Открыто

Введение в облигации [Олег Клоченок]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Olechka, 12 мар 2017.

Цена: 12000р.
Взнос: 1593р.-86%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 12 мар 2017
    #1
    Olechka
    Olechka ЧКЧлен клуба
    Введение в облигации
    Олег Клоченок
    Записи 2016 г.


    Данный курс рассчитан на начинающих и совершенствующихся инвесторов.


    Обыкновенно на финансовые рынки люди приходят через акции, реже через фьючерсы и опционы и почти никогда через облигации. Это кажется нерациональным, ибо более безопасного инструмента, чем облигации министерства финансов, рынок не знает. При этом они (облигации минфина) чаще всего более доходны, чем депозиты, нередко более доходны, чем акции и в 95 случаях из 100 – выгоднее деятельного участия в рынке производных инструментов. Но эта иррациональность участников рынка неслучайна. Облигации по сложности понимания их природы и законов, управляющих их ценой и доходностью, похожи на опционы и много сложнее акций и депозитов. Доходнее и безопаснее, но сложнее. Сделать сложное простым, а безопасное выгодным – главные задачи данного курса.

    Эпиграф курса: «Ежегодный доход 20 фунтов, ежегодный расход 19 фунтов, 19 шиллингов, 6 пенсов, и в итоге – счастье. Ежегодный доход 20 фунтов, ежегодный расход 20 фунтов 6 пенсов, и в итоге – нищета» Чарльз Диккенс



    Цель курса – знания, достаточные для самостоятельного управления облигационным тактическим или долгосрочным портфелем.



    Мы детально разберем все типы облигаций, обращающиеся на российском рынке, основные понятия, обозначения и интерпретации. Рассмотрим риски инвестора при вложениях в различные типы облигаций, зависимость рисков от выбора инструмента и тактики инвестора. Разберем фундаментальные правила облигационного рынка, стратегии и тактики инвесторов в облигации.

    Рынки облигаций заметно отличаются в разных странах. Мы будем разбирать российский рынок и его реалии, имея в виду, что наша основная цель – научиться работать с облигациями российских эмитентов.

    Материал будем осваивать внимательно и не спеша. Тем и вопросов, которые надо обсудить, много. Но в случае с облигациями очень важно хорошее понимание немногих основных принципов, внимание к деталям, умение эти детали замечать и адекватно интерпретировать.

    Курс будет организован новым для нашей Школы образом: два занятия по понятиям облигационного рынка и недиверсифицируемым рискам + неделя свободного общения на закрытой части Школы по пройденному материалу с пробами сформировать и сформулировать свою стратегию на рынке облигаций. И еще два вебинара по диверсифицируемым рискам и работе с ними, включая разбор популярных тактик + неделя свободного общения на закрытой части Школы по пройденному материалу, с подведением итогов курса по окончанию обсуждений на заключительном вебинаре.

    Цена 12000 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elmdor
      Elmdor не участвует.
      6 мар 2024
    2. Doctor123
      Doctor123 не участвует.
      9 фев 2024
    3. trddddd
      trddddd участвует.
      4 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      25 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 12000р.
      22 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 7 авг 2020
    #2
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Такие вещи можно как-то организовать, если материал на руках есть?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 авг 2020
    #3
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Ответил в личку
     
  6. 7 авг 2020
    #4
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Друзья, если получится организовать через гаранта, будет здорово! Остальные три части у меня есть, только этой не хватает!
    Тут уже скидывались, но орг не отвечает... Надеюсь на вас!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 авг 2020
    #5
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Лично мне "Практикум" был бы интересен.
     
  8. 8 авг 2020
    #6
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    А смысл в практикуме 17 года? Как я понял это то же, что и тактики, а складчина на них у нас на форуме есть и доступна.

    Не получится мне организовать, не подхожу по требованиям)
     
  9. 16 июл 2022
    #7
    Treewater
    Treewater ЧКЧлен клуба
    а сейчас подходите? Организовать "Введение в облигации [Олег Клоченок]"
     
  10. 17 июл 2022
    #8
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Ну курс с того года не менялся же)
     
  11. 2 сен 2022
    #9
    Treewater
    Treewater ЧКЧлен клуба
    так его и никто не организовывал в складчину )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 сен 2022
    #10
    Mc_Shake
    Mc_Shake ЧКЧлен клуба
    Ну мне давно как-то писали про организацию этой складчины. Но я не разобрался, чето предоставлять на проверку надо, облако иметь, правила там кучу перечитать и т.п. Поэтому я не лезу в организаторы)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 май 2023
    #11
    Wunder
    Wunder ЧКЧлен клуба
    Ребят, ну давайте организуем уже. Столько времени тянется, а материал - чистый жемчуг.
    Цена уже приемлемая думаю для большинства.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 май 2023
    #12
    Алексей_Алексей
    Алексей_Алексей ДолжникДолжник
    Добрый день, не могу оставить вам сообщение в личке, можете мне написать? Есть интересное предложение по данному материалу для вас.
     
  15. 13 май 2023
    #13
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Цена-то приемлемая, только если не будет установлено адекватное ограничение по максимальной сумме взноса, то есть очень большая вероятность, что народ, к сожалению, разбежится.
     
  16. 13 май 2023
    #14
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Только сейчас увидел сообщение. Отвечу, хоть и прошло несколько лет.

    Курс по акциям, практикум и тактики - это совершенно разные продукты Олега. Если в упрощённом виде, то:
    • Курс по акциям - теория по самостоятельному выбору акций;
    • Практикум - как на практике применять теорию;
    • Тактики - ежемесячная оценка ситуации на рынке, рекомендации по выбору акций, ответы на вопросы покупателей "тактик".
    Практикум хоть и 2017 года, но общие принципы ничуть не изменились. Кстати, одна из лучших книг по инвестициям, Бенджамин Грэм - Разумный инвестор, появилась вообще в 1949 году и до сих пор очень полезна.
     
  17. 13 май 2023
    #15
    Sergius2019
    Sergius2019 ЧКЧлен клуба
    Я писал: "...Тактики - ежемесячная оценка ситуации на рынке, рекомендации по выбору акций..."

    Дополню, что в "тактиках" Олега есть рекомендации не только по выбору акций, но и облигаций.
     

Поделиться этой страницей