Обсуждение

Вдохновляющие книги - помогите выбрать

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Stiv, 23 апр 2016.

  1. 23 апр 2016
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Ребята, хочу почитать какую нибудь книгу про то как реализовать себя, как начать всё таки двигаться и не бросать всё после не удачи. В общем книгу которая вдохновляет! Начинал читать какие то книги по этой теме, но быстро бросал, т.к. много воды. И поэтому конечно желательно найти такую книгу в которой не будет много водички)(а есть ли такие!?:confused:).
    Вот наткнулся на книгу Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания. Читал кто?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 23 апр 2016
    #2
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Слышал, что лучше мотивирующие книги - биографии реальных людей, проявивших себя успешными в своей жизни. Так же слышал, что многие успешные люди читали для себя биографии других успешных людей, живших до них. Ну а в чём конкретно хочет быть успешным каждый решает сам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 23 апр 2016
    #3
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Цель есть, но не хватает мотивации...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 апр 2016
    #4
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 апр 2016
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лучше картину повесить...

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 апр 2016
    #6
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 апр 2016
    #7
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Советую "Прокачай себя", Джон Норкросс вроде автор.
    Мотивация - не самое главное. Да, она дает запал и настрой работать, но пропадает при первой же трудности (об этом, кстати, в книге тоже есть)
    Здесь нужно выработать привычку работать над своими целями постепенно, небольшими шагами, применяя многие другие методы помимо мотивации.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 23 апр 2016
    #8
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Это Синельников что ли?
    Книг много действительно? Особенно биографические и знаменитостей- книги хороши, если ты Твоя зависть действует по принципу у кого то есть и я тоже этого хочу и добьюсь. Если нет- то это чтиво для электричек. Просто заполнить свое время. Как для меня лучше вспомнить свои примеры, когда ты добивался каких то целей легко и выявить для себя Свой почерк достижения целей.
    Здесь надо искать такие книги- где даны инструмены.
    Приводить Любимых - которые помогают мне не буду. Ищи и найдешь. Из той складчины что ты привёл- читала Ник Вуйчич, Дикая, Три чашки чая, про карандаш. Все книги хороши по своему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 23 апр 2016
    #9
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Почему?
     
  10. 23 апр 2016
    #10
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Он самый
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 апр 2016
    #11
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    @Stiv
    Всё, что тебе нужно - это два бессмертных произведения Ильфа и Петрова.
    "12 стульев" и "Золотой телёнок".
    Ты найдёшь столько вдохновения, сколько ни одна биография именитого "гуру" или "бизнес-адепта" тебе не даст.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 23 апр 2016
    #12
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Ну думаю что это сугубо индивидуально и наверное мои взгляды расходятся от авторов и общепринятых....
    В принципе это не секрет!
    Занимаясь развитием более 10 лет- Мои настольные книги( думаю) у всех они есть. Это которые вы купили и скачали, а потом купили в бумажном
    1) Метод Седоны( про этот метод я уже написала столько, что уже у меня мозоль на языке) Эта книга мне помогает всегда. Одна практика и столько мудрости, что она все книги сводит в одну.
    скачать можно здесь

    Скоро складчина на перевод у меня в подписи
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 24 апр 2016
    #13
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Конечно. почти все и продолжения тоже. Нельзя ориентироваться на один единственный материал. Каждому своё
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 24 апр 2016
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Лучшая мотивация - это убрать из подсознания блоки и тормоза. Тогда и мотивировать себя не надо - ты просто хочешь это и снаружи и внутри. А также играет роль подсознательное видение пути, т.е. нейронная сеть в которой прописано - как ты достигнешь цели. А если прописаны одни только препятствия, страхи и ограничения, то никуда не сдвинешься, хоть обмотивируйся.
    Создание подсознательного видения, нужных нейронных связей - это то, что дают некоторые истории успеха. Но вот, если стоят реально объемлющие блоки, то эти связи не создадуться, т.к. созданы уже другие - противоречащие и мешающие. В этом случае советуют "силу воли" и "делай до усрачки", но правда в том, что, человек будет это делать безрезультатно, пока не осознает свои тормоза, или пока не переделает себя насильно, получив ряд "бонусов" от подсознательной веры в неприятности. Гораздо проще и спокойнее - найти гармонию с собой, начать осознавать свой внутренний мир и его влияние на внешее, и осознав свои тормоза, простыми методами, позволить себе воплощение мечтаемого в реальности.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 20 фев 2017
    #15
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Барбара Шер «Мечтать не вредно». Книгапомогант превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 20 фев 2017
    #16
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Мэг Джей «Важные годы». Книга о годах, которые нельзя тратить впустую.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 14 июн 2017
    #17
    mera1708
    mera1708 ЧКЧлен клуба
    Айн Рэнд "Источник" - художественная литература про то, куда и как двигаться, чтобы не потерять себя.
    Для женщин: Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - художественная литература про то, как себя собрать и понять: куда хочется двигаться. Фильмы по этим книгам не подойдут, так как в них теряется суть, хотя картинка - красивая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 окт 2017
    #18
    Aumana
    Aumana ЧКЧлен клуба
    "К черту все, берись и делай" Ричард Брэнсон
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 25 янв 2018
    #19
    Manechka
    Manechka ЧКЧлен клуба
    Плюсуюсь к рекомендации прочесть Барбару Шер.
    Но не только "Мечтать не вредно" - а всю серию, в которую также входят: "О чем мечтать", "Отказываюсь выбирать" (это must have для тех, у кого больше одного увлечения), "лучше поздно, чем никогда" (для тех, кому за 40).
    Ее книги "работа твоей мечты" и "давно пора" - наверняка тоже стоящие. Но так как их я не читала, в отличие от первых четырех, то и рекомендовать пока не могу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 1 апр 2018
    #20
    Олями
    Олями ЧКЧлен клуба
    Хайди Грант Хэлворсон "Психология достижений. Как добиваться поставленных целей"
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей