Вежливость

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем sulamif, 23 июл 2017.

  1. 24 июл 2017
    #61
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста! Приходите ещё...
     
  2. 4 авг 2017
    #62
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Даже в деловой переписке встречается просто пж... И всем всё ясно)
     
  3. 4 сен 2017
    #63
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Тут одна бабуля каждый день в метро занимается попрошайничеством (наверное, живёт хуже, чем миллионы пенсионеров, которые этим не занимаются), так и "пожалуйста", и "Христом-Богом молю", "Сегодня праздник ..." Не показатель это.
     
  4. 4 сен 2017
    #64
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    а может миллионам гордость не позволяет, а она просит, что в этом такого? Хоть вежливо. Разве это характеризует ее как-то плохо? мало-ли какая у нее жизнь, может и правда нуждается и вынуждена просить.
     
  5. 4 сен 2017
    #65
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    У неё пенсия как минимум 9000, у меня пособие по безработице 4300 (после вычета подоходного налога), а я не хожу и не прошу? Или тут возраст играет роль? На ветерана труда бабуля не тянет.
     
  6. 4 сен 2017
    #66
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    то есть вы считаете на 9000 нормально жить??? может у нее еще иждевенцы есть. Дак идите и просите, кто ж вам не дает то. Бабушка работать не может, кто ее возьмет, а вы ж не старик, можете работать. Такая странная неприязнь у вас к бабушке.
     
  7. 4 сен 2017
    #67
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Меня тоже не берут. Не обучилась на хирургическую медсестру или на акушерку (есть вакансии). Санитаркой - хилая слишком. И на слесаря-сантехника тоже не срослось. Такие дела.
     
  8. 4 сен 2017
    #68
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да помню прекрасно... В июне диплом, в июле участковый :)
     
  9. 4 сен 2017
    #69
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    а при чем тут бабушка? У вас злость на нее, что ей деньги дают, а вам бы не дали, т.к. вы не немощная. Взрослый человек всегда найтет работу, просто наверное вы не хотите идти на обычную работу( продавец например или типа того), а хотите с хорошей зарплатой сразу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 сен 2017
    #70
    Intuos
    Intuos ЧКЧлен клуба
    а я почему то опасаюсь слишком вежливых. Вежливость и тактичность это хорошо, но я жизни я получала от таких слащавых только неприятности.
    В лицо "шарман-куку", "пардоньт"е и все вытекаемое - а за спиной такоооое... Автор темы, не бери на свой счет.

    Честность, открытость, прямолинейность люблю. А не расшаркивания и отведенный мизинчик. Вежливость еще не признак, что человек хороший и не сделает пакость. А видимая грубость и прямолинейность (не надо правда путать с откровенным хамством), не признак того, что плохой. Но это мое мнение.

    Я вообще стараюсь никого не судить. Тем более по сообщениям в обезличенном интернете. Ибо со стороны если посмотреть, наверно сама порой страдаю невежливостью )))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 мар 2018
    #71
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Слишком вежливых не бывает, бывают фальшивые и неуверенные в себе. Неуверенностью сама страдаю последнее время, поэтому появляются, может, и лишние спасибо и пожалуйста. Но ведь от них хуже никому не будет. Слащавые еще ладно, не получала ни разу от таких, может, потому что сразу интонации фальши и сюсюкание настораживают. А вот услужливые, это нечто. Таких последствий, как от общения с такими людьми, ни от одного хама не получала. У нас лети с центральной школы идут домой под балконом, такие этажи выслушаешь, бывает. Или, так получилось, я из-за проблем сына, иногда месяц сижу с ним на уроках. Очень показательно, бывало за день матерки от 8 человек услышишь , возраста от 2 до 8 класса, вот прямо в школе, у дверей класса. А ведь их в школе материться не учат учителя. Но и внимания не обращают уже.
     
  12. 29 мар 2018
    #72
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Ой, я случайно нажала ответить, хотела удалить и забыла.
     

Поделиться этой страницей