Закрыто

Введение в машинное обучение с помощью Python

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем PythonML, 23 окт 2016.

Цена: 20642р.
Взнос: 373р.
109%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2017
    #21
    PythonML
    PythonML БанЗабанен
    Знаю, что у ДМК планируется Себастьян Рашка. Планировался у Питера, но Питер говорит, я у них спрашивал, меня самого интересовала эта книга, что права были оперативно куплены ДМК. Но она 2015 года и с бОльшим акцентом в математику. Книга для "продолжающих изучать машинное обучение". А что каcается Introduction to ML with Python, книга для более широкой аудитории с постепенным усложнением материала. И что мне понравилось, Андреас всегда на связи, последние изменения на гитхабе делал 6 дней назад. То есть не так, что написал книгу, код и забросил его. 13 января вышло новое, исправленное издание этой книги с исправленными тетрадками IPython Notebook, я сейчас как раз по нему сверяю перевод.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 янв 2017
    #22
    PythonML
    PythonML БанЗабанен
    Друзья, приветствую! Всех устраивает текущая цена взноса? Ждем еще или начинаем сбор взносов? Отметьтесь лайком, кто уже готов к сборам
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 23 янв 2017
    #23
    Sl0wn
    Sl0wn БанЗабанен
    дороговато, половина выпишется и станет дорого всем
    стоит еще подождать, чтоб цена осела
     
  4. 26 янв 2017
    #24
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    А такой размер взноса устраивает? Если да, то складчина будет проведена через гаранта в ближайшее время.
     
  5. 26 янв 2017
    #25
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    лично я за. По топику чувствуется человек переводивший в теме.
     
  6. 26 янв 2017
    #26
    Sl0wn
    Sl0wn БанЗабанен
    400 рублей - это отличная цена, если бы можно было её зафиксировать как взнос с одного человека было бы вообще шикарно
    для выявления цены, возможно стоит открыть голосование в шапке, а всех участников оповестить по ЛС (но я уверен, что большинство людей останутся тут, потому как автор показал свой качественный подход)
     
  7. 26 янв 2017
    #27
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    фиксированная цена в переводах запрещена (не считая повторов), поэтому для снижения взноса - рекламу перевода в подпись и не более 5 сообщений в день по смежным темам в программировании
     
  8. 26 янв 2017
    #28
    imag
    imag БанЗабанен
    За текущий разр взноса
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 янв 2017
    #29
    PythonML
    PythonML БанЗабанен
    Друзья, приветствую всех!

    30 января начнется сбор взносов. Понимаю, что необъективен, но, уверяю, вы не пожалеете. 392-страничная книга на русском языке с развернутым полностью кликабельным содержанием и рабочим программным кодом.

    Также вы получите полностью русифицированные интерактивные тетрадки, инструкцию по работе с программным кодом (обязательно прочтите ее, это позволит устранить 99% проблем). Я постарался сделать все возможное, чтобы знакомство с машинным обучением в Python не было омрачено досадными багами (столь частая проблема), опечатками и туманно сформулированным текстом (некоторые разделы, посвященные алгоритмам, были переведены с адаптацией).

    Благодарю организаторов за оперативность, благодарю Андреаса (одного из авторов книги) за постоянную обратную связь, благодарю участников, присоединившися к складчине, за доверие.

    Как и авторы, я тоже надеюсь, что «эта книга поможет людям, которые хотят использовать машинное обучение здесь и сейчас, не тратя годы на изучение математики, линейной алгебры и теории вероятностей».
     
    13 пользователям это понравилось.
  10. 27 янв 2017
    #30
    Tzimisce
    Tzimisce ЧКЧлен клуба
    Не сомневаюсь, что книга бомба. Жаль товарищи нас покидать начали.
     
  11. 27 янв 2017
    #31
    imag
    imag БанЗабанен
    Зато остануться настоящие ценили и те, кому нужен материал.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 янв 2017
    #32
    Unkiller
    Unkiller ДолжникДолжник
    Согласна, истинные ресурсы это время и информация, цена приемлемая))))
     
  13. 28 янв 2017
    #33
    mifik
    mifik ЧКЧлен клуба
    Возьму в любом случае! Только не отменяйте! :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 янв 2017
    #34
    PythonML
    PythonML БанЗабанен
    Отчасти моя вина. может, недостаточно подробно рассказываю. Например, я полагал, что подавляющему большинству участников складчины "Анализ данных с помощью Python и Pandas", данная складчина будет интересна. Потому что анализ данных с помощью Pandas - один из этапов машинного обучения. Прежде чем моделировать, надо подготовить данные, создать дамми-переменные для категориальных признаков и прочее, все это делается с помощью pandas (например, чтоб получить дамми-переменные, используется пандасовская функция get_dummies). Конечно, прямое кодирование категориальных переменных можно и с помощью scikit-learn выполнить, но в pandas удобнее (на мой взгляд). В книге отдельная глава (глава 4) посвящена правильной подготовке данных.
    Глава 6 будет интересна тем, кто любит конкурсы Kaggle. Речь пойдет о том, как поместить конвейер в объект GridSearchCV. То есть мало того что мы в рамках конвейра можем автоматизировать этапы обработки данных (их может быть несколько, например, импутация, удаление дублей, нормализация) с построением модели, мы можем не мучаться, вручную подбирать оптимальные параметры для каждого этапа, а позволить это сделать автоматически решетчатому поиску. Можно просто с помощью решетчатого поиска выбрать оптимальную модель из каскада тестируемых.
    Глава 3 посвящена сравнительно свежим алгоритмам кластеризации (DBSCAN, t_SNE) для распознавания лиц, с конкретными примерами, Андреас занимался в Amazon решением задач, связанных с компьютерным зрением.
     
  15. 28 янв 2017
    #35
    Sl0wn
    Sl0wn БанЗабанен
    между складчинами по одной тематике не всегда наблюдается положительная коррелляция
    но лично я думаю, что нужно было раньше "закидывать удочку" (те создать тему) , кроме того у нас есть "костяк" людей которым интересна данная тематика, однако найти тему среди всего "мусора" очень сложно, поэтому можно уже будет на основе этой складчины развернуть закрытую переписку с целью оповещения всего "костяка"
     
  16. 29 янв 2017
    #36
    Tzimisce
    Tzimisce ЧКЧлен клуба
    Я возьму при любом раскладе. У меня большие планы относительно изучения данной книги.
     
  17. 31 янв 2017
    #37
    MishaPrice
    MishaPrice БанЗабанен
    А записаться можно?
     
  18. 31 янв 2017
    #38
    MishaPrice
    MishaPrice БанЗабанен
    Хочу записаться, но не получается. Выдает ошибку. Как можно записаться? Хороший материал!
     
  19. 31 янв 2017
    #39
    Stasong
    Stasong ДолжникДолжник
    Аналогично, хочу записаться и выдает что складчина остановлена (
     
  20. 31 янв 2017
    #40
    MishaPrice
    MishaPrice БанЗабанен
    Орг, можно записаться? Ответь пожалуйста! Сделай доброе дело людям, дай поучавствую в складчину!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей