы не меньше года). Я очень довольна результатами и процессом, хотя было не просто порой.
    Поэтому несмотря на некоторые минусы, с главной задачей - взрывной рост тренинг справляется на отлично.

    5.4.5 Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет. Достаточно того, что у вас уже есть.

    5.4.6 Оказывал ли автор должную поддержку в курсе?
    Хочу пояснить, что проверяющие поставлены немного в иные условия, чем участники тренинга - у нас нет групповой динамики и поддержки группы, если проверяющий не дошел до конца тренинга, то его мнение никто не спрашивает и не учитывает, хотя в их мнении, возможно, будет больше информации для тех, кто сомневается, и третье - поддержка автора (по крайней мере в этом курсе) совсем не такая, как для тех, кто проходит тренинг уже после покупки.
    У меня двоякие ощущения от поддержки автора - как таковой её не надо, потому что каждое новое занятие как бы закрывает 99% процентов вопросов, возникших во время выполнения предыдущих заданий, причём автор приводит замечательные вдохновляющие примеры из своей жизни и новые задания позволяют возникшие на предыдущ ем этапе трудности преодолеть. С другой стороны - когда я написала о своих трудностях, то автор не предложил ничего, что бы мне реально помогло продвинуться дальше (совет из разряда - вы должны сами себя мотивировать никак не способствует мотивации, когда её нет).
    Я уже только к окончанию поняла, что если идти в темпе, предложенном автором, то и вопросов почти не будет. Но вот как себя заставить выполнять темп? В последних заданиях про это тоже будет, и кто за что отвечает.

    5.4.7 Какие в целом общие впечатления о компетентности автора?
    В целом, хорошие. Видно, что автор многое сам делает из того, что рекомендует. Многие знакомые приемы были в новой оболочке, что позволяло не скатываться в «я это знаю», а стимулировало всё-таки сделать. Временами я поражалась глубине заданий и размышлений автора о некоторых вопросах, так как мои стереотипы о возрасте автора не ожидали этого.
    Есть некоторые несогласия с некоторыми фразами в видео, но это скорее относится к мировоззрению и личному опыту автора в некоторых вопросах, чем к его профессионализму.
    И ещё один приятный момент - для тренинга личностного роста этих глубинных моментов было немало.


    Теперь что касается поставленной мною цели.
    Я брала сферу «внешний вид» - как автор сказал для женщин это должна быть одна из важных тем и нам начинать лучше с нее. С этим немного не согласна, феминистки из бодипозитива в этом месте закидали бы автора чем-нибудь не свежим. Но раз такой расклад, попробуем, подумала я, и окунулась в необычную для себя тему.
    Отчасти эта тема меня и спасала от ломок прокрастинации и самосаботажа, так как сильной привязки не было (было интересно как в игре - а что же из этого выйдет?), я просто делала задания, многое было новым и интересным, отмечала шаги, подвела итог. Если бы тема была сильно эмоционально заряженной, боюсь, что уже через неделю сошла бы с дистанции. Свою цель в итоге немного не дотянула. Поняла, что надо в следующей раз в цели подправить.
    Сразу скажу, что по целям докрутки не было, я поставила, и сама же следила за её выполнением, и тем, насколько она соответствует принципам «правильной цели». Никто меня не пинал и не подбадривал и не наказывал.

    Для меня много было не привычного - хотя бы отсутствие обратной связи от автора (иногда писал, что отчет крутой, но больше ничего). Сначала это показалось минусом, но потом я даже была рада, что мне была дана такая свобода и это позволило самой увидеть недочёты, и их потом подправлять.

    Если не ожидать от онлайн-тренинга чего-то невероятного, а просто делать, попробовать хотя бы что-то делать, то что-то может измениться, а может и не измениться - но это тоже результат.
    Конкретно этот ТРЕНИНГ - это про навыки и делание, а не про узнавание и подпинывание. То есть здесь нет глубинной проработки травм или сложного детства, нет моря контента. Его бесполезно прослушать за один день. Вся соль в том, чтобы начать делать задания день за днем, добавляя новые и просто двигаться, просто попробовать что-то применить.
    Если есть подозрение, что вам нужен очень волшебный пендель, внимание и забота автора, то лучше сюда не идти, вам скорее нужна личная терапия и желательно офлайн. Это я как человек периодически проходящий терапию говорю - когда некоторые пунктики снимаются, такой тренинг оказывается очень в кассу, высвободившаяся энергия наполняется новыми энергиями и направлениями. Когда острых пунктиков много, такой тренинг их проявит очень и очень остро, потому что много неудобных заданий и личная терапия подправит. Но тут уже сами решайте, как вам быть. Не стоит ответственность за это решение перекладывать на автора и проверяющих.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 13 апр 2017
    #36
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос: А кто вы такой, и как пришла идея создания курса?
    Ответ: Я занимаюсь тренингами по личностному росту на протяжении последних 3-ёх лет, у меня есть тренерские сертификаты международного образца, меня приглашали выступать в лучшие ВУЗы страны, начиная от МГУ, заканчивая МГТУ им. Баумана, и через моё обучение только в живую прошло около 1500 человек в прошлом году. И еще мне 21 год.

    Идея создания появилась тогда, когда я раскрыл секрет, почему у обычного человека никаких значимых в жизни результатов не получается достичь. Причем какой бы талантливый он не был. Я задавался вопросом, а почему?

    А потом спустя годы нашел на него ответ. Хотите узнать?
    Он прост: ему "не надо".

    Да. Ему "не надо", вот и все. И это единственная причина!
    Нельзя накормить того, кто сыт.
    Такому человеку не нужно ничего достигать, он сидит на диване, смотрит Вечернего Урганта или ролики на ютубе, и ему вполне себе нормально. Ну а что? Он уже привык быть в таком расслабленном состоянии. Большинству людей вообще комфортнее пить пиво около подъезда с друзьями, и ни о каком развитии они и подавно не думают.

    Таким людям "Взрывной Рост" не поможет. Им "не надо". Он поможет тем, кто выбирает развиваться и действовать сейчас. Кому, напротив, больше всех "надо".

    Но если вам надо, то как сделать так, чтобы вы достигли желаемого максимально быстро?
    Вот ответом на этот вопрос и является курс "Взрывной рост"

    Для молодых ребят этот курс поможет привить правильное отношение, установки, привычки и начать достигать самых амбициозных целей. Не через порции знаний, а через задания.
    Для более опытных бойцов этот курс будет вторым дыханием, которое позволит им проснуться, начать снова действовать и дышать полной грудью.

    Но опять таки, на каком бы этапе или уровне вы не находились, необходимо первоначальное желание, чтобы сделать первый шаг. Иначе после покупки вы даже курс не откроете, тогда какой смысл покупать?
    Если решили участвовать, тогда до конца, и уже после финального занятия вы удивитесь, но ваша жизнь уже будет совершенно другой. Это я вам гарантирую.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 13 апр 2017
    #37
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Реклама в подписи уже давно стоит. :)
    Жду старта.
    PS анекдот для разугреву. Сидят люди полностью в дерьме , по нижнию губу. Только одна голова на поверхности. И один из них, начиная делать попытки вылезти говорит - ребята надо выбираться из этого дерьма, надо что-то делать ! А в ответ ему - ТСсс, не гони волну.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 14 апр 2017
    #38
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Отзыв одного из участников тестовой группы:

    Во первых, благодарность тебе за раз проделанную работу, очень качественно всё сделал, приятно было смотреть и не скучно :)
    Что было до:
    Раньше я всегда был настроен на деньги, разговоры о здоровье шли конечно, но провести взаимосвязи самому не получилось, после того как послушал Петра Осипова и его рассуждения о теле и мужской энергии, захотел сделать фокус на здоровье, поэтому цель выбрал по здоровью.
    Из различных источников приходила информация о здоровом и правильном сне, а также графике сна, поэтому целью выбрал подъем в 5.00 и ложиться в 22.00, в моем городе это реально

    Что было во время курса: холодный душ = это самое запоминающееся для меня, не знаю, что за сила заставила меня это сделать на твоём курсе, но я сделал это. Сколько раз я про это читал, знал раньше, но не делал...просто невероятно... очень сильная психо-эмоциональная проработка во время душа, уходят страхи, появляется уверенность, отвага и решительность, помимо здоровья!
    Еще спасибо, что ты реально раскрыл и объяснил мне как добиться поставленной цели, и теперь мой график стремительно подходит к ее выполнению, я стал писать книгу по утрам, и сделал себе дополнительную мотивацию вставать рано утром.

    Общее мнение о марафоне: достаточно трудоёмкий, эффективный, качественный и приносящий результат
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 15 апр 2017
    #39
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Знания без использования ценности не имеют

    [​IMG]


    Многие будут не согласны с тем, что я сейчас напишу, особенно потому, что мы находимся на сайте, где продают знания. Но именно поэтому этот пост имеет повышенную важность, так как если вы поймете мысль, которая здесь изложена, она может сильно изменить ваш нынешний вектор развития.
    Так что читайте внимательно.

    Основное заблуждение, в котором нас пытались убедить в школах в том, что знания сами по себе имеют ценность.
    Если ты знаешь где находится Гондурас, то ты молодец. Если не знаешь, то ты плохой, да?
    Вот только в жизни не так.

    Знания которые вы не используете - бесполезны. (с) Аристотель

    Вот так вот в жизни.
    Вы ведь понимаете, что большая часть школьного обучения была бесполезна?
    Вы 95% информации уже не помните, потому что не использовали. Почти все 11 лет насмарку!

    Люди после этого идут в университет, там снова получают кучу знаний, и вот через 15 лет они попадают во взрослый мир.
    А там что?
    А там оказывается, что их знания никому не нужны. Вот так вот, да?) Они понимают, что в этом мире ценность имеет то, что вы с этими знаниями делаете.

    Ведь если мне нужно будет взять сотрудника на работу, и у меня будет выбор между человеком, который закончил вуз по специальности маркетинг, но не имеет опыта, либо парнем вообще без образования, но с опытом и результатами, то я даже думать не буду. Я возьму второго.

    Знания сами по себе бесполезны, если вы их никак не используете.

    Представим вы хотите научиться публично выступать. Вы приобрели курс со складчика и начали его проходить, чтобы набраться знаний. Вам в какой-то момент становится скучновато, но вы все-равно пересиливаете себя и проходите до конца. По окончанию вы все законспектировали, запомнили немного, и что дальше? (это кстати в лучше случае, в основном люди до конца не доходят, а иногда даже не открывают курс)

    А знаете что? Дальше через месяца 3-4 это постепенно начнет забываться, пока вы полностью не будете помнить то, что в этом курсе было.
    Почему?
    Потому что вы с этими знаниями НИЧЕГО не сделали, так же как и в школе!

    А у вас не так? А вы курсы по-другому проходите?
    Может раньше и проходили взахлеб, вместе с выполнением д.з., а сейчас?

    Так вот с курсом "Взрывной рост" такое отношение не пойдет. Если вы вступили сюда чтобы просто "посмотреть", то смысла в этом нет никакого. Тут важно сделать то, о чем говорится, иначе результата не будет.

    А теперь представьте другую ситуацию.
    Допустим, что вы прежде чем купить и пройти курс по публичным выступлениям, уже договорились что выступите с докладом через неделю! Да, вы еще не умеете выступать, но в спикеры уже записались. Ну, как теперь ощущения? Думаете станет скучновато теперь проходить тренинг? Ну уж нет. Вы из него все соки вытащите.

    Потому что вы эти знания сразу примените, у вас будет практика на деле.
    А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, если вы перед прохождением курса сами попробуете выступить самостоятельно, ошибетесь, и тогда видео-курс вам вообще золотом покажется, так как вы закроете все ваши реальные боли, и вы будете слушать тренинг взахлеб. А может вы выступите отлично, и вам этот тренинг даже и не понадобится!

    Пока вы думаете, относитесь ко всему со скепсисом и сопротивляетесь изменениям, другие делают. Перестаньте откладывать на потом и поглощать знания бестолку, вы уже готовы к тому, чтобы взять на себя ответственность и реализовать то, что вы давно задумали. УЖЕ ГОТОВЫ и знаете что делать, понимаете?

    Это не значит что не нужно вписываться в курс, и просто втупую бить в стену. Нет. Это значит попробовать вырваться из нынешнего замкнутого круга еще ДО начала старта сборов и прохождения. Попробовать! Может и не получиться, но вы хотя бы попытались. А от попытки до успеха 1 шаг.

    "Взрывной Рост" это один из самых мощных курсов, в котором есть весь алгоритм проверенных и точных действий для достижения результата. Причем во всех сферах жизни. Но самый главный смысл статьи в том, что даже этот курс может оказаться бесполезным, если вы не будете выполнять д.з.

    Знания важны, но ставьте первичнее действия, и тогда вы увидите, как в жизни начнут появляться сумасшедшие изменения.
    Мысль простая, вот только вы до сих пор сидите и читаете, вместо того чтобы взять и сделать то, что вы давно откладывали, и что действительно уже пора было бы реализовать.
    Я даже прямо сейчас вижу, как в голове у вас пошли "отмазки".
    Хватит сопротивляться, включать скептика и придумывать оправдания.
    Прямо сейчас идите и реализуйте то, что задумывали, пока еще есть время перед стартом курса!
    Вперед!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 15 апр 2017
    #40
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    @maximhobit я тоже начал помогать тебе с рекламой, в складчинах. ;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей