Открыто

Веб-разработчик с нуля [Нетология]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем hisbvdis, 22 май 2019.

Цена: 59940р.
Взнос: 2734р.-95%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 22 май 2019
    #1
    hisbvdis
    hisbvdis ЧКЧлен клуба

    Веб-разработчик с нуля [Нетология]

    [​IMG]
    Веб-разработчиков не хватает. На одном только hh.ru прямо сейчас размещено более 2000 вакансий. Работодателям нужны специалисты, и они готовы платить. При этом в веб-разработку довольно низкий порог входа.

    Эта профессия позволяет работать в международных командах, находясь в любой точке планеты

    Программа курса

    Основы программирования
    Познакомимся с азами программирования, напишем первые строки кода и создадим первые простые проекты на популярном языке JavaScript. Разберёмся с видами языков программирования и поймём, как выбрать «свой» с учётом личных интересов и профессиональных планов. В итоговом проекте вы разработаете онлайн-игру, похожую на «Монополию». Модуль включает 8 занятий и домашние задания.

    Git — система контроля версий
    За 3 занятия вы научитесь работать с системой Git и с сервисом GitHub, сможете публиковать свои домашние работы и уже в процессе обучения сформируете первое портфолио (работодатели часто просят показать примеры вашего кода на GitHub).

    Вёрстка сайта на HTML и CSS
    Научимся верстать сайты на HTML и CSS и вносить изменения в существующую вёрстку. По итогам этого модуля вы уже самостоятельно сверстаете лендинг. Модуль включает 8 занятий.

    Мобильная и адаптивная вёрстка
    За 9 занятий научимся создавать вёрстку под любой тип устройств (компьютер, планшет, смартфон). Ваш сайт будет адаптивным и корректно работающим на любых устройствах.

    Основы JavaScript
    Глубже погрузимся в JavaScript — один из самых популярных и гибких языков программирования. Начнём с азов синтаксиса, узнаем, как работает веб-сайт, и за 8 первых занятий напишем своё первое веб-приложение (онлайн-сервис для торговли криптовалютой). Далее узнаем о дополнительных возможностях, которые дает браузер. Подключив скрипт к HTML-документу, мы получаем к нему доступ и можем делать документ «живым»: изменять его и реагировать на действия пользователя. Общая продолжительность модуля — 16 занятий.

    Продвинутый JavaScript
    Вы будете работать с современным инструментом для организации рабочего окружения (npm, webpack) и разберётесь с наиболее сложными разделами языка: протипной моделью, promises и асинхронными программированием (async/await). Также вы познакомитесь с инструментами, позволяющими работать с формами, использовать слайдеры, календари, файлы, а также освоите API, предоставляемое браузером: геолокацию, нотификации, медиа, веб-сокеты. Всё это позволит вам выйти на новый уровень в сфере веб-разработки. Длительность блока — 16 занятий.

    Библиотека React
    Освоите одну из самых популярных библиотек на JavaScript — React. Это поможет вам быстрее разрабатывать веб-приложения.

    Основы PHP
    Перейдём к бэкенду. По мнению habr почти 80% сайтов в России написаны на PHP, поэтому этому языку мы посвятили отдельный модуль. Итоговой работой здесь станет созданное вами веб-приложение для автоматизации работы сотрудников бюро переводов. Длительность модуля — 8 занятий.

    Продвинутый PHP
    Продолжим изучение PHP. За 8 занятий вы научитесь настраивать веб-сервер, работать с базами данных, таблицами, настраивать авторизацию сайта.

    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. NikitaKST
      NikitaKST не участвует.
      12 фев 2024
    2. NikitaKST
      NikitaKST участвует.
      12 фев 2024
    3. aquila90
      aquila90 не участвует.
      22 янв 2023
    4. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      23 дек 2022

Поделиться этой страницей