Закрыто

ВебинарОМ - Ваш личный сервис для проведения Вебинров

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дигамбара, 17 май 2015.

Цена: 30020р.
Взнос: 7000р.
83%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2015
    #41
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    К сожалению нет, Вы можете поставить сервис ВеюбинарОМ только на чистый домен или поддомен.
     
  2. 27 июн 2015
    #42
    Евгений Ванин
    Евгений Ванин ДолжникДолжник
    Я готов проверить у меня machost
     
  3. 27 июн 2015
    #43
    Евгений Ванин
    Евгений Ванин ДолжникДолжник
    Вот скрин подключенных скриптов Скрытая ссылка
     
  4. 28 июн 2015
    #44
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Евгений, как я понимаю, у Вас нет для этого прав на этом форуме. Нужно быть в статусе организатор или модератор.
     
  5. 28 июн 2015
    #45
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Мой отзыв.
    Как уже озвучивал автор, скрипт представляет собой обертку над сервисом Google Hangouts. Целевое применение скрипта – инфобизнес и для этого разработано много дополнительных инструментов: подписные формы, баннеры, произвольные блоки кода и т.д.
    Все что заявлено в стартпосте, присутствует и работает и де-факто продукт соответствует описанию.
    Первое на что я обратил внимание – качество реализации функционала и проработку интерфейса. Этому есть простое объяснение – авторы изначально писали скрипт для себя, а уже потом решили его продавать как коммерческий продукт.
    Второе что понравилось – в каждом из разделов админ панели присутствует видео-инструкция, в которой рассказано что тут и зачем и как все это настраивать. Видео можно посмотреть во всплывающем окне или перейти для просмотра на YouTube.
    Авторы продолжают работу над скриптом и во время тестирования было выдано обновление. Также, если обнаруживается ошибка, то ей начинают оперативно заниматься. Очень надеюсь, что подобный подход сохранится и в дальнейшем.

    Проверка скрипта проводилась в два этапа.
    На первом этапе я установил скрипт на локалку под XAMPP и проверил наличие всех заявленных функций. Небольшая ремарка для тех, кто также будет крутить скрипт на локалке: Редактирование данных в админ панели реализовано на js с прямой записью в БД. У меня на локалке в некоторых случаях были проблемы с кодировками. При установке на хостинг подобных проблем не было.
    На втором этапе был собран контейнер (почему контейнер объясню чуть ниже) и был проведен тестовый вебинар с эмуляцией присутствия нескольких зрителей. В силу того, что контейнер был сильно урезан по ресурсам нагрузочные тесты не проводились, но исходя из того, что вся основная нагрузка идет на сервера Google, не думаю, что скрипт потребует сильно много ресурсов.
    Все управление вещанием осуществляется через панель Google hangouts, а через админ панель осуществляется управление всеми навесными элементами – показ баннеров, подписных форм и т.д. После завершения вебинар сохраняется на канале Youtube.
    В ходе тестирования уже в обновленной версии было выявлено несколько ошибок. Данные ошибки не влияют на общий функционал и не мешают нормальной работе скрипта. Разработчики получили информацию по всем пойманным багам.

    Хоть я и не работаю в инфобизнесе, скрипт оставил весьма приятное впечатление. Вполне себе достойный инструмент.


    А теперь немного дегтя в бочку с медом, куда ж без этого.
    Скрипт установки по умолчанию не работает (во всяком случае мне не удалось запустить его из коробки). Виной тому некорректная настройка конфигурации. Лечится весьма просто. Вполне вероятно, что в той версии, которую будут раздавать вам, все будет исправлено.
    Важно: Zend в отличии от IonCube не умеет транслировать опкоды и как следствие скрипт будет выполнять только на той версии, на которой он закодирован. Мучайте саппорт хостинга на предмет требований Php 5.3 и установленный Zend Loader.
    При установке скрипт отправляет глобальный массив $_SERVER разработчикам, таким образом отслеживаются установки.
    Именно последние 2 пункта были причиной по которой я не стал ставить скрипт на основной хостинг и собирал под него контейнер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 13 июл 2015
    #46
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    На данный момент уже реализовано автообновление сервиса. То есть когда выходит новое обновление, то все кто использует наш сервис увидят это у себя в админке и смогут в один клик установить его без каких либо технических заморочек.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июл 2015
    #47
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Еще нужен проверяющий?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 июл 2015
    #48
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    Да, мнение и проверка этого человека - были бы очень важны для принятия окончательного решения о покупке!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 июл 2015
    #49
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    уже есть 4 отзыва. 3 модератора, еще решение не принято?
     
  10. 17 июл 2015
    #50
    Ruslan2014
    Ruslan2014 ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте народ! Обращаюсь к "Дигамбаре" очень хотелось, что бы скрипт проверил на работоспособность Dexter Morgan, все таки и сумма не копеечная)). Почему именно он? Ответ: Человек разбирается в технических вопросах. Dexter Morgan пусть даст заключение.
    Мне месяц назад удалось пообщаться в скайпе с создателями скрипта и я, им задавал следующие вопросы:

    Получил следующие ответы:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 июл 2015
    #51
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Руслан, работу скрипта уже проверило достаточное количество специалистов. Уже найден организатор складчины - это Red Fox, у него большой опыт и хорошая репутация.
    Скоро будут сборы, так что планируйте бюджет.
     
  12. 20 июл 2015
    #52
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Сейчас скрипт работает и на версиях выше 5.3, у нас сейчас на сервере стоит php 5.5 и все работает хорошо.
     
  13. 20 июл 2015
    #53
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Ну отлично.
    Просто выше было написано:
    "Лучше всего сервис работает на 5.3 но и на 5.4 мы ставили, вроде все работает. Но под 5.4 и 5.5 мы не оптимизировали еще код. Это будет позже. Обновлению планируем раз 3-6 месяцев."
    и особенно в первом посте:
    "Системные требования для хостинга:
    - Поддержка php 5.3 (строго 5.3, с другими версиями php пока нет интеграции)"
    Потому и возник вопрос.
     
  14. 20 июл 2015
    #54
    Drachen
    Drachen ОргОрганизатор (А)
    если нужен проверяющий, готов взять на проверку
     
  15. 20 июл 2015
    #55
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    ребят, ну читайте ветку. уже есть 4 отзыва, скоро старт
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 июл 2015
    #56
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    мне хостинг джино насчет Zend Guard Loader ответил так
    как быть?
     
  17. 21 июл 2015
    #57
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Так если у них для php 5.3 значит все ок, нам именно такой и нужен. В чем проблема то?)
     
  18. 22 июл 2015
    #58
    Sv9tka
    Sv9tka ЧКЧлен клуба
    на этом же сервере у меня крутятся несколько сайтов, все они на PHP 5.5, насколько знаю для одного сайта версию php не поменять, я конечно спрошу у суппорта. Но 5.3 все же устаревшая версия и многие-многие хостеры будут отказываться от него в пользу более новых. какие планы у вас на этот счет?
    Или выход, кстати, один, свой сервер "чё хочу то и ворочу".
     
  19. 22 июл 2015
    #59
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Мы тестировали работу сервиса на php 5.3, 5.4 и 5.5 все работает хорошо. Соответственно Zend Guard Loader нужен для той версии php которая включена на сервере.
     
  20. 26 июл 2015
    #60
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Ещё вопросы:

    1. Могу ли одновременно использовать комментарии от ВК и ФБ например? То есть чтобы на странице трансляции одновременно отображались комментарии в 2 столбца от этих соц.сетей. Просто видел где-то такое и получается что реализовать это реально.

    2. Могу ли в каталоге уже проведенных вебинаров как-то разграничивать по тематикам эти вебинары? То есть если я веду отдельно вебинары по бизнесу и отдельно вебинары по личностному росту, то мне надо сделать так, чтобы был отдельно каталог со сборкой вебинаров по Бизнесу и отдельный каталог со сборкой вебинаров по личностному росту (чтобы это не было сборной солянкой всех подряд записей, потому что они нацелены совсем на разные ЦА).

    3. По редиректу на свой лендинг. Я могу делать в прямом эфире редирект (перекидывать людей) на свой лендинг, при этом они продолжают слушать мой вебинар, и потом (после просмотра лендинга) как-то автоматически возвращаются в комнату вебинара? Или же просто автоматически, в конце вебинара их просто перекидывает система на лендинг и всё?

    4. Возможна ли демонстрация видеороликов до начала вебинара (пока народ ждет начала трансляции)? Как это обычно делают разные инфобизнесмены (на других вебинарных сервисах).

    5. Есть ли возможность подключить к работе отдельного своего модератора (чтобы он работал параллельно моему вещанию, какэто происходит в обычных вебинарных сервисах), чтобы мне как спикеру не делать этого: кликать на кнопки для появления баннеров, банить участников и тд?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей