Доступно

Вебинар "Книжная полка семьи Агеевых" [Семейное обучение Агеевых]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 26 июн 2020.

Цена: 663р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар "Книжная полка семьи Агеевых" [Семейное обучение Агеевых]

    [​IMG]

    Постоянно, годами меня просят посоветовать чтение для детей и подростков. Я то тут, то там, советовала какие-то подборки, но все время чувствовала, что это не то. Сухой список, просто названия авторов и книг не дают полноты информации. Почему я рекомендую именно эту книгу? Вся ли она хороша, или там есть нежелательные для детских глаз моменты? А как насчет других книг этого же автора? А какой перевод лучше? Так много информации остается за бортом...

    Я долго отодвигала этот труд, но после выхода "Силы чтения" просьбы дать наводки на книги стали превращаться в требования [​IMG]. И я решила поработать библиотекарем!

    Я ушла с головой, просто окунулась в работу над тем, чтобы вспомнить, что мы с детьми читали последние лет 20. И так получилось, что будучи взрослой, я сама перечитала большой пласт детской литературы, и поэтому могу связно и подробно рассказать о многих авторах и книгах.

    В презентации для этого вебинара 400 слайдов. Я все показала, отметила разные нюансы. Посоветовала авторов и те книги у них, которые мы любим. Где-то посоветовала издание, где-то - перевод, а где-то - удачную экранизацию, все самое наше любимое, все, на чем росли и воспитывались мои дети. Российское и переводное, дореволюционное, советское, современное, христианское и светское.

    Все вспомнить не удалось. Что-то у нас лежит еще не прочитанным. Этот вебинар может стать открытой серией, где "продолжение следует..."

    В вебинаре 3 части. Деление произвольное, в первой части я поделилась важными мыслями и нашим опытом того, как мы готовим детей читать нерафинированные и неоднозначные книги, тем, как закладываем фундамент ценностей, затем дала подборку книг для дошкольников и там же начала рассказывать о книгах для детей школьного возраста обоих полов. Во второй части я продолжила рассказ о книгах для школьников и начала разговор о книгах для подростков. В третьей части продолжение о книгах для подростков и юношества и подборка книг для девочек и их мам (я сама перечитала все девичье лет с 30 до 35 и читаю до сих пор, это чтение формирует меня). Отдельно для мальчиков подборки нет, потому что все, что читают мальчики, могут читать и девочки (а вот наоборот не всегда). Имеет смысл брать все целиком. Поделить на удобные части по возрасту не получилось, не хватало информации на целую часть. Зато будут наводки для себя, внуков, на вырост и т.д. Вебинар становится логическим дополнением к «Силе чтения».

    Стоимость вебинара 600р.

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
    2. Catris
      Catris участвует.
      8 июл 2020
    3. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель участвует.
      6 июл 2020
    4. Nadlen
      Nadlen участвует.
      6 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      1 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2020.
      29 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей