Закрыто

ВебинарОМ - Ваш личный сервис для проведения Вебинров

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дигамбара, 17 май 2015.

Цена: 30020р.
Взнос: 7000р.
83%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июл 2015
    #61
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    Такой вопрос, возможно ли создавать автовебинары?
     
  2. 27 июл 2015
    #62
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    1. Да, можете.
    2. Пока нет, но уже мы планируем доработать каталог. В нем можно будет создавать категории. Это как раз то что Вам надо. Обновление будет в августе скорее всего с этим функционалом.
    3. Автоматически перекинет всех участников на Ваш лендинг, вернуться они смогут только нажав на кнопку назад в браузере.
    4. Да, конечно. Вы можете вставить любое видео из ютуб.
    5. Да, можете. Но для этого вы даете ему доступ к админке, а самому желательно выйти из нее, так как админка рассчитана на 1 адинистратора. При этом вы сможете сами управлять своей трансляцией через хенгаут, то есть включить или выключить звук, видео, презентацию. А Ваш менеджер сможет управлять маркетинговыми фишками сервиса, включать баннеры, таймеры, делать редирект и т.д.
     
  3. 27 июл 2015
    #63
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    В данный момент нет, но мы планируем данный функционал. Но так как эта тема сложная, то скорее всего это появится не раньше чем через 3 месяца.
     
  4. 27 июл 2015
    #64
    Евгений Ванин
    Евгений Ванин ДолжникДолжник
    На какие реквизиты переводить деньги ? И в какой срок будет выслан скрипт и ключ?
     
  5. 27 июл 2015
    #65
    shapoval
    shapoval ЧКЧлен клуба
    Добрый день.
    Никогда не имел дела с Google Hangouts, возникают некоторые вопросы:
    1) Запись вебинара автоматически публикуется на канале в Youtube - она будет доступна кому угодно? Или как-то можно ограничить видимость? Например, я бы предпочел, чтобы по окончании вебинара, запись была недоступна всем кроме меня и тех, кому я сам отправлю ссылку.
    2) Записи прошедших вебинаров публикуются в каталоге - я правильно понимаю, что в этом каталоге будут только мои вебинары? Т.е. это не будет общий список всех вебинаров, проводимых на вашем сервисе? (смущает, что в тестовом каталоге на вашем сайте присутствуют вебинары разных авторов).
    3) Демонстрировать экран в Google Hangouts можно только полностью, нет возможности транслировать только какую-то область экрана?
    4) Можно ли включать какую-то статическую картинку вместо показа изображения с веб-камеры, демонстрации экрана или презентации? На тот период, когда нужно лишь что-то рассказывать, чтобы слушатели не отвлекались на видеоизображение.
    5) Насколько я понимаю, комментарии пользователей в запись вебинара не попадают? Записывается только то, что транслирует ведущий?
     
  6. 27 июл 2015
    #66
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    Будешь ли делать повтор? так как автовебинары нужны будут)
     
  7. 27 июл 2015
    #67
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Да, конечно. Но те кто купят сервис уже сейчас, смогут обновить его прямо из админки. У нас сейчас есть функция автообновления. Вы в админке увидите сообщение о том, что есть новая версия и по клику можете обновить сервис за несколько секунд.
     
  8. 27 июл 2015
    #68
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    1. Да, она будет доступна кому угодно, пока Вы не зайдете в настройки видео и не ограничите доступ. То есть, то что Вам надо - возможно!
    2. Да, тут будут только Ваши вебинары, которые Вы туда добавите.
    3. Можно, транслировать отдельное окно. Например окно Word или окно PowerPoint или даже видео.
    4. Да, это стандартные возможности хенгаута.
    5. Да, Вы правильно поняли.
     
  9. 27 июл 2015
    #69
    shapoval
    shapoval ЧКЧлен клуба
    А если вебинар закрытый, защищенный паролем? Его запись тоже поначалу будет выкладываться в ютубе в открытом виде и какое-то время будет доступна любому человеку?
    Запись в Хэнгаутс выкладывается только по завершении вебинара или прямо в процессе? Если в процессе - получается, что закрытый от посторонних вебинар будет какое-то время (пока я не завершу вещание и не отключу в ютубе к нему публичный доступ) открыт всему миру?
     
  10. 28 июл 2015
    #70
    Ветер Перемен
    Ветер Перемен ЧКЧлен клуба
    Я когда с хенгаутсом пытался работать, то там просмотр был возможен, и перемотка назад, со странички трансляции. Через ютуб когда трансляцию ведешь, то примерно то же самое. Полностью видео конвертируется для просмотра в течение нескольких минут по окончании трансляции. Вот в этот момент его и могут подцапать.
    Если память не изменяет, то на ютубе (на хенгаутсе не знаю, может опции чем-то отличаются) можно ставить опцию, типа, доступно тем, кто имеет ссылку. В большинстве случаев, это уменьшит свободный доступ к материалу.

    Думаю, что можно для совсем закрытых мероприятий использовать не хенгаутс или ютуб, или тому подобные бесплатные сервисы, а например,

    Да, это будет не задарма, но цены приемлемые на трансляции.
    Им же можно и денежку собирать, но это геморой лишний.
    А саму трансляцию проводить можно программой


    Чуть поразбираться и очень интересные возможности открываются. В 5-й версии они сделали эмуляцию вебкамеры, и виртуального микрофона, так, что там и звук можно с микрофона микшировать, и музыку фоновую запускать. И все в шикарном качестве получается.

    Как я понимаю сторонний плеер данный сервис может встроить, а не только хенгаутс. Это уже вопрос к разработчику. Если не встраивает, то опдейтите - это сделает намного пластичнее сервис.

    Хотел я записаться, но дороговато для меня...

    Кстати у хенгаутся был глюк, не знаю исправили его или нет. Там, когда пытаешься странслировать видео с ютуба, через плагин, который в хенгаутся устанавливается, то из под аккаунта (те, кто авторизован и внутри панели трансляции) это видео видно, а вот на проигрыватель оно не показывалось. Я из-за этого и не стал пользоваться хенгаутсом. И вернулся к связке



    Как бы, везде свои плюсы и минусы. Идеального решения я не нашел пока за адекватные деньги.

    Начал заниматься написанием своего скрипта, т.е. под себя. Но вот затянулось....
     
  11. 28 июл 2015
    #71
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Если у Вас в настройках канала ютуб будет отключена функция показ прямой трансляции, то никто не увидит видео, оно опубликуется только после завершения трансляции. Но так же как вариант можно создать новый канал только для таких вещаний, которые не нужно светить, на котором не будет подписчиков.
     
  12. 28 июл 2015
    #72
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Благодарю за совет, отличный сервис. Будем делать интеграцию с ними и еще с другими сервисами, например с LIveStream.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 июл 2015
    #73
    shapoval
    shapoval ЧКЧлен клуба
    Да, наверное, так и надо будет сделать.

    Вопрос по оплате: будет ли альтернатива WebMoney? Нельзя ли добавить, к примеру, QIWI? Все-таки сумма значительная, на комиссии уйдет немало.
     
  14. 29 июл 2015
    #74
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Нет. Тут можно только через WebMoney платить. С QIWI на WM легко можно перевести.
     
  15. 5 авг 2015
    #75
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Можно же еще присоединиться? Но есть вопрос!!! Вчера был на вебинаре одного из ваших клиентов и у него глюк возник окно видео куда-то вверх уползло))) и он вынужден был всех просить на ютуб перейти и конечно это привело к потере смотрящих...

    Знаете, что это было и как часто такое?
     
  16. 5 авг 2015
    #76
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Складчина уже завершена. Сдан отчет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей