Закрыто

Вебинар «Формирование инвестиционного портфеля»

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Александр, 31 дек 2012.

Цена: 9180р.
Взнос: 376р.-95%
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 31 дек 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Вебинар «Формирование инвестиционного портфеля»

    Ведущий: Сергей Спирин
    Как получать доход от инвестиций на финансовых рынках, не обладая глубокими знаниями о них, не становясь профессиональным инвестором, или, тем более, спекулянтом?

    Принципы портфельных инвестиций применяются в США и Европе с 80-х - 90-х годов прошлого века. Их рекомендуют своим клиентам такие инвестиционные гиганты, как Fidelity, Templeton, T. Rowe Price, Merrill Lynch, Vanguard и другие профессионалы инвестиционного рынка.

    Однако, в России эти идеи практически неизвестны. Пришла пора грамотно донести эти идеи до российской аудитории, на примерах из российской действительности.

    Некоторые примеры эффективности предлагаемых подходов были опубликованы в статье «Портфель лежебоки» в журнале D’. Однако в ней нашла отражение лишь «верхушка айсберга», для успешного применения стратегий потребуется более глубокий уровень понимания принципов.

    Этот семинар можно было бы также назвать «Asset Allocation по-русски». Термин, пока не слишком популярный у нас, иногда переводят как «распределение активов», иногда как «формирование портфеля». За ним скрываются принципы формирования структуры персонального инвестиционного портфеля и грамотного управления им.

    Программа вебинара:
    Занятие 1. Доходность и риск
    • Доходность инвестиций в цифрах и на графиках.
    • Историческая доходность различных инструментов.
    • Фондовые индексы.
    • Риск.Виды рисков. Рыночный риск. Волатильность.
    • Среднеквадратичное отклонение как мера оценки рыночного риска.
    • Исторические показатели риска для зарубежных и российских инвестиций.
    • Риск и прибыль. Правильное восприятие рисков.
    Занятие 2. Управление риском
    • Риск и срок инвестирования.
    • Поведение портфелей из акций и облигаций в долгосрочной перспективе.
    • Диверсификация. Риск и прибыль диверсифицированного портфеля.
    • Корреляция. Исторические значения корреляции инвестиционных инструментов.
    • Проблемы диверсификации.
    • Оптимальное количество групп активов в портфеле.
    • Ребалансировка портфеля. Период и сроки ребалансировки. Способы ребалансировки.
    Занятие 3. Структура портфеля
    • Идеальный портфель. Проблемы воплощения идей Марковица в реальной жизни.
    • Простейшие портфели.Распределение активов.
    • Пропорции активов в вашем портфеле – как сформировать портфель грамотно?
    • Примеры портфелей от ведущих инвестиционных компаний мира.Персональный портфель.
    • Инвестиционный темперамент. Тест на определение инвестиционного темперамента.
    • Инвестиционные цели и ресурсы.
    Занятие 4. Детализация портфеля
    • Основы фундаментального анализа для портфельного инвестора.
    • Детализированные индексы.
    • Акции крупных и малых компаний. Акции роста и акции стоимости.
    • Облигации vs. депозиты – особенности российского рынка.
    • Рыночные циклы и их учет при портфельных инвестициях.
    • Драгоценные металлы как антикризисные активы.
    • Особенности текущего момента.
    Занятие 5. Наполнение портфеля
    • Инвестиционные фонды. Применение инвестиционных фондов при наполнении портфеля.
    • Виды и категории фондов.
    • Индексные и активно управляемые фонды.
    • Как выбирать фонды?
    • Банковские депозиты. Как выбирать банки?
    • Драгоценные металлы и способы их приобретения.
    • Литература и полезные ресурсы в Интернете.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      charcoalgost не участвует.
      6 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 6 янв 2013
    #2
    serpent
    serpent ШтрафникШтрафник
    Тема достойная, блог автора - на первом месте в тор-100 финансовых блогов
     
  5. 24 янв 2013
    #3
    Александр
    Александр БанЗабанен
    О чем будут предстоящие вебинары
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 фев 2013
    #4
    konovalov_88
    konovalov_88 ЧКЧлен клуба
    Думаю пора найти организатора! Вебинар 4 числа. Кто в складчине может за это взяться?
    Я сам могу но 4 числа я улетаю в другой город и это будет крайне неудобно!
     
  7. 2 фев 2013
    #5
    Александр
    Александр БанЗабанен
    Как добавить складчину в ротатор на главной? Хотя этот вебинар мы скорее всего пропустили, сбор взносов надо объявлять заранее. Если только орг выкупит за свои...
     
  8. 2 фев 2013
    #6
    Money
    Money ОргОрганизатор
    Если нет орга - значит и сбор объявлять НЕКОМУ и на главную складчина не попадёт!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 фев 2013
    #7
    Money
    Money ОргОрганизатор
    ;)
     
    34 пользователям это понравилось.
  10. 15 июл 2013
    #8
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин БанЗабанен
    Добрый день, дамы и господа!
    Я, признаюсь, польщен обилием столь хороших отзывов о моих курсах и вебинарах. Однако, огорчен тем, каким образом вы их собираетесь приобретать.
    В соответствии с договором-офертой, высылаемой всем желающим стать моим учеником, любое распространение материалов моих курсов и вебинаров, в том числе и совместное использование, является нарушением моих авторских прав. В связи с этим требую прекратить складчину на мои продукты. В противном случае оставляю за собой право принять меры к организаторам складчины с целью защиты своих авторских прав, включая меры воздействия административного и уголовного характера. Также уведомляю, что мною будет отказано в доступе к материалам курсов и вебинаров тем, в отношении кого у меня имеются обоснованные подозрения в намерении несанкционированного распространения моих продуктов. При этом стоимость оплаченных курсов возвращена не будет.
    Также хочу обратить внимание тех, кто, несмотря на мои предупреждения, все же захочет попробовать получить мои информационные продукты за часть цены, что обладатели контрафакта сами лишают себя следующих возможностей, которые мне представляются важными для успешного освоения материалов моих курсов и вебинаров:
    1. Возможность в ходе обучения задавать вопросы автору (то есть мне) и получать на них ответы.
    2. Возможность получить доступ к закрытым форумам по теме курсов и вебинаров для обсуждения материалов с коллегами
    3. Возможность получать обновления и дополнения к материалам курсов
    4. Возможность в дальнейшем обращаться ко мне с вопросами по темам курсов
    5. Возможность получить статус члена Рантье-Клуба ЦФО и в дальнейшем получать скидки на другие продукты и услуги.
    Не стоит лишать себя этих конкурентных преимуществ ради копеечной экономии. Я глубоко убежден, что знания не пойдут впрок тем, кто получает их обманным путем. Я также убежден, что никогда не станет инвестором человек, экономящий на качественном образовании.

    Сергей Спирин
    Центр Финансового Образования
     

Поделиться этой страницей