2.66667/5, Отзывов: 6
Закрыто

[Вебинар] Я - Красная Шапочка или волк?

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем kot25, 27 мар 2016.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2016
    #1
    kot25
    kot25 ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    4. Jepheriel
      Jepheriel оставил отзыв "Плохо".
      8 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      3 апр 2016
  3. Отзывы участников

    2.66667/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Если честно, то не впечатлил меня вебинар. Такое впечатление, что основные мысли автор набросал на коленке за час до проведения, чувствуется какая-то сырость материала…
      8 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно к этой сказке у меня возникали в детстве вопросы, касающиеся поведения героев, опрометчивости решений. Размышления Довлатова расставили во многом точки над i . На мой взгляд модель поведения закладывается не только родителями, но и всей информацией, которую получает ребенок в т, ч. и сказками, из которых он делает выводы. Я довольна, что прослушала этот вебинар, информация для меня полезна.
      7 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору и нашему клубу, что с помощью этой темы помог мне сэкономить на этом вебе около 2000 р.
      Если бы я купила этот продукт за полную стоимость, разочарованию моему не было бы предела. Мне показалось, что автор уже как-то подустал, слушать его себя намеренно заставляла, даже убыстренная скорость не очень спасала - долгие паузы, остановки, шумные зевания/глотания.
      Интерпретации событий и поведения героев сказки, даже с учетом всех символизмов, подсознательных шаблонов и проч. повторяющихся сценариев, ИМХО, довольно сильно притянуты за уши. Сеанс с реинтеграциями в конце веба не спасает печальное впечатление от зря потраченного времени на прослушивание сего действа. Лично для меня "полезность" этого вебинара стремится к нулю.
      7 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Мне показалось изложение совсем слабым и по форме (маловыразительное чтение сказки, сопровождаемое такими зевками, что можно челюсть вывихнуть) и по содержанию (ничем не подкреплённые однобокие фантазии на тему) - непрофессионально и неубедительно, но я, конечно, могу заблуждаться. В одном уверена, заплатив полную стоимость, плевалась бы и негодовала, а ознакомившись за 5 коп, пожала плечами и забыла. Так что спасибо Складчику за то, что мне так весело.
      5 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря ожидал большего. Автор просто взял интерпретацию сказки , Эрика Берна "люди которые играю в игры" и частично пересказал, а частично сам нафантазировал интерпретацию, в целом близко к оригиналу.Без серьезных пояснений и аргументаций, все это похоже на комментарии доморощенного психолога. Нет доказательств, что ребёнок послушав сказку выберит сценарий Красной шапочки. Красная Шапочка, это ильюстрация одной модели поведения, а закладывают эту модель родители, а не сказка. Об этом автор не рассказал.
      5 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Какая красивая реклама была! Но, мне кажется, что автор не раскрыл некоторые заявленные темы.
      Автор выбрал 2 варианта сказки: Перро и краткую. Первый раскрыл более подробно, но чаще встречается второй, менее насыщенный негативными установками мышления.
      Интересно было узнать про первоначальную версию сказки (уходящую корнями в Европу 12-13 веков).
      Но не понравилась типология Красных шапочек (домоседок или активных, первый не проработан, во втором слишком большой акцент на интимную сторону отношений с коварным волком ).
      Я не очень поняла как работать с реинтеграциями. Сказку в промежутках не перепишешь. Оставалось лишь оценивать полученный посыл, находить быстро его изъян и создавать другую модель поведения.. но мне не хватало времени! :)
      Ещё мне показалось, что автор был болен или очень устал. Звуки сообщений, глотание воды и зевок немного отвлекали.
      В общем и целом, всё лежит на поверхности и это можно понять самостоятельно, если захотеть. Ну разве что изнасилование мне не приходило в голову, ох уж это средневековье!
      5 апр 2016
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей