Закрыто

Вес вниз! Эффект отрицательных калорий

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ольга_vl, 21 июн 2016.

Цена: 1470р.-81%
Взнос: 272р.
100%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2016
    2. Татьянa19
      Татьянa19 оставил отзыв "Плохо".
      4 июл 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 136р.
      1 июл 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июл 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 136р.
      1 июл 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2016.
      27 июн 2016
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу большую пятерку, очень быстро выдал материал. Сам материал для меня лично х....ня. Ругаю себя за то, что опять повелась. Спорт, спорт и еще раз спорт + белки больше для меня видно способа не придумали еще.
      4 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 июн 2016
    #2
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    отрицательные калории это как? ты скушал кусочек еды, а она начала высасывать калории из тебя?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 июн 2016
    #3
    chara36
    chara36 ЧКЧлен клуба
    Это, наверное, когда на переваривание тратится больше калорий, чем есть в самой еде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 июн 2016
    #4
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    хм. а что это может быть? я такого не встречал, а уж и курсов, и статей перечитал. наверняка это еще и есть нельзя много, т.е. перейти на такую еду нельзя.
     
  8. 24 июн 2016
    #5
    chara36
    chara36 ЧКЧлен клуба
    Я когда-то слышала о таком, правда, не помню о каких продуктах шла речь, вроде бы о каких-то овощах.
     
  9. 26 июн 2016
    #6
    rudami
    rudami ЧКЧлен клуба
    Я про редиску такое слышал.
     
  10. 26 июн 2016
    #7
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Сельдерей точно. Ещё вроде свежие огурцы, капуста, болгарский перец, грибы(могу ошибаться). Но вот как это всё употребить вкусно и без жиров (то же масло растительное), которые уж точно калориями насыщены, я не знаю))):rolleyes:
     
  11. 27 июн 2016
    #8
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    сельдерей Калории, ккал:12 Белки, г:0.9 Жиры, г:0.1 Углеводы, г: 2.1
    это не отрицательные калории. о каком-то каллорие сжигании от сельдерея и огурцов я не слышал

    либо автор манипулирует
     
  12. 27 июн 2016
    #9
    cherega
    cherega ДолжникДолжник
    Но если Вы не слышали, то это не значит, что таких продуктов нет?
    И чем или кем манипулирует по-вашему автор?
    У Вас, надеюсь, нет цели своими ничем не обоснованными замечаниями попытаться сорвать складчину?
     
  13. 27 июн 2016
    #10
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    12 ккал само по себе очень-очень мало. На свою жизнедеятельность организм тратит намного больше энергии (поддержание основных биохимических процессов в организме, дыхание, сердцебиения и пр и пр) - это основной обмен. Существуют формулы для подсчёта его уровня. На пищеварение тратится дополнительная энергия, начиная от работы жевательных мышц, перистальтики на протяжении разных уровней жкт, секреции желудочных, кишечных соков, ферментов пищеварительных желез, заканчивая биохимическими процессами, из которых состоит расщепление, всасывание разных пищевых компонентов, воды и т. д. и т.п. Вот и получается "отрицательный" калораж, когда для запуска всей этой махины надо гораздо больше энергии, чем огранизм извлечет в итоге из 100гр (я так поняла, что в них 12 ккал) сельдерея.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 июн 2016
    #11
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    @ole4ka_80, это в теории и в ваккууме. иначе все диеты были бы просты - кушайте сельдерей. проблема в том, что такие продукты не могут обеспечить организм. в итоге обмен веществ будет замедляться, будут откладываться накопления.
     
  15. 29 июн 2016
    #12
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Я не считаю, что это просто - кушать один сельдерей:D Согласна с тем, что если резко ограничить суточный объем калорий, то организм перестроится на режим жёсткой экономии и значительно сократит расход. Но для похудения все равно надо уменьшать потребление, в чём и помогут такого типа продукты. Думала сама записаться поучаствовать, но что-то взнос уже не айс:(
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 июн 2016
    #13
    cherega
    cherega ДолжникДолжник
    Да mastah умело поработал.
    Также вынужден выписаться, но, конечно, не из-за странных возражений против курса, с содержанием которого возражающий не знаком, а из-за того что отписка приобрела массовый характер и взнос меня уже никак не устраивает...
    Досадно!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей