3.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Векторный портрет в Illustrator

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Adeleray, 5 июл 2019.

Цена: 3764р.
Взнос: 300р.
31%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2019
    #21
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Совсем зеленый новичок. Иллюстратор открыла месяц назад

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материалы представлены в видео видео уроков, загруженных на какой то ресурс

    Из-за этого частенько все висло и тормазило.

    Видео от 4 минут до 1 часа 20 мнут


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    отрисовка заняла около 4 дней.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Мне было трудно, так как автор показывает как рисовать конкретный портрет. Все люди разные и блики и тени тоже у всех разные.

    В некоторых моментах автор говорит что "делаем на свое усмотрение" . Или "что то мне не нравиться"

    И это для меня достаточно тяжело увидеть все эти тени, светотени ... Надо развивать "видимость"

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    4 дня


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Желательно базовое знание иллюстратора.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор опытный, умеет рисовать и «видит» что и как лучше сделать. В вашей же работе придется все это самостоятельно пытаться сделать.

    В целом, если рисовать много и разных портретов, то со временем будет получаться лучше и лучше

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Прошу обратить внимание, что будет показано как нарисован именно этот портрет!

    Вот то что у меня получилось

    upload_2019-9-4_11-51-48.png
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 4 сен 2019
    #22
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А на счёт мощности компьютера что скажете?
    Какие там ресурсы нужны?
     
  3. 4 сен 2019
    #23
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    я в компах не спец. но тормозил не комп, а ресурс где было видео. яж останавливала видео чтобы сделать нужные действия. Оно иногда не хотело дальше показывать. Приходилось перематывать назад или сначала запускать ролик и потом искать место где остановилась.
    Вчера смотрела и доделывала другой портрет тормажений и зависаний было значительно меньше. Может сам сервис обновляет свои возможности
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 сен 2019
    #24
    Adeleray
    Adeleray ДолжникДолжник
    Проверяющие остальные тянут, у одной проблемы со здоровьем, поэтому оставила ее в покое...давайте кто еще желает проверить, желательно хоть с небольшим опытом работы в иллюстраторе, чтобы быстрее шло дело) Нужны "Организаторы" или "модераторы" для проверки
     
  5. 13 сен 2019
    #25
    KoTanGens
    KoTanGens ДолжникДолжник
    Я могу проверить. Опыт работы в иллюстраторе есть.
     
  6. 15 сен 2019
    #26
    Adeleray
    Adeleray ДолжникДолжник
    нужны со статусом орг или модератор
     
  7. 15 сен 2019
    #27
    Ejevika
    Ejevika ЧКЧлен клуба
    Adeleray! Исходя из работы ДоброНрава я не понимаю, смогу ли я сделать такой портрет, как заявлено у вас, поскольку в этом отзыве и кожа, и волосы, и блики на одежде, в общем вся работа выполнены в другой технике.
     
  8. 15 сен 2019
    #28
    Adeleray
    Adeleray ДолжникДолжник
    там техника одна, просто каждый делает в зависимости от своих возможностей..у всех разный уровень владения иллюстратором, пером, мышью, навыки рисования, насмотренность..
     
  9. 15 сен 2019
    #29
    Adeleray
    Adeleray ДолжникДолжник
    блики она просто размыла..это не сложно
     
  10. 16 сен 2019
    #30
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    как в другой? я в другой просто не умею, так как просто не умею еще пользоваться иллюстратором. мне так красивее показалось размытые блики чем когда границы явно видны.
    Я не художник, но я так вижу :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 сен 2019
    #31
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Отзыв №2

    Укажите свой уровень владения информацией
    Практик, большой опыт работы в иллюстраторе, но портреты никогда не рисовал.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    9 видео уроков, залитых на сервис. Смотреть было не очень удобно, т.к. у меня сервис подтормаживал.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я смотрел видеоуроки и параллельно в иллюстраторе рисовал портрет. Я рисовал портрет несколько дней в среднем от 30 минут до 1 часа в день, не каждый день.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В общей сложности портрет полностью был нарисован за 12 часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    У меня затруднений при проверке не возникло, т.к. есть опыт работы в иллюстраторе. Но я рисовал именно тот портрет, на котором показывает процесс рисования автор. Если у Вас нет опыта и Вы возьмете для практики другое фото, то, возможно, возникнут затруднения при отрисовке света и тени.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Для начала работы необходимо освоить базовые инструменты иллюстратора и набить руку в работе с пером. Совсем новичкам, которые не открывали иллюстратор или мало с ним знакомы, поначалу будет тяжело. Для работы потребуется ноутбук и программа AdobeIllustrator.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки
    Мне поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практик, хорошо рисует, разбирается в теме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:
    Будет рисовать проще, если у Вас есть графический планшет с экраном, он в разы упрощает работу. Я сейчас начал на таком рисовать, процесс идет гораздо быстрей, рисунок получается очень аккуратным. Я пробовал рисовать на планшете без экрана, но к нему нужно привыкать, практиковаться, чтобы получались ровные линии. Вот как раз на представленном мной рисунке контур и глаза были сделан мышкой, а раскрашивать портрет я стал на планшете без экрана, поэтому портрет получился такой грубый.
    Вот что у меня получилось:
    portret.jpg
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 1 окт 2019
    #32
    nerfyn
    nerfyn ОргОрганизатор
    Отзыв на курс.

    Укажите свой уровень владения информацией
    Есть начальные знания в AI.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс представляет собой девять видеоуроков общей длительностью примерно пять часов. Записано понятно, картинка хорошая, звук вполне разборчивый.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Знакомство с курсом и выполнение практического задания заняло примерно неделю, затраты по времени порядка 20 часов. Примечательно, что второй портрет по этой методике был нарисован уже за пять часов.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Неторопливо, порядка 20 часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Повторять за автором достаточно просто, т.к. очень подробно разъясняются все технические моменты.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен только AI и запас свободного времени. Новичкам очень поможет игра The Bezier Game (легко гуглится), которая поможет быстро освоить рисование кривых, а это очень понадобится.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Курса вполне достаточно, поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор понимает о чем рассказывает. Обойденных вниманием моментов не осталось.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Субъективное мнение:
    Мне понравилось. Такой себе вариант медитации, т.к. работа в основном механическая и голова отдыхает. Но усидчивости требует, особенно при первоначальном знакомстве. Также стоит погуглить варианты отрисовки разных портретов, когда начнете делать что-то свое, чтобы изобретать не с нуля. Прикладываю результат.

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 1 окт 2019
    #33
    Adeleray
    Adeleray ДолжникДолжник
    Отлично отзывы есть, скоро будем организовывать
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей