Доступно

Вебинар «Несколько детей в семье» [Валентина Паевская]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Maikl9138, 8 май 2020.

Цена: 4900р.-98%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 176 участников

Резервный список: 104 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2020
    #1
    Maikl9138
    Maikl9138 ЧКЧлен клуба

    Вебинар «Несколько детей в семье» [Валентина Паевская]

    IMG_20200508_163725.jpg

    Внимание! Материал будет выдаваться в зашифрованном архиве, для его распаковки требуется скачать программу, установка не требуется. Участвуя в складчине, вы соглашаетесь с этим условием.

    У вас несколько детей в семье? Или вы только задумываетесь о втором малыше? Вырастет ли единственный ребенок эгоистом, будут ли двойняшки соперничать? Все зависит от родителей.

    На вебинаре Вы узнаете:
    • Разница в возрасте между детьми. Ее влияние на жизнь семьи.
    • Как подготовить к появлению малыша старших детей.
    • Совместный быт и его особенности.
    • Как минимизировать ревность и конкуренцию между детьми.
    • Зоны ответственности каждого ребенка.
    • Как распределять внимание между детьми.
    • Друзья детей. Как выстроить отношения.
    • Что делать, если между детьми возникают конфликты.
    • Подарки, покупки, деньги.
    • Особенности в семьях с близнецами и двойнями.
    Для кого:
    • для родителей нескольких детей;
    • для родителей, планирующих 2 и 3 ребенка;
    • для родителей ожидающих первого малыша;
    • для родителей двойняшек и близнецов;
    • для нянь.
    Обсуждаемые вопросы:
    • Появлению малыша в семье. Готовим старших детей.
    • Совместный быт и его особенности.
    • Разница в возрасте между детьми.
    • Ревность и конкуренция. Минимизируем.
    • Распределение внимания на каждого ребенка.
    • Совместная деятельность детей и границы.
    • Зоны ответственности каждого ребенка.
    • Конфликты между детьми. Решения.
    • Друзья детей.
    • Подарки, покупки, деньги.
    • Близнецы и двойни.
    Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. zlata2016
      zlata2016 оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2022
    2. kapustka
      kapustka оставил отзыв "Отлично".
      24 ноя 2021
    3. Брюлик
      Брюлик оставил отзыв "Хорошо".
      15 июл 2021
    4. BurkaMe
      BurkaMe оставил отзыв "Средне".
      15 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      31 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.05.2020.
      29 май 2020
  3. Отзывы участников

    4.25/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всегда нравится подача материала Паевской, четко по делу. Конкретные инструкции, что делать, чтобы минимизировать ругань и соперничество между детьми.
      21 апр 2022
    • 5/5,
      Материал записан превосходно. Видео с хорошим звуком. Так же присутствуют ссылки на дополнительные материалы и книги по теме.
      24 ноя 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Слушала этот семинар до прочтения книги. После него книгу читала, но уже бегло. Информация правда повторяется.
      Полезной информации для себя вынесла много. Даже сделала конспект основных моментов, с которыми мне следует поработать. Вообще каких-то качественных продуктов по этой теме не много, и этот курс считаю одним из них. Читала книги по воспитанию нескольких детей в семье, слушала семинар Петрановской про братьев-сестер. Все-таки у Валентины примеры конкретнее, информации больше, категоричности тоже при этом больше.
      Однако, некоторые моменты мне показались притянутыми за уши (как, например, категоричность насчет 2-х ярусной кровати, причем информацию эту она подкрепляет только собственным опытом, а точнее его отсутствием, тк сталкивалась она с такой кроватью1 раз в жизни на пару дней).
      В остальном, советы и рекомендации мне показались логичными. Никогда не думала до семинара в таком ключе, что эта милая общность моих детей и их постоянное желание делать все вместе, всегда думать о себе и о брате, может сыграть в будущем им не на пользу. Уже работаю над этим. Спасибо организатору
      15 июл 2021
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Насколько оффлайн семинары создавали впечатление, что автор - эксперт и профессионал, настолько этот продукт разочаровал.

      Во-первых, мало новой информации. Всё, что автору было сказать, она уже сказала в своей книге. То, что преподносилось как "дополнение книги массой нюансов" оказалось очевидными частным случаями одних и тех же идей. Вебинар был настолько раздутым, что на скорости х2.2 мне удалось законспектировать вынесенную мудрость без пауз.

      У меня сложилось впечатление, что весь вебинар можно уместить в два постулата:
      "Не давайте повода старшему думать, что его заменили" и "Снижайте детскую конкуренцию, разумно разделяя и управляя ресурсами (родительское внимание, отношение и время, пространство, личные вещи, игрушки, одежда, бюджет), и стимулируете детей выстраивать коммуникацию". Все остальное - примеры на эту тему, переливание из пустого в порожнее.
      И это второй момент: мне не хватило структуры. Автор использовала временную шкалу - что делать до рождения и после. Но слушателю не так просто в этой тьме очевидных примеров выделить конкретную рекомендацию, а не набор советов на каждую разновидность конфликта.

      В-третьих, качество информации. Я привыкла рассматривать автора как эксперта, и пришла в недоумение от того, что она опирается на свой материнский опыт как специалист. У неё было так, поэтому её личное мнение транслируется как рекомендация к действию, без подкрепления какими-то исследованиями или статистикой. Не ощущения объективности автора, скорее чувство, что вещает очередной мама-блогер вместо профессионала.

      Наверняка у этого продукта есть своя аудитория, и я просто не попадаю в неё.

      Будет полезно тем,
      - кто рос без братьев и сестер,
      - кто не понимает сути детских конфликтов,
      - кто не знает, как выстроить тёплые отношения между сиблингами,
      -для кого автор - авторитет и кому подходит его подача,
      -кому легче воспринимать аудиальную информацию.
      15 сен 2020
      28 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 июн 2020
    #2
    Elaxy
    Elaxy ДолжникДолжник
    Потому что люди задают вопросы, которые запрещено задавать, согласно правилам форума. Обсуждение хода проведения складчины запрещено. Это может привести к срыву складчины
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей