Обсуждение

Ваш редактор кода

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем il_blackoo, 23 сен 2012.

1. il_blackoo

il_blackoo il_blackoo БанЗабанен

Хотелось бы узнать кто чем редактирует код, обсудить плюсы и минусы ;).

2. il_blackoo

Сначало пользовался Notepad ++, он мне показался слишком простеньким и решил опробывать что нибудь помощнее.
    2-ой редактор Dreamweaver, поначалу нравился,но потом начал напрягать его излишний функционал, так ещё комп его с трудом переносит, по сравнению в другими редакторами нравится функция встроенного браузера.
    3-ий редактор и нынешний PHPdesigner, может работать с несколькими проектами,да и все функции по делу..

3. aenav

aenav aenav БанЗабанен

Notepad ++ Dreamweaver и все

4. Alex36

Alex36 Alex36 БанЗабанен

Notepad ++. там же и фтп + putty если нужно найти что-то по ssh + f12 в google chrome + filezilla (для заливки файлов)

5. il_blackoo

NetBeans IDE никто не использовал ?

6. tafarel

tafarel tafarel ЧКЧлен клуба

ноут-пад ++ дешево (в смысле бесплатно :)) и сердито. Иногда дремвивером, но очень редко

7. Alex36

Alex36 Alex36 БанЗабанен

Юзали... нормально. Нет в нем необходимости когда небольшой проект. А так конечно на нем. svn, подсветка, все дела..

8. korablik

korablik korablik БанЗабанен

и использую vim:
    ----------------->
    <-----------------

9. korablik

а зачем вам этот дикий и тормозной, а главное ненужный комбайн Dreamweaver ?

Ну ты гонишь, это всё можно делать в одном прилоежении под Linux: терминал называется.

10. il_blackoo

НАдо бы опробывать

11. Alex36

Alex36 Alex36 БанЗабанен

Я не использую linux :D

12. il_blackoo

Visual Web Developer никто не использовал ?

13. il_blackoo

Какой-то очень отцовский редактор как я понял, сразу с ним не разобраться,а в нем можно привязывать теги в горячим клавишам?

14. korablik

в vim'е ты можешь настроить что угодно, есть файл конфига ~/.vimrc - его и правь, мануалов тыщи в интернетах

15. il_blackoo

Спасибо,разберусь =)

16. CrazyHorse

CrazyHorse CrazyHorse ЧКЧлен клуба

Я просто оставлю это здесь :) Sublime Text 2

Tamer SEO нравится это.
  17. korablik

phpDesigner и Adobe Dreamweaver - пропритерные продукты. Я правильно тебя понял, что ты незаконно используешь краденное программное обеспечение?

18. korablik

Просто не в кайф работать на краденных инструментах. Лучше купить или пользоваться свободным/бесплатным. Это не секрет и все рано или поздно к этому приходят :)
    Вся проблема в том, что для вас, пользователей Windows - воровать, пользоваться краденным ПО - это нормально. Но это не нормально прежде всего в личном плане для разработчика.
    Не этично.

19. nubzik

nubzik nubzik БанЗабанен

Sublime Text. И бесплатно, и удобно. Легко заменяет vim. Куча плагинов.

Tamer SEO нравится это.
  20. korablik

Платно во-первых, причем не дешево. А во-вторых не заменяет vim, т.к. vim работает без графического окружения, по ssh и прочим протоколам.

Поделиться этой страницей