Ваш собственный бизнес

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем shuterr1, 23 мар 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2016
    #81
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А у меня, возник уже пучек вопросов, искать ответы на которые в инете - не хочу тратить время, хочу заплатить и увидеть ответы мануале:
    - под какие размеры паллет делаются борта, какие наиболее популярные
    - что понимается под "один борт" - это коробка без дна и крышки имеющая 4-ре стенки или одна доска с креплением?
    - оптимальная высота одного борта
    - как правильно называются шарниры, петли, для скрепления досок
    - чем лучше соединять гвоздями или саморезами
    - как крепятся борта к паллете
    - как крепятся борта по высоте один к другому
    - доски режете сами (наверняка есть циркулярка), или покупаете доску нарезную?
    И еще, думаю вопросы будут. Много.
    Так что, автор, ждем мануал, а не продажу "названия товара" :)
     
  2. 24 мар 2016
    #82
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Все ответы на данные вопросы присутствуют в мануале. Я изначально сказал, что продаю не только название товара.
     
  3. 24 мар 2016
    #83
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Если автор говорит про экспорт, то обычно это 120*80 см. И для тента европоддоны нормально. Хотя никто не мешает делать 120*100 см. Высота 120 см (с поддоном) чтобы 2 в высоту влезло, либо 150 см.
     
  4. 24 мар 2016
    #84
    micha
    micha ЧКЧлен клуба

    Хотя никто не мешает делать 120*100 см.

    И сколько у тебя отхода будет?
    Доска идёт 6-и метровая, в точности от 6 до 6,20 , и размер 120/80 не просто так,
    здесь как раз по три заготовки получается.
     
  5. 24 мар 2016
    #85
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    С одной 6-метровой доски я нарежу 6 досок по 1 м, а со второй пять по 1,2 м. Расход, понятно, что больше. Но отходы - я не вижу
     
  6. 24 мар 2016
    #86
    ZerocooL1991
    ZerocooL1991 БанЗабанен
    А проверяющие тебе на что? Они для того и существуют, чтобы в случае если тема шляпа - слить ее!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2016
    #87
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Ты просто зашел в тему, нашел единственное сообщение которое тебя заинтересовало и процитировал его?
    Если ты будешь внимателен, то увидишь, что один из организаторов уже проверил курс и отписался по его поводу.
    Я так же описал тему, и ищу остальных проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 мар 2016
    #88
    gluc75
    gluc75 БанЗабанен
  9. 24 мар 2016
    #89
    Nemmi
    Nemmi ДолжникДолжник
    Сколько с одного изделия остается чистыми,
    чистая себестоимость (только материалы) и продажная цена.
    Не считая работу, расходы на транспортировку и т.д.
    Нужно знать, стоит ли овчинка выделки, если привлечь рабочих.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 мар 2016
    #90
    thecoder
    thecoder БанЗабанен
    Если он этим занимается значит выгодно :)
    Рабочих нанимать думаю стоит тогда когда объемы будут приличные.
    Тут все индивидуально и зависит от региона/города. Самое дорогое это дерево и цена на него даже в пределах одного района очень сильно отличается.
     
  11. 24 мар 2016
    #91
    Nemmi
    Nemmi ДолжникДолжник
    Столько букв и все мимо:(
    Я не спрашивал выгодно или нет, (это понятие субъективное), каждый сам для себя решает.
    Я свое руками уже отработал.
    Меня не интересует разброс цен по стране, я спросил лично автора, какова разница между чистой себестоимостью и продажей.
     
  12. 24 мар 2016
    #92
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Смотрел на цены готовых бортов и доски обрезной в своем регионе. Тоже пришел к выводу, что продают их по себестоимости или ворованная доска. Обратил внимание, что не делают из древесных плит. Из ДСП понятно, почему не пойдет, а вот OSB... по прочностным характеристикам, влагостойкости, вполне подходит и в 2 раза дешевле доски обрезной. Но нет... не делают... загадка. Может автор в мануале раскроет причину?

    Так же понимаю (сделал первичные расчеты) что бизнес на грани себестоимости и нужны хорошие объемы заказов. Подозреваю, что батя автора начал с того, что отхватил где то приличный заказ на 1000 штук, а дальше уже пошло. Или не пошло.... (мы же не знаем) :)

    Подход, маркетинг, где искать заказы крайне важен в этом деле.
     
  13. 24 мар 2016
    #93
    Xavior
    Xavior СкладчикСкладчик
    Чисто случайно заглянул в тему, не подумал бы, что сюда зайдет эта тема. Сам живу в Новосибирске и занимаюсь производством паллет, про борта даже не задумывался, так как и на этом получает очень прилично зарабатывать. Я конечно хочу лично с автором поболтать, выяснить моменты.

    А если по делу, у меня себестоимость нового паллета из 2 сорта выходит в 120р. Сдаю перекупам от 170р до 220р. Часто продаю на прямую по 260р. Дело факт очень прибыльное, сейчас рабочую силу можно найти за копейки. Но дуракам там делать нечего, если вы не способны в России найти дешевую доску, когда лесопилки на каждом шагу. ;)
     
  14. 25 мар 2016
    #94
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    - не все из России;
    - не у всех в России лесопилки под боком, особенно в крупных городах;
    - не все дураки и обязаны терпеть хамство;
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 25 мар 2016
    #95
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Согласен, что в Новосибе много предложений по доскам, от сюда можно найти достаточно низкую цену. Так же много студентов и людей не Русской национальности (не в обиду), которые готовы работать за копейки. У меня уже появилась пару новых идей, наверно стоит обсудить...
     
  16. 25 мар 2016
    #96
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Господа, кто в теме. Организуйте складчину по созданию тупо поддонов и их последующей продаже!
    В каждом среднем городке есть места, где поддоны скупают по 50-100р шт. Нужно будет организовать рабочую силу и собственно производство.
    Сначала продавать это скупщикам, а потом выходить лично на розничные сети.

    Если кто разбирается - делайте складчину! Первым буду кто оплатит!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 25 мар 2016
    #97
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Возможно обсужу это с Xaviorom, если он будет не против, может сделаем 2в1 курс по поддонам и бортам. Но возможно, кто то еще захочет поделиться своими знаниями и опытом.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 мар 2016
    #98
    thecoder
    thecoder БанЗабанен
    Помимо бортов еще делают крышки, Автор вы только бортами занимаетесь?
     
  19. 25 мар 2016
    #99
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Ну да, видишь, развить можно очень сильно, но на данный момент пока заказов на борты много. Возможно чуть позже все станет глобальней.
     
  20. 25 мар 2016
    #100
    lora76
    lora76 ЧКЧлен клуба
    присоединяюсь к вышесказанному
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей