Закрыто

Весёлые фигурки Деда Мороза и Снегурочки к новогодним праздникам

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Lennka, 17 дек 2016.

?

На какую тему мастер-класс Вам был бы наиболее интересен?

  1. роспись по дереву

    0 голосов
    0,0%
  2. пастель

    0 голосов
    0,0%
  3. живопись

    0 голосов
    0,0%
  4. изготовление игрушек и сувениров

    11 голосов
    73,3%
  5. декор интерьера

    4 голосов
    26,7%
Цена: 300р.
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2016
    #1
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)

    Весёлые фигурки Деда Мороза и Снегурочки к новогодним праздникам

    Хочу представить Вам мастер - классы по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки.
    Сначала расскажу немного о себе. Меня зовут Татьяна. Я художник, оформитель и педагог. Окончила художественную школу и Педагогический университет по специальности "Черчение и изобразительное искусство". Декоративно-прикладными видами творчества занимаюсь уже около 40 лет. Во времена нецифровой техники рисовала плакаты к фильмам для кинотеатров. Оформлением витрин, кабинетов, залов для мероприятий, вообщем, оформительской работой, занимаюсь и сейчас. Несколько лет плотно занималась росписью. преимущественно расписывала большие деревянные вазы, кухонные наборы, посуду, матрешки, самовары и т.д. БОльшая часть под заказ на экспорт в Германию. Преподаю 20 лет по своей программе, утвержденной деканом факультета ДПИ. Имею публикации по темам ИЗО, ДПИ и преподавании ИЗО.
    Это первый мой заочный мастер - класс. Решила начать с простого.
    История мастер - класса:
    Началось с того, что, в очередной раз, это было в начале декабря, я сделала для украшения пару милых новогодних фигурок и отправила фото паре своих коллег и друзей. И в ответ мне стали поступать просьбы: "Сделай и мне несколько таких же, я куплю!" В итоге я стала делать их на заказ. На изготовление одной фигурки уйдет около 1,5 часов. Можно подключить и детей к творчеству. Мне помогают внучки.
    О мастер-классе. Мастер-классы представлены в виде файла в формате .pdf. Фото любительские, но четкие и понятные. Описание очень подробное: мастер класс одной фигуры содержит в районе 110 фото.
    Конечно же, отвечу на любые вопросы касающиеся темы и предоставлю консультации.

    Вот и сами новогодние герои:
    1.jpg

    И в заключении хочу пожелать: ТВОРИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2017
    2. переслава
      переслава оставил отзыв "Отлично".
      1 янв 2017
    3. sahha
      sahha оставил отзыв "Отлично".
      30 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 дек 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.12.2016.
      28 дек 2016
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      27 дек 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Единственный минус данной складчины - это то, что она не состоялась чуть раньше!)))
      Материал очень подробный, а самое главное - подойдет для "не рукодельников".
      Если бы складчина прошла чуть раньше - обязательно бы сделали такие новогодние фигурки с детьми на занятии.
      Татьяна, спасибо Вам!
      Буду рада участвовать в другх Ваших складчинах.
      Творческих успехов Вам в новом году!
      1 янв 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень позитивная складчина. Оригинально, красиво и не сложно.
      Доволен, что случайно набрел и поучаствовал
      30 дек 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 дек 2016
    #2
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Какие материалы понадобятся для создания этой красоты?
     
  6. 17 дек 2016
    #3
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    В основном фетр, кусочек фоамирана. Остальное, я бы сказала, подручные средства. Ножницы, клей. кусочек меха для бороды.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 дек 2016
    #4
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо всем за интерес к моей теме! Вот ещё фото:
    1rs.JPG
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 19 дек 2016
    #5
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками

    За свою долгую и временами интересную жизнь не создал ни одной игрушки. Ни разу не вырезал выкройки и не склеивал их между собой. Хотя в далеком советском детсадовском прошлом какой-то аппликацией занимался. Я так думаю :rolleyes:!

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде двух pdf файлов с очень подробным описанием. Каждый шаг в создании игрушек проиллюстрирован фотографией и пояснением. Так же есть файл с выкройками.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Изучение материала заняло минут пять: просмотрел быстро все страницы, выписал, какой материал нужен и пошел в ближайшую художественную лавку. Начал с создания Деда Мороза. На него у меня ушло часа два, ибо не нашел мех и с бородой пришлось импровизировать. В итоге сделал её из синтепона, который выдрал из старой подушки :). Со снегурочкой всё получилось намного проще и быстрее, сваял её за час, рука-то уже набита ;). Вот что у меня вышло за три часа творчества
    [​IMG]

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из специальных навыков потребуется только умение держать ножницы и прямые руки. Из материала надо фетр 4-х цветов, немного фома. Автор советует брать белый и потом подкрашивать его, я взял сразу розовый и купил ещё глазки. Итого вышло 290руб. - фетр 45х4, фом 90 (правда пришлось покупать размером почти с ватман, меньше не было) и глазки 20руб. Синтепон как я уже писал выдрал из подушки, носы у меня из бусинок, а рот у снегурки нарисован. Ещё клей, у меня клеевой пистолет, им и скреплял. Когда делал голову Деду, то подумал, что можно было её и из куска ткани сделать. Так что можно ещё сэкономить.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор несомненно компетентен, если уж я смог по его руководству сделать такую красоту (сам себя не похвалишь......:rolleyes:).

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    13 пользователям это понравилось.
  9. 20 дек 2016
    #6
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Нужны проверяющие?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 дек 2016
    #7
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    Да, конечно!:) Вы непротив?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 дек 2016
    #8
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Возьму с удовольствием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 дек 2016
    #9
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я новичок. Хотя в детстве что-то и лепила и мастерила, но сами понимаете это у всех было.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс предоставлен в виде двух файлов pdf и отдельной картинки, которую можно использовать как шаблон для вырезки деталей.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Времени на изучение ушло в районе часа. Изучала не спеша.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Мастер-класс представлен в виде коротких пояснений и огромного числа пошаговых фотографий.
    Так что даже те люди, которые не сталкивались с этим видом деятельности разберутся что к чему.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Часа два. Мне пришлось использовать другие материалы, но результат меня устроил.
    Если честно, то затягивала отзыв потому, что время сделать игрушки не было.
    СД.JPG

    Прошу не пугаться, я просто использовала другие материалы. Так что получилось кривовато.
    Но дело здесь только в моих скромных способностях, думаю у вас получится лучше :rolleyes:
    P.S. А ребенку игрушки понравились :)

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из вложений - покупка материала и фурнитуры.
    Что хорошо, можно проявить смекалку и использовать другие материалы, но лучше конечно делать по инструкции.
    Так быстрее результат будет. И ближе к оригиналу.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Потребности в поддержке не возникли.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатление положительное. Если автор сам сделал столько игрушек, здесь как-то и сомневаться не приходится.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2016
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 дек 2016
    #10
    sunny2
    sunny2 ОргОрганизатор
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С фетром никогда не работала, но данный вид творчества для меня не новый.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал состоит из двух pdf файлов с подробным описанием и фотографиями, и файла с шаблонами.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение потратила около 40 мин. Много времени заняли поиски необходимых материалов, т.к. фетра у меня не было.
    На изготовление игрушек ушло около 2-х часов. Работать было не трудно. Все подробно показано на фотографиях.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки не нужны, а материалы нужно будет купить. Если есть фоамиран 2мм, то можно его использовать.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка Автора не понадобилась, хотя консультировалась по поводу материалов для игрушек.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    О компетентности Автора можно судить по его изготовленным игрушкам. Если чётко выполнять инструкции, то будет отличный результат.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    2016-12-25 .jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
    4 пользователям это понравилось.
  14. 28 дек 2016
    #11
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    Для изготовления понадобятся:
    1. Красный, синий, белый, желтый фетр. (Для елочки ещё и зеленый)
    2. Белый (можно розовый (см. отзыв проверяющего Чеширский кот)) и красный фоамиран.
    3. Клеевой пистолет или клей момент Кристалл.
    4. Кусочек искусственного меха для бороды и волос Деда Мороза, но можно обойтись также белым фетром и вырезать из него. Проверяющие использовали другие материалы. Тут Ваша фантазия.
    5. Украшение на воротничок снегурочки.
    6. Для елочки (бонус) либо пушистые шарики, либо любые игрушки на своё усмотрение.
    Хочу отметить, что раскуплены все поделки (их было гораздо больше, чем на фото) и ёлочка в том числе.
    Также будет бонус! МК по ёлочке из фетра!
     

    Вложения:

    • 35.jpg
      35.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      485
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2016
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 дек 2016
    #12
    Natasha87
    Natasha87 ДолжникДолжник
    Очень красиво, вы большая молодец!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 30 дек 2016
    #13
    Lennka
    Lennka ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо большое! Мне так приятно, что Вы решили поучаствовать!
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей