Открыто

Вегетарианство от А до Я (№2)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ololoshka, 8 апр 2018.

Цена: 3800р.
Взнос: 515р.-86%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 8 апр 2018
    #1
    ololoshka
    ololoshka ЧКЧлен клуба

    Вегетарианство от А до Я (№2)

    Вторая часть краткого курса по вегетарианству.
    Первая часть здесь: https://v13.skladchik.org/threads/Вегетарианство-от-А-до-Я-№1.189834/

    Нужен организатор.
    Если успеть до 12 апреля, то цена ниже - 2220 руб.


    Копаем глубже!
    Долгожданная "вторая ступень" ЛикБеза:

    [​IMG] 3 абсолютно новых блока концентрированных знаний - это не просто курс, это новый этап.
    Подробная программа в приложении.

    [​IMG] ЛикБез по вегетарианству удался! Это действительно был насыщенный, уникальный курс, сделанный с душой. Да и отзывы говорят сами за себя.

    А что же дальше? Неужели это всё? Да, мы коснулись многих тем, но далеко не все удалось рассмотреть даже на 1/10.

    ЛикБез был нужен, чтобы сместить привычную парадигму восприятия питания, чтобы расшевелить стереотипное мышление и посеять зерно сомнения:

    А насколько клише и шаблоны, принятые в обществе еще на основе представлений прошлого века о еде правдивы? Проходят ли они проверку практикой? А здравым смыслом?

    Уверен, что после ЛикБеза «спала пелена», появилось первичное понимание процессов пищеварения, его роли в жизни человека, изменилось отношение к продуктам, стало более осознанным.
    Если это так, значит ЛикБез был не зря! Я искренне рад!

    Но это далеко не всё, ведь мы только прикоснулись к теме питания, вопрос поистине многомерен, еще «копать и копать».

    Поэтому для тех, кто уже загорелся не просто правильным питанием, а осознанным питанием, для тех, кто хочется знать больше, для тех, кто уже на себе прочувствовал положительные изменения от введения в свою жизнь знаний из ЛикБеза, я открою следующую дверь:

    Ступень 2. Питание как искусство.
    [​IMG] Строго для тех, кто прошел ЛикБез.

    Так что же скрывается за этой дверью? Есть ли «жизнь» после ЛикБеза?
    Если после первой ступени мы просто разобрались в пищеварении, научились балансировать рацион по аминокислотам, жирам, углеводам, узнали базовые вещи про очищение, этапы корректировки меню и т.п.,
    То здесь мы будем именно настраивать наше пищеварение в соответствии с природными особенностями каждого человека. Мы разберем Аюрведические архетипы с точки зрения питания, научимся филигранно «подкручивать» все гайки и винтики в сложнейшей машине пищеварения – это уже настоящее искусство!
    Подробная программа в приложении.

    Что значит «настройка» в соответствии с архетипом? Что это за ювелирное искусство по «подтягиванию» винтиков пищеварения?

    Возьмем, к примеру, «желудочника». Это тот самый человек, который переваривает гвозди. Но могут быть нюансы: в зависимости от силы пищеварительного огня, эти «гвозди» будут просто сгорать, или чрезмерно долго находиться в желудке ввиду нарушения работы пилорического сфинктера (выход из желудка в двенадцатиперстную кишку). В итоге – повышение кислотности, как следствие возможные гастрит, гастродуоденит, рефлюкс.

    Что в данном случае делать?

    Во-первых, обязательно выравнивать работу нервной системы (особенно в разрезе расслабления/сокращения гладкой мускулатуры) – добавляем в пищу мускатный орех в качестве мягкого адаптогена, пьем настой из мяты, мелиссы и солодки для снижения спазмирования сфинктеров ЖКТ, добавляем семена льна для дополнительной защиты слизистой, используем сельдерей, ревень, подорожник в качестве стимуляторов работы кишечника и желчного пузыря и еще много нюансов, о которых мы будем говорить на курсе.

    Что же можно всех людей «подогнать» под эти архетипы? Конечно нет, каждый индивидуален. А ключи (направления) дальнейшей настройки нам подсказывают как раз архетипы.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      29 фев 2024
    2. Gopal
      Gopal не участвует.
      16 ноя 2023
    3. Сергей ВК
      Сергей ВК не участвует.
      26 авг 2022
    4. NadegdaCh
      NadegdaCh не участвует.
      15 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 фев 2020
    2. skladchik.com
      ТартТарен организатор.
      10 янв 2020
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      9 янв 2020
    4. skladchik.com
      ТартТарен организатор.
      17 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 апр 2018
    #2
    Ириночка108
    Ириночка108 ЧКЧлен клуба
    Добрый день) А можно мне записаться? только у меня 7 оплаченных складчин:(. Первую часть я изучила, очень понравилось:)
     

Поделиться этой страницей