Открыто

Великие модельеры и ... [Ольга Хорошилова]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 30 май 2020.

Цена: 4800р.-86%
Взнос: 635р.

Основной список: 9 участников

  1. 30 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Великие модельеры и ...
    30-05-2020 23-10-37.jpg
    В новом авторском курсе Ольга Хорошилова представит жизнь самых известных модельеров и то главное, что определяет их искусство. В первой части курса Ольга объяснит, почему Чарльз Ворт не был первым модельером, придумавшим грифы, а Шанель не изобретала маленькое черное платье. Мы разберемся, что такое гендерквир-мода и как она связана с Розой Бертен, и узнаем, отчего Кристиан Диор так любил цветы.

    Кандидат искусствоведения, историк искусства и костюма, доцент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, автор книг «Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II», «Молодые и красивые. Мода 1920-х годов», «Война в моде. От Петра I до Путина» и др.

    1. Роза Бертен и галантный век
      Лекция посвящена Розе Бертен, которую называли «министром моды Франции». Мы узнаем, как галантный век повлиял на ее творчество, какими новинками она обогатила европейскую моду 18-19 веков и как придумала тренд genderless.
    2. Чарльз Фредерик Уорт и демимонденки
      Лектор расскажет о дружбе и сотрудничестве модельера Чарльза Фредерика Уорта с известными демимонденками Европы, а также развенчает некоторые мифы. К примеру, Ворт не изобретал кринолинов и был не первым, придумавшим «подписывать» платья. А кто был первым и когда на самом деле появились грифы – об этом поговорим на лекции.
    3. Поль Пуаре и Восток
      Лекция посвящена тому, как великий модельер Поль Пуаре преображал моду, наполняя ее ориентальными мотивами. С чего началась его любовь к Востоку, какими были самые важные коллекции и кого сейчас вдохновляет ориентализм Пуаре – узнаем на лекции.
    4. Коко Шанель и мифы
      Во время лекции Ольга Хорошилова попытается развенчать главные мифы о Шанель. Мы узнаем, почему она не придумывала маленького черного платья, не была первой, создавшей наряд из джерси, у кого она подглядела идею черно-белого жакета, как Гражданская война в России повлияла на ее парфюмы.
    5. Диор и цветы
      Лекция посвящена самой романтичной любви в жизни Кристиана Диора – любви к цветам. Ольга Хорошилова расскажет, как это прекрасное чувство превратило Диора в прославленного кутюрье и какой переворот в моде оно помогло совершить. Мы узнаем, какие цветы предпочитал Диор, что он выращивал в своих садах и какие коллекции были ими вдохновлены.
    Формат:
    Количество лекций: 5 видеолекций
    Длительность лекции: 1,5 часа
    Стоимость 4800 руб
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 апр 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 апр 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 апр 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      17 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 июн 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      30 май 2020

Поделиться этой страницей