Доступно

Вебинар «Заха Хадид: коды творчества» [Анна Арсеньева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Warchunn, 22 апр 2021.

Цена: 1900р.-90%
Взнос: 190р.
63%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2021
    #1
    Warchunn
    Warchunn ОргОрганизатор
    Вебинар «Заха Хадид: коды творчества». Анна Арсеньева

    Безымянный.png

    Заха Хадид - гений современной архитектуры и первая женщина-архитектор, которая упорнейшим трудом и нежеланием идти на компромиссы пронесла свое видение и проекты сквозь десятилетия. Сейчас ее проекты построены по всему миру. А многие еще только увидят свет в будущем - это большие, дорогие и сложные стройки. К сожалению, сама Заха этого уже не увидит, она ушла из жизни в 2016 году, а воплощением ее видения занимается ее архитектурное бюро.

    Я приглашаю вас со мной в увлекательное путешествие-исследование!

    Это запись вебинара-практикума, где мы вместе с вами всмотрелись и рассмотрели творческое наследие Захи Хадид. Читали язык искусства по моей особой методологии и считывали смыслы и послания этой волнующей архитектуры.

    Что будет на вебинаре:
    • Начнём с вопроса, на что смотреть в целом и в деталях, чтобы вообще начать «читать» архитектуру. О чем думать, чтобы прикасаться к архитектуре на фото, даже если мы пока не можем поехать и увидеть здание вживую.
    • Обратимся к работам других архитекторов, часто упоминаемых в статьях о Захе Хадид, и приручим за одно страшное слово деконструктивизм, которое тоже регулярно всплывает в связи с её проектами:)
    • Разберём самые яркие из уже построенных проектов бюро Захи Хадид: центр Гейдара Алиева в Баку, гостиницу Morpheus в Макао, аэропорт Дасин и башню Leeza SOHO в Пекине, Центр культуры и искусства Мэйсиху в Чанша (Китай), строящийся стадион в Катаре и многое другое.
    • Конечно, буду упоминать ключевые точки развития и пути архитектора, но это не будет просто вебинар-пересказ биографии. Будем общаться с искусством и душой автора.
    • Коротко посмотрим ее работы в других областях, помимо архитектуры (мебель, обувь, украшения)
    Если ничего не понимаете в архитектуре и искусстве, но фото работ Захи Хадид берут за душу - приходите:)

    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      2 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2024
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      2 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей