Вебмани с октября закрывает рублевые кошельки и вводит новые.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем madarator, 11 июл 2019 в 15:30.

?

Слышали эту новость?

1. слышал

21 голосов
    61,8%
  2. первый раз слышу

12 голосов
    35,3%
  3. нововведение ничего не меняет!

1 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. madarator

madarator СкладчикСкладчик

Открыл давеча приложение от вебмани, и там пришло уведомление, что кошельки с литерой R будут удалены\перенесены в новые кошельки с литерой Р(деньги конечно никто не аннулирует ) - и связано это якобы с борьбой с терроризмом и отмыванием средств полученных преступным путем. Дорогие складчики, помогите разобраться? - что происходит?

news.wmtransfer.com/blog/zayavlenie-dlya-vladeltsev-r-koshelkov 91.jpg
    news.wmtransfer.com/blog/zayavlenie-dlya-vladeltsev-r-koshelkov

1 человеку нравится это.
  2. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Если вкратце, налоговая будет знать, откуда к вам деньги пришли, куда отправились, и живо интересоваться, заплатили ли вы с них налоги.

1 человеку нравится это.
  3. madarator

как обычно под прикрытием и якобы с благими намерениями нас будут доить сильнее и упорней! - тем более авианосец проекта 11430Э «Ламантин» нужно скорей построить! Вот жители складчика и построят его в складчину, все в лучших традициях клуба!;):):D

2 пользователям это понравилось.
  4. muffin1

muffin1 ОргОрганизатор

если раньше это были "фантики", то теперь полноценные электронные рубли :)

5. Зарни

Зарни ЧКЧлен клуба

Я перевожу на ВМ со своего счета в Сбербанке (с карты).
    Пришли - мне от меня. Налог не плачу.
    А вот на что я их трачу... Только на складчины. Интерес будет от совсем другого ведомства ИМХО.

1 человеку нравится это.
  6. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

С чего вдруг?
    Складчины разрешены законом.

7. 1Pavel

1Pavel ЧКЧлен клуба

У вебмани в обсуждениях нерезиденты стали волноваться. Наверное, нововведение как-то усложняет трансграничные переводы.

8. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Там же процитировали: "2.3.6. Нерезиденты обязаны предоставить Оператору, данные о своем статусе нерезидента РФ. В случае непредоставления соответствующих данных Клиент при акцепте Договора подтверждает, что является резидентом РФ."
    Так они и раньше были через биржу вебмани, т.е. через кошельки третьих лиц.

1 человеку нравится это.
  9. Lastochka

Lastochka ЧКЧлен клуба

Я нерезидент и я не знаю, что будет. Потому что пишут, что для нерезидентов не будет кошельков WMP. И как оплачивать складчины, непонятно.
    transher.ru/finansovye-novo...sya-wmr-koshelki-budut-wmp-ehlektronnye-dengi

1 человеку нравится это.
  10. madarator

я думаю тут автор другое ведомство подразумевал... То ведомство - которому интересны террористы и их финансовые транзакции. Ну вы все поняли о какой службе идет речь;)

1 человеку нравится это.
  11. January

January ОргОрганизатор

@Lastochka, в таком случае можно без рублей на долларовый кошель по курсу на тот период. В моих темах многие просили и на долларовый переводили. Остальное дело Орга. Думаю, что то интересное придумают :)

4 пользователям это понравилось.
  12. Зарни

Зарни ЧКЧлен клуба

Не совсем так, предполагаю.
    Я зарегила свое ИП (услуги), и мне через несколько дней "постучалось" управление "К" в письменном виде с грозным предупреждением, что бы не смела пользоваться нелицензионным ПО (Винда, К+, МС, 1С и т.п.). А мы тут много чего разного и вкусного берем.

3 пользователям это понравилось.
  13. madarator

Так управление К - это же управление службы на букву Ф - разве не так? Или вы имели ввиду вот это - Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации?

14. Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер ЧКЧлен клуба

До конца месяца осталось всего-то 2 недели...
    я тоже не резидент РФ.... я думаю, не только мы вдвоем не из России...
    и как взносы платить, и как складчины оргать? куда взносы принимать?
    если я не смогу из-за этого оргать, я и участвовать тогда не смогу нигде...
    в моем положении сейчас я участвую только на свои оргские...

У меня паника.... хоть бы Администрация что-то сказала, надежду подала....

1 человеку нравится это.
  15. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

По поводу организации Администрация кое-что сказала тут → https://skladchik.com/threads/Заявление-для-владельцев-r-кошельков-webmoney.237069/.
    Кто организацией не занимается, по ссылке будет ошибка.

В общем, господа, не паникуйте раньше времени. И не из таких историй вылезали. ;)
    Ну и заодно научитесь баланс пополнять, кто еще не умеет. Обмен на wmx и Интеркассу никто не отменял.

3 пользователям это понравилось.
  16. Кто-то-там

Кто-то-там ЧКЧлен клуба

Скажите, а обычным гражданам, не оргам, что делать то? Открывать эти Р кошельки или нет? Получается, что наживешь себе потом проблем, если орг решит вернуть деньги за складчину?

17. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

А ничего, что там будет написано "возврат"? Или так сложно при случае сказать, что "вот платил, вот вернули"?
    Это не тот момент, о котором стоило бы переживать.
    Это вебмани и без вас сделают.
    Вас просто поставили в известность, что они это проделают, согласны вы или нет.

4 пользователям это понравилось.
  18. Кто-то-там

Кто-то-там ЧКЧлен клуба

Наверное,я не все понимаю. Но вообще-то,получается,что нужно самим открывать новый кошелек и переводить на него со старого.
    Цитата:
    • В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке. В этот же период времени появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии, что такой кошелек был открыт через стандартные интерфейсы Системы.

• После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ

19. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

Пока еще нельзя создать wmp-кошелек. Зато самое время вывести с wmr.
    Всё, что доступно сейчас →
    upload_2019-7-13_1-16-57.png

Потом, видимо, придется создавать.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей