Доступно

Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? [Анна Арсеньева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 29 ноя 2019.

Цена: 2000р.-93%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? [Анна Арсеньева]

    Как просто пополнить свой баланс для оплаты складчины

    Автор.png

    Вебинар Как смотреть искусство легко и глубоко? (Анна Арсеньева)

    Обсудим глубокую, ключевую идею того, как воспринимать искусство, если вы не планируете получать художественное образование, но хотите погружаться глубже, чем "нравится-не нравится".
    • Расскажу, как продвинуться дальше ощущения "ничего не понятно, наверное потому что знаний не хватает".
    • Дам методику для регулярной практики и развития восприятия живописи.
    • Поделюсь принципом, который вывела специально под ваши жизненные обстоятельства, о которых вы мне всё время пишете (не успеваю, не хватает знаний, это же надо учиться, а у меня работы-дела)
    • Совершенно честно расскажу, что в искусстве сложно, и откуда взять легкость. Как наполнить жизнь радостью от встречи с искусством, а не сожалениями, что вы не успеваете его смотреть, потому что обстоятельства не позволяют.
    Друзья, я 3.5 года веду этот проект и каждую неделю получаю от вас письма и отзывы. Среди прекрасных, вдохновляющих результатов обязательно есть сообщения от людей, которые занимаются или пытаются заниматься, но вечно «что-то идет не так» и «времени не хватает».

    Я поняла, что у меня есть для вас кое-что иное,
    чем многочасовые курсы, требующие достаточно серьёзных занятий. Они прекрасны, но кто-то их "не тянет", либо тянет, но за пределами курса никак не может внедрить в жизнь регулярную практику.

    Сравнить погружение в искусство с какими-либо другими «удовольствиями» сложно, как по мне. Это самое сложносочиненное удовольствие и повышение качества жизни во всём.

    Это при том, что за последние 16 лет я объехала полмира и с деньгами в кармане, и почти без, покупала разное, училась разному, смотрела разное, общалась с разными людьми обо всём на свете, практиковала психологию, западные методики развития, восточные методики духовности и освобождения ума, с парашютом прыгала, на вулканы поднималась, к материальным достижениям стремилась — и достигала. Всё это не сравнить, да и не нужно.

    Когда в мою жизнь пришли глубокие встречи с искусством и мировым культурным наследием, я не стала отрицать или обесценивать всё, перечисленное выше — достижения, психологию, духовные практики или покупки, они просто все переосмыслились и наполнились новой глубиной:)

    Нет никакого противоречия между тем, чтобы жить свою повседневную жизнь со своими заботами и найти невероятную глубину и точки для развития в искусстве, и впустить это в свою жизнь для еще более качественного общения с миром.

    1.png
    До сих пор я не нашла для себя ничего прекрасней, чем искусство:
    ничего интереснее и глубже по масштабу, ничего разнообразнее под любой внутренний запрос — честно, по этим параметрам ничто с искусством не сравнится.

    Кому может быть полезно?
    • Тем, кто хочет углубить своё восприятие искусства, возможно, давно читает мои материалы, но всё никак не начал заниматься. И на курсы побольше вроде как пока не с руки, слишком серьезно.
    • Тем, кто уже занимается искусством (по моей методике или по другим), и хочет глубины и легкости в практике. Без постоянного чувства вины и вечного «я ничего не знаю и не успеваю!»
    Кому точно не нужно?
    • Тем, кто на самом деле искусством заниматься не хочет, и поэтому не готов выделить полчаса в неделю на себя любимого и три часа вечером на этот вебинар.
    • Тем, кто хочет развлекательных фактов — в этом случае качественное погружение вам может быть попросту не интересно. Для развлечения можно и не углубляться. Пересказывать факты биографий на этом вебинаре я не буду, есть примерно миллион лекторов, которые только это и делают.
    Видео длится около 4 часов, в нём мы обсуждаем важные смысловые моменты, о которых я писала здесь выше, и сразу учимся применять мой подход на практике - подробно разбираем несколько картин разных авторов и жанров.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024 в 04:44
    2. skladchik.com
      Loliana хранитель.
      20 апр 2024 в 04:44
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2024 в 04:21
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 апр 2024 в 04:44
    2. skladchik.com
      Loliana хранитель.
      20 апр 2024 в 04:44
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 апр 2024 в 04:21
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей