Верный способ бросить курить

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем volbran, 5 сен 2015.

  1. 5 сен 2015
    #1
    volbran
    volbran СкладчикСкладчик
    Хочу представить Вашему вниманию и тем людям, которые ищут способ бросить курить описание того метода, которым пользовался сам и с помощью которого успешно избавился от этой зависимости.
    Метод описан в формате PDF
    Это совершенно бесплатная форма подачи информации, вам разрешается и приветствуется её распространение, но без права редактирования.
    Тема создана здесь для просмотра и перенесения в соответствующий раздел модератором, т.к. самостоятельно не смог определить где разместить данную тему.
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 сен 2015
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    На седьмой странице ужасно сильно захотелось затянуться Беломором. Так и должно быть? Это спецэффект?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 5 сен 2015
    #3
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Враки, самый верный-распроверенный способ бросить курить это не курить месяц или два, работает в большинстве случаев, или хотя бы временно помогает бросить, т.е бросаешь курить на месяц или два
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 сен 2015
    #4
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    Пробежался взглядом, какое-то православие, молитвы, утверждение про то, что бросить это аж борьба.... waaaat? Зачем так усложнять? господь то тут причем? Это наркотическая зависимость.
    Курить бросить легко :) По Аллену Карру бросал и вот уже 2 года не курю. главное понять.
    Вся проблема в голове, и с помощью книжки она успешно решается.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    4 пользователям это понравилось.
  5. 7 сен 2015
    #5
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Верный способ бросить курить это просто не начинать курить и всё дело в то)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 сен 2015
    #6
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Сегодня же начну читать:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 дек 2015
    #7
    Elzi
    Elzi ЧКЧлен клуба
    Просто поймите для себя - почему вы хотите бросить курить и пусть эти причины станут для вас важнее, чем само курево! А когда перестанете, параллельно начните чистку организма + хлореллу со спирулиной пропивать или просто хлореллу со спирулиной пить, она тоже почистит , а после чистки - витаминов, легче организм очистится и ломки не будет такой сильной! Это чтобы у заядлых не было сдвигов по здоровью от резкого бросания!!! Вот и все))) И как выше сказали - все дело в голове)
     
  8. 10 дек 2015
    #8
    Антон9
    Антон9 ЧКЧлен клуба
    После чтения этой книжки не курю уже 8 лет . Друг не курит 5 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 янв 2016
    #9
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Просто взял и бросил! Даже незнаю сколько лет прошло, не считаю.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 янв 2016
    #10
    registers
    registers ЧКЧлен клуба
    пробовал всякие бубны. не работает ничего.
    до тех пор пока сам себя не заставишь. пока не придет ясное понимание, что нужно бросить без компромиссов.
    не курю полгода. стаж заядлого курильщика был 20 лет.
    на третьем месяце перестает "тянуть".
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 янв 2016
    #11
    Константин Х
    Константин Х ДолжникДолжник
    Не помогает я уже так 10 лет бросаю, сейчас и эту статью попробую.
     
  12. 3 фев 2016
    #12
    AlisaSelezneva
    AlisaSelezneva ЧКЧлен клуба
    Друзья, приглашаю в складчину Radionic program Name - От Никотиновой зависимости
    Почитайте отзывы на другие продукты автора с использованием Radionic Program! Например ЗДЕСЬ, или ЗДЕСЬ. Если бы это были отзывы на сайте, то я бы сказала, что написаны они специально для рекламы. Но здесь то пишут складчики! :)

    А я бросила курить лет 8 назад.
    Тогда в жизни был тяжелый период. В общем, все было так хреново, что в какой то момент очень захотелось сделать для себя что-нибудь очень-очень хорошее. И желательно бесплатное :D.
    Так вот, я бросила курить, и стала обливаться холодной водой по утрам. Обливалась 2 года. Не курю по сей день.
    Мне кажется, очень важно желание (перед тем, как бросить курить, я курила 2 пачки в день). И поддержка :)
     
  13. 3 фев 2016
    #13
    WinWin
    WinWin БанЗабанен
    возможно никотиновые ингаляторы и пластыри в совокупности с пробежкой в 3-5 км + тематическая литература со складчика вот верный результат!
     
  14. 8 фев 2016
    #14
    Axe-house
    Axe-house ДолжникДолжник
    Бросил курить с помощью обычных таблеток "Табекса". Как бы мне не уверяли о том, что это все плацебо и если захочешь бросить курить, то и без таблеток бросишь. Скажу честно, после табекса я уже начинал курить, так как были на то причины (болевой шок от татуировки). После этого я не решался снова покупать табекс. Множество попыток завершить этот многоразовый ритуал не увенчались успехом. Я и переходил на "более легкие", и заедал конфетами, разнообразной едой. Толку ноль. Решил снова купить табекс и не прогадал.

    Сейчас себя чувствую просто отлично, таблетки помогли отбить физическое хотение курить, а привычка была подавлена очень просто.

    Возможно, дело больше обстоит в отношении к курению.

    За время подготовки к процессу "бросания", я подробно изучил свои привычки и причины, почему они у меня именно такие. Ответ был на поверхности - я просто связывал их с удовольствием, а не страданием.

    Разобрав по полочкам плюсы и минусы от курения, я понял что, не стоит...
    1. Деньги - 2300 в месяц. Третья часть официального прожиточного минимума.
    2. Потерянный вес. Минус 8 кг. Сейчас в плюсе. В общем улучшилось состояние организма - кожа стала не такой бледной и вкусовые рецепторы заработали "на полную".
    3. Запах от одежды.
    4. Пепел в машине. Я очень любить курить в поездках, и поэтому салон машины постоянно был в пепле.
    5. Настоящее чувство зависимости от сигарет, когда они в короткие промежутки времени отсутствуют.

    Всего пяти пунктов было достаточно, что бы напрочь отбить желание курить. А таблетки оказали очень большую помощь.
    Напоследок хотелось бы сказать, что не обязательно принимать табекс, ведь на рынке куча заменителей с содержанием цитозина и ему подобных - выбор за Вами. 70% удачи зависит от психологической подготовки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 10 мар 2016
    #15
    BoomRum
    BoomRum ШтрафникШтрафник
    Опыт "бросания" более 10 лет. С переменным успехом. Были полугодовые периоды полного отказа от курения. Все способы срабатывают по одному разу:
    - просто взять и бросить курить - 1 раз;
    - попить таблетки - 1 раз;
    - книга Алана Карра - 1 раз;
    - активное занятие спортом - 1 раз;
    - осознанное понимание вреда на здоровье - 1 раз;
    - понимание, что это не "подходит" к твоему образу - 1 раз;
    - проблемы со здоровьем и энергетикой - 1 раз;
    - и т.д. и т.п...
    С таким опытом бросить было не очень тяжело. А ведь в самом начале был страх вообще "бросить" или на ночь остаться без сигарет. Пару дней на леденцах. Затем несколько дней бега. И все. Да и, просто, сил уже не хватает курить. Пришло понимание, что организм реально постоянно находится в борьбе с последствиями регулярного курения, на что уходит очень много энергии и ресурсов организма.
    Приступы желания закурить все реже, но все еще достаточно сильные.
     
  16. 10 мар 2016
    #16
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    В школе начинал курить - не получалось. Через два-три месяца бронхит после начала и так рекурсивно. По инерции все равно ходил на "перекуры", но не курил. В тот период для меня общение было важно. В итоге, больше и не начинал.

    Гром не грянет, мужик не перекрестится. Если бы не болезни в тот период, так бы и курил, наверно...
     
  17. 10 мар 2016
    #17
    WinWin
    WinWin БанЗабанен
    Раньше курил беламор сейчас перешел на электронку вот так изменился мир буквально за 10 лет :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 май 2016
    #18
    TidaL
    TidaL ДолжникДолжник
    Фиг знает. Шел как-то по улице, в наушниках что-то болтал Парабеллум. Достал из пачки сигарету, закурил, посмотрел на пачку и почему-то решил, что это моя последняя сигарета.
    Весь день потом безумно ломало, но не в физиологическом плане, а в психологическом, постоянно хотелось засунут что-то в рот (видимо по-этому леденцы все и жрут). Продолжалось это пару дней, потом привык, уже не было дискомфортно. В итоге бросил курить, к сожалению не надолго:( всего на полгода, но тем не менее результат был.
    А Карра читал, смотрел, слушал - хрень! Помогает 50/50.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 май 2016
    #19
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Бросил 9 января 2014. На момент бросания стаж был 25 лет ежедневного выкуривания от пачки и выше. И не каких-нибудь там благородных благовоний, а самых что ни на есть сермяжных пролетарских вонючек типа Примы. Сигаретами с фильтром просто тупо не накуривался, даже затянуться нормально не получалось.

    Стал сильно кашлять, утром по 20 минут отплевывался в ванной - из бронхов вылетали комки темной слизи, вечером не мог по 1-2 часа уснуть, так как нападал кашель, чтобы спастись от которого приходилось снова принииать вертикальное положение - идти в туалет, посидеть почитать что-нибудь в планшете, перекурить и снова сделать попытку лечь, чтобы утром встать с ощущением дикого недосыпа и снова по дороге на работу отплевываться и отхаркиваться, прислушиваясь к бульканью и всхлипам в бронхах.

    И вот в один прекрасный день я, как человек весьма мнительный, здорово перепугался - а вдруг там в легких моих уже все настолько плохо, что о долгой интересной жизни придется забыть,а развитие какой-нибудь серьезной болезни лишь вопрос времени, причем ближайшего?

    Это здорово стукнуло по мозгам и я решил бросить с Нового года 2014. Но, как назло, в новогодние праздники затеяли ремонт, который откладывали последние несколько лет. Понятно, что во время такого стихийного бедствия, как ремонт, без перекуров выжить не реально. Ругань, споры, подрезка, подгонка, переделки и непрекращающийся стресс - не лучший фон для бросания.

    Но ремонт подошел к концу, был вечер 9 января, а 10го числа надо было выходить на работу. В восемь вечера сходил покурил, после чего занялся чем-то и не закурил через обычные 40-45 минут. Когда понял это, решил подержаться и не курить подольше. Уже вечерело, собрался на работу и лег спать пораньше.

    На утро, понимая, что не курил уже часов 10, решил еще немного подержаться и отправился на работу. На работе дел накопилось немало и удалось до обеда отвлечься от мыслей от перекуров. До вечера, правда, дотянуть было сложнее, но заело собственное самолюбие, хотелось попробовать, смогу ли продержаться сутки.

    Сутки продержался и решил попробовать еще денек обойтись без сигарет. Но было уже значительно тяжелее. Настроение портилось, потел, хотел закурить, но держался. К вечеру решил купить что-нибудь против курения. Почитал в нете, что там предлагается, узнал про Табэкс и решил купить таблетки.

    Купил и пил первую неделю. Пока желание закурить не уменьшилось настолько, что таблетки стали не нужны. С тех пор не выкурил НИ ОДНОЙ сигареты. Даже под водочку. Опасался сперва, что под мухой не удержусь, как многие, кто покуривает, немного выпив. Но все обошлось.

    Теперь вот хочу расстаться с крепким алкоголем. Из-за водки случились все неприятности, которые здорово попортили мою жизнь. Анализируя это, решил попробовать завязать со спиртным. За последние 2,5 месяца выпил лишь 1 раз, хотя порывался сделать это практически каждую пятницу. Но помогает жена, поддерживает, отговаривает, всячески увещевает, надеется на меня. Не думал, что это окажется сложнее, чем перестать курить. Но, думаю и тут справлюсь.

    Да, забыл сказать, после того, как бросил курить, удалось своим примером подействовать на отца. Который смолил приму до осени 2014. В этом году ему 76 лет. Уже полтора года не курит.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 11 май 2016
    #20
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор
    22 ноября 2012 года проснулся утром как обычно и по дороге на работу просто не закурил... Целый день просто не находил себе места, т.к. нужно было чем то заполнить те промежутки времени которые тратились на перекур. Далее в течении примерно недели было просто нереально "плохое" настроение, постоянная раздражительность и абсолютно все не нравилось. Но по прошествии этой недели как то резко все поменялось, да и тяга к была не к сигаретам, а чем заполнить резко высвободившееся время.

    На момент отказа стаж был чуть больше 13 лет. Все попытки бросить курить до этого лично для себя считаю "тупыми отмазками", и только потому, что реального желания, внутреннего, бросить курить не было, а в тот день как то само пришло, хватит и все.

    По поводу алкоголя, пиво перестал пить в сентябре 2011, и вообще не хочется, раньше стабильно баночка за вечер. Более крепкий алкоголь, последние полтора года просто реально нет на него времени, потому как если выпьешь сегодня, то завтра ты пешеход, поэтому довольно редко по праздникам и то если нет планов на следующий день. А честно признаться бывает иной раз прилетит мысля что "вот бы выпить, отдохнуть расслабиться", но ведь расслабляться возможно и без алкоголя.

    Для себя определил - главное это желание что либо сделать.
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей