Закрыто

Вебинар «Личный инвестиционный план»

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Money, 8 фев 2013.

Цена: 5100р.
Взнос: 232р.-95%
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 8 фев 2013
    #1
    Money
    Money ОргОрганизатор

    Вебинар «Личный инвестиционный план»

    Ведущий: Сергей Спирин
    Как спланировать свое будущее, рассчитать необходимый объем и сроки инвестиций для обеспечения комфортного проживания на пенсии и достижения других инвестиционных целей?

    Участникам вебинара будет предложена программа (форма Excel), разработанная на основе пятилетнего опыта консалтинговой деятельности автора. Она позволяет составлять личные инвестиционные планы, не зная формул Excel вообще, уделяя техническим вопросам не более нескольких минут.
    Программа позволяет одновременно рассматривать до 5 вариантов личного инвестиционного плана, сравнивать их в цифрах и графиках, использовать все основные валюты, изменять временные масштабы расчета и отображения информации. Все расчеты исключительно понятны и прозрачны.
    Но главное – экономическая сторона вопроса (тем более, что про техническую теперь можно забыть).
    • Какую доходность использовать в расчетах?
    • Как определить уровень вложений, обеспечивающий безопасность и комфорт вашего будущего?
    • Через какой срок вы сможете расслабиться и отойти от дел?
    • Когда вам станут доступны крупные покупки и затраты – квартира, дача, машина, начало бизнеса, воспитание и образование для детей и внуков?
    • Как рассчитать оптимистичный и пессимистичный сценарии?
    • Как должна изменяться структура портфеля (и его доходность) при выходе на пенсию и при приближении к пенсионному возрасту?
    Эти и другие вопросы будут подробно рассмотрены на вебинаре.
    Раньше разработка планов подразумевала оплату дорогостоящих услуг финансового консультанта. Теперь вы легко сможете самостоятельно разрабатывать личные инвестиционные планы себе, своим друзьям и близким, и даже своим клиентам на коммерческой основе.

    Программа вебинара:
    Занятие 1. «Основы инвестиционного планирования»
    • Принципы инвестиционного планирования.
    • Временной интервал для планирования. Масштаб и единица измерения времени.
    • Валюта расчета. Начальный капитал. Доходность инвестиций.
    • Инвестиционные ресурсы и инвестиционные цели.
    • Примеры расчетов.
    • Несколько вариантов расчета. Сравнение вариантов.
    • К чему стремиться при составлении личного инвестиционного плана?
    • Точность и погрешность расчета при инвестиционном планировании.
    Занятие 2. «Профессиональное планирование»
    • Этапы разработки инвестиционного плана.
    • Доходность. Исторические параметры доходности вложений в акции, облигации, денежный рынок, недвижимость в разных странах.
    • Инфляция. Учет инфляции при планировании.
    • Расчет доходности портфеля с учетом совокупной доходности инструментов.
    • Проверка реалистичности заданной доходности и соответствия устойчивости к рискам инвестора
    • Корректировка инвестиционных целей и ресурсов.
    • Учет изменений структуры и доходности портфеля с течением времени.
    • Примеры инвестиционных планов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Обсуждение
  3. 8 фев 2013
    #2
    Andreika163
    Andreika163 ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд, очень интересная тема, и заинтересует многих участников, я в теме.
     
  4. 11 фев 2013
    #3
    Andreika163
    Andreika163 ЧКЧлен клуба
    а это второй вебинар? а где можно первый посмотреть?
     
  5. 15 июл 2013
    #4
    Сергей Спирин
    Сергей Спирин БанЗабанен
    Добрый день, дамы и господа!
    Я, признаюсь, польщен обилием столь хороших отзывов о моих курсах и вебинарах. Однако, огорчен тем, каким образом вы их собираетесь приобретать.
    В соответствии с договором-офертой, высылаемой всем желающим стать моим учеником, любое распространение материалов моих курсов и вебинаров, в том числе и совместное использование, является нарушением моих авторских прав. В связи с этим требую прекратить складчину на мои продукты. В противном случае оставляю за собой право принять меры к организаторам складчины с целью защиты своих авторских прав, включая меры воздействия административного и уголовного характера. Также уведомляю, что мною будет отказано в доступе к материалам курсов и вебинаров тем, в отношении кого у меня имеются обоснованные подозрения в намерении несанкционированного распространения моих продуктов. При этом стоимость оплаченных курсов возвращена не будет.
    Также хочу обратить внимание тех, кто, несмотря на мои предупреждения, все же захочет попробовать получить мои информационные продукты за часть цены, что обладатели контрафакта сами лишают себя следующих возможностей, которые мне представляются важными для успешного освоения материалов моих курсов и вебинаров:
    1. Возможность в ходе обучения задавать вопросы автору (то есть мне) и получать на них ответы.
    2. Возможность получить доступ к закрытым форумам по теме курсов и вебинаров для обсуждения материалов с коллегами
    3. Возможность получать обновления и дополнения к материалам курсов
    4. Возможность в дальнейшем обращаться ко мне с вопросами по темам курсов
    5. Возможность получить статус члена Рантье-Клуба ЦФО и в дальнейшем получать скидки на другие продукты и услуги.
    Не стоит лишать себя этих конкурентных преимуществ ради копеечной экономии. Я глубоко убежден, что знания не пойдут впрок тем, кто получает их обманным путем. Я также убежден, что никогда не станет инвестором человек, экономящий на качественном образовании.

    Сергей Спирин
    Центр Финансового Образования
     
  6. 25 апр 2015
    #5
    null
    null ЧКЧлен клуба
    Сделайте повтор раздачи, пожалуйста!
     
  7. 22 фев 2016
    #6
    Eugen16
    Eugen16 ЧКЧлен клуба
    Сделайте повтор раздачи, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей