Ваш собственный бизнес

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем shuterr1, 23 мар 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2016
    #21
    Джентельмен
    Джентельмен БанЗабанен
    Странно видеть человека со статусом резервист (не уплата 81 р) в качестве ментора по обучению заработка вида практически лопатой грести деньги! Я вот очень хочу складчину на 500000 организовать с отличным продуктом и все никак не решусь - а тут нате берите за символические деньги:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 мар 2016
    #22
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    как я понял, ментором батя его будет :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 23 мар 2016
    #23
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    Серьезно, цену ты поставил не слабую, следовательно должен дать исчерпывающую информацию чем предстоит заниматься. Секретный секрет не канает. Человек ведет складчину по 5000 с человека - пишет четко - дорвеи. Так что давай открывай карты. Если тема стоящая - соберемся и выкупим. От названия ниши как минимум все козыри не раскроются, самое дорогое это опыт и практика - вот за что человек готов заплатить. Схем и идей как заработать в инете как грязи, бери и делай, причем бесплатно. Отдай хотя бы на проверку. Хочешь продать секретный секрет - ставь цену в 100-500 руб с человека. А так ты попусту тратишь наше и свое время.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 23 мар 2016
    #24
    aspre
    aspre ЧКЧлен клуба
    Если автор скрывает тему - то она и является основным элементом продажи. Т.е. технологией тут похоже не пахнет.
    Такие "продукты" продаются за 990 рублей, максимальный взнос которых 40 рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 23 мар 2016
    #25
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Там личку еще проверить надо.. здесь делится контактами запрещено вообщето!!

    p.s.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2016
    #26
    Solomon-off
    Solomon-off ДолжникДолжник
    Автор, а чего бояться-то? Кота в мешке никто покупать не будет. Мне вот вчера только товарищ звонил, говорит бизнес на лям, конкурентов нет. В итоге расколол его. Заинтриговал, собака. В итоге, раскрыл карты. Оказалось, изготовление солнечных панелей прямо в гараже. Я за пол часа поверхностно проаннализировал рынок. Нашёл ему несуществующих конкурентов. Расчитал расход-доход, и тот осел перед фактами. Мечтать все мы умеем. Может это, вообще, не моё? Вот ты сам, автор, пишешь, что тоже не твоё. Я вот хочу 3D дверьми заняться. Здесь, кстати, складчина был. Там кота в мешке не продавали. От того, что сказали, что это двери, никто не отсеялся. Или что? Ты скажешь что изготавливать и боишься, что люди не пойдут, потому что и так все умеют это делать? Тогда грош цена этому мануалу!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 23 мар 2016
    #27
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Принял к сведению все негодования, после общения с организатором. Цена будет снижена до 299 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 мар 2016
    #28
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Как то резко цена упала ))
     
  9. 23 мар 2016
    #29
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Привели доводы, что тему, без прямого обозначения специфика и направления, никто не приобретет. Но, раскрывать прямо я ее не хочу. Тот, кто купит и полностью изучит материал, тот поймет.
     
  10. 23 мар 2016
    #30
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Собственно, чтобы заранее отсеять не решительных людей и скрыть очевидный источник дохода, который лежит перед многими на поверхности. Для меня большое значение имеет специфика данного бизнеса, не многие бы додумались до него. Отец который проработал большую свою часть жизни на заводах, складах и других работах, просто встал и сделал дело и у него получилось. Пускай и у других более решительных людей, которые не являются скептиками и которые не боятся ошибиться, пользуются этим.
     
  11. 23 мар 2016
    #31
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Автор предложил ознакомиться с темой для составления поверхностного мнения. Тема интересная. Специфическая.
    Спрос должен быть. Нужно 1 раз найти покупателей в своём регионе. Так как изделиями пользуются множество компаний, есть даже посредники.
    Но лучше выходить на прямых потребителей. В каждом регионе может быть по-своему. В любом случае ознакомиться можно.
    Если есть свой гараж, то начинать проще. Дальше нанимаются 2-е работяг и вперёд. Заказы могут быть большие. Индивидуально.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 мар 2016
    #32
    MSell
    MSell БанЗабанен
    ТС, без обозначения специфики и направления сложно будет набрать людей. Поставьте себя на место складчиков.
    Допустит я создам складчину с подобным описанием, что мой друг зарабатывает сотни тысяч в месяц (и это действительно так).
    После оплаты Вами взноса, я Вам говорю: "Нужно колотить деревянные поддоны".
    Останетесь ли Вы довольны? Хотя друг мой действительно на этом хорошо зарабатывает, уже расширяется, купил лесопилку в Кировской области.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 23 мар 2016
    #33
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    Я конкретно понял мнение всех отписавшихся в данной теме, я понимаю, что никто не хочет покупать кота в мешке. Значит пускай моя цель не продать курс, а попробовать заинтересовать тех, кто в принципе не боится ошибиться.
     
  14. 23 мар 2016
    #34
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    Гараж есть, инструмент тоже, правда город большой 5млн. есть смысл вписываться? И как искать покупателей,будет описано?
     
  15. 23 мар 2016
    #35
    Felix_062
    Felix_062 СкладчикСкладчик
    а есть гарантия, что на ЭТО есть спрос в моём городе? для каких населённых пунктов подойдёт - северных, южных, с каким населением имеет смысл? 30 тыс чл или 1 млн чл
    на какую прибыль расчитывать? а то получается Купите ТО, сами не зная ЧТО.

    Кто потребители нашей продукции, горожане, сельские жители, мажоры?
    а то листогибочные станки с производством водостоков - сейчас в избытке
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 мар 2016
    #36
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Идей для бизнеса, в паблике, можно найти бесконечное множество. Весь вопрос в том, подойдет ли та или иная идея для конкретного человека. Если я покупаю интересную идею производства самоваров, то не дороже 40 руб. Если это конкретный пошаговый алгоритм реализации этой идеи, то я готов и за 5000 руб. взять. Но я, точно должен знать, что сама идея мне подойдет, и я не выброшу ее после приобретения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 мар 2016
    #37
    Сан Саныч
    Сан Саныч ЧКЧлен клуба
    На основании п.8 правил проведения авторских складчин, а именно:
    хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

    1. Что продается, идея или все-таки руководство?
    2. Какова ниша? Не нужно выкладывать всю специфику, она пусть останется в мануале. (Например, производство мишеней - ниша, а самообнуляемые мишени с пулеулавливателем и светонакопительными вставками для проведения любительских стрельб из пневматического оружия в закрытом помещении - специфика. )
    3. Кто является клиентом: физ.лица или юр.лица?
    4. Нужно ли регистрировать юр.лицо?
    5. Что понимается под обычным инструментом? Кому и фрезер - друг родной, а для кого-то электролобзик - уже откровение, и при этом он работяга в седьмом поколении, перфоратор из рук не выпускает и Венеру Милосскую за полчаса из куска бетона ваяет.
    6. Нужны какие-либо условия для хранения готового продукта или неотапливаемого гаража вполне хватит?
    7. Какова средняя прибыль от продажи одной единицы производимого продукта? Какое количество времени в среднем уходит на производство одной единицы?
    8. Спрос сезонный или постоянный?
    9. Спрос зависит от количества населения или количества в регионе узконаправленных предприятий?
    10. Как обстоит дело с повторными продажами одному клиенту? Продукт является расходником?
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 24 мар 2016
    #38
    shuterr1
    shuterr1 БанЗабанен
    1) Идея и руководство
    2) Специфика: изготовление изделий для логистических компаний, в склады и много других мест.
    3) Как физ.лица так и юр. (О тонкостях оплаты, можно договариваться при встрече с клиентом)
    4) Через какое то время да, когда прыгнут доходы.
    5) Молоток остальное в курсе.
    6) Неотапливаемого хватит.
    7) 100-200р, дошли до времени 13 минут, ну думаю, можно и быстрей.
    8) Спрос постоянный
    9) Думаю для села не подойдет городов с населением меньше 50.000-100.000 тысяч.
    10) Расходник по большой мере, так, что если клиент будет доволен, будет ваш постоянный покупатель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 24 мар 2016
    #39
    BuTeK
    BuTeK БанЗабанен
    И все-таки, мы дождемся ответа, что тут пытаются нам впарить? Кот в мешке?
     
  20. 24 мар 2016
    #40
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Внимательно изучив ветку, где обсуждается этот продукт, можно с большой вероятностью предположить что это за изделия.
    Хочу сказать сразу, что сама идея и руководство не новы. Также, не уверен, что спрос на эти изделия будет высокий. Т. к. помимо "прямых рук", нужно иметь и "подвешенный язык" кто-то же должен искать клиентов. Уверен, что в мануале это - пробел. Я так понимаю, у Вашего отца уже была наработанная клиентская база, раз он работал в этой сфере. Просто он поймал тот момент, когда спрос рождает предложение и очень во время перестроился, тем более, что для начала деятельности действительно кроме рук и молотка ничего не надо. Даже гараж - условно не нужен. У меня друг занимался на улице. Минус, это то что в плохую погоду не получится.
    Но не каждый, в том числе и я (хотя руки есть и язык на месте, даже ещё одна извилина работает;)), возьмётся за реализацию этого мини-бизнеса. Всё таки специфика многое значит.
    Я не знаю, почему Вы не хотите открыть информацию об изделиях. Сразу отсеялись бы те, кому это в принципе не подходит. А те, кому было бы интересно, не так критично относились бы к автору и его инфопродукту. Ну, возможно это рекламный ход такой:D
    Успехов в проведении складчины.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей