Доступно

Вебинар "Я хочу по-другому! Мои отношения" [Алена Пляс]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 дек 2018.

Цена: 1658р.-86%
Взнос: 220р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Вебинар "Я хочу по-другому! Мои отношения" [Алена Пляс]

    jn.jpg
    Вас всегда только двое: ты – и окружающий мир (партнер, возлюбленный(ая), начальник, сосед, друг, враг)
    Как выйти из повторяющегося сценария в отношениях? Когда есть запрос на изменения – они приходят. Если ты отпускаешь прошлое/ лишнее/ чужое – «оно» отпускает тебя. Освобождается место для нового: «Я хочу по-другому!" В вебинар включена практика, ориентированная в будущее.


    Приглашаются:
    • психологи и специалисты других помогающих профессий
    • тарологи, которые хотят выйти за рамки предсказательной работы с таро
    • консультанты-практики МАК (метафорические ассоциативные карты)
    • все, кто интересуется системными расстановками и другими полевыми практиками

    На вебинаре будут даны идеи и техники, личные наработки преподавателя, практические упражнения для участников, сделаны 1-2 клиентские работы.

    ПРОГРАММА:

    Упражнения для группы на развитие вИдения и чтения поля: Код Доступа. В чем особенности разных каналов и как получаем информацию. Что «чувствует» фигурка, когда ее ставят в роль? «Побудь, пожалуйста, мною».

    Повторяющийся сценарий отношений - как в него «попадают» и как из него выйти? Кого мы любим, когда любим безответно? Куда уходит при этом энергия, и как это видно в поле расстановки. «Я без тебя не могу…»
    • Упражнение для группы: модельная расстановка на фигурках и таро. Стратегия и пошаговка выхода из "повторяющегося сценария" в отношениях (в личных, партнерских, рабочих)
    «Давать нельзя Брать» - где поставить запятую? Что происходит при нарушении баланса брать-давать.

    Как вернуть себе себя? Техника «расплетения» эмоциональной зависимости («Отсушка»)

    Клиентская работа. Какие запросы могут быть к этой практике:
    • Умом понимаю, что эта эмоциональная зависимость меня разрушает, но…
    • Не могу отпустить в душе...
    • Не знаю, как быть: ум с сердцем не в ладу.
    Я хочу по-другому! Получить опыт проживания в полевой практике «по-другому» и смастерить себе «личный индикатор-компас» в отношениях. Проход по дорожке из арканов таро.

    Клиентская работа. Какими могут быть запросы к этой практике:
    • Почему ко мне притягиваются «одни и те же»?
    • "Откликаются не те, кого аукаю"
    • Отношения начинаются «за здравие», а потом…
    • Я не знаю, как стоить отношения «по-другому», у меня нет другого опыта…
    Методические комментарии, вопросы и ответы.

    [​IMG] Сценарий «НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ» - что это и где выход?

    Вас всегда только двое: ты – и окружающий мир (партнер, возлюбленный(ая), начальник, сосед, друг, враг).

    [​IMG] Как выйти из повторяющегося сценария в отношениях?

    Первое: понять, как «туда» попадают? Как известно, нередко выход там же, где вход.
    В расстановках и полевых практиках можно «увидеть своими глазами» свой сценарий.

    Что происходит на расстановочной сессии, когда идет диагностика сценария «неразделенной любви»? Фигура «объекта» чувств, то есть Партнера, к которому направлен вектор энергии, начинает «двоиться». И вторая важная Фигура, а по сути первая, - это один из родителей. Чаще мама, реже папа.
    Можно увидеть, куда направлен вектор энергии любви. Он направлен к ней, этой самой Важной Фигуре жизни.

    Где выход из повторяющегося сценария?
    Выход вовне открывается, когда созрело намерение внутри: Я хочу по-другому! Даже, если пока не знаю – как именно, даже если бОльшую часть жизни «жил другой опыт». Все имеет свою цену, и здесь цена изменений – работа души.

    ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНЕНИЙ:

    [​IMG] Не намерен больше попадать в ловушку «виноватости». Когда в партнерских отношениях, каким-то чудным образом, ты становишься виноватым во всем, что происходит, включая проблемы ваших отношений и личные неудачи партнера. И это, возможно, потому, что твоя мама была очень ранена своей личной историей, и искала «виноватого». А ты в детстве – всегда под рукой.

    [​IMG] Если больше не намерен играть в манипуляторские игры с партнером по схеме: «кто кого переманипулирует», сделает зависимым от себя. Он может быть привычным и освоенным, этот сценарий: иногда для человеческого детеныша это единственный способ выжить в своем «счастливом детстве», в перманентном родительском конфликте.
    Если что, то на этой стезе к вашим услугам целый арсенал методик и техник. И «боевое НЛП» и пресловутый пикап, столь популярный несколько лет назад, и прочие игрища «в холодно-горячо»

    Например, держать на крючке неопределенности и ожидания. Сказать «я так по тебе скучаю. Не пропадай…» И пропасть на месяц. Невротическая кнопка прерванного первичного потока любви реагирует мгновенно.

    Рано или поздно человек понимает, что этот путь ведет в никуда. Мой любимый пример из клиентской истории, цитата из сессии: «Поняла, не хочу делать То, что не хочу, чтобы получить То, чего, опять же, не хочу!» Она вышла из игры "кто кого переманипулирует" и перестала обслуживать один и тот же болезненный сценарий неразделенной любви.

    [​IMG] Когда ты больше не намерен «биться об стенку ненужности». А эта стенка возможна в жизни потому, что мама эмоционально была вне зоны доступа, в своем синдроме «холодной матери». Как говорит расстановщик Штефан Хаузнер, трудно любить, не имея доступа. Но ребенок все равно любит, потому что «оно так устроено».

    Чем дольше я в расстановках, тем меньше верю в пожизненный приговор ребенку, который столкнулся с «синдромом холодной матери».

    А верю в другое, что и буду делать на своем вебинаре «Я ХОЧУ ПО-ДРУГОМУ. МОИ ОТНОШЕНИЯ" расстановки на таро, МАК, фигурках.

    Автор:

    Ал.jpg

    Вебинар состоится 15 декабря 2018 г.
    Стоимость - 1550 руб. + комиссии систем переводов.
    Код:
    http://www.vedii-centr.ru/news-209.html
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Айрон
      Айрон оставил отзыв "Плохо".
      10 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2018
    3. Yellow Submarine
      Yellow Submarine участвует.
      16 дек 2018
    4. Lintura
      Lintura участвует.
      15 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 110р.
      13 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.12.2018.
      10 дек 2018
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ребята, напишите кто посмотрел, как вам материал? Мне вообще не зашло. Рассчитывала на техники с МАК, но их там не было вообще, разве что заменить таро мак-картами? К расстановкам отношусь ну ооочень скептически. Рассказывалось все тягомотно. На середине начала уже перематывать. Вечный вопрос с родителями... Какие чувства ты испытываешь и верни их себе... или поищи где есть... х.з. - не поняла ценности этих техник. Это можно все делать гораздо проще. Я не получила ничего! Уж лучше работать просто с МАК-это лично для меня. Или с образной терапией, да с чем угодно.
      10 янв 2019
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей