Ваши кошки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 24 сен 2014.

  1. 24 ноя 2016
    #161
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А вот если не только фото, но и разные полезные советы.
    Например, как искупать кусачую и царапучую кису без последствий для рук?
    Все очень просто. Нужна только доска, шириной примерно 30 см. Эта доска устанавливается в ванне по диагонали. Сама ванная комната на всякий случай запирается. Шампунь, конечно, тоже должен быть под рукой. Включается кран - киса уже знает, что будет с ней. После чего дать ей возможность вцепиться с доску всеми четырьмя лапами. Вопли могут быть, но процесс промывки проходит в рабочем порядке, ни царапин, ни укусов.
    Да, доска лучше натуральная, с фанерой и ДСП сложнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 ноя 2016
    #162
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Создал две складчины на перевод интересных книг. Уже исчерпал лимит в 5 сообщений, поэтому ссылки попозже дам).

    1. Заклинательница кошек: Почему кошки делают то, что делают – и как добиться от них того, чего вы хотите
    Мишель Нагельшнайдер – консультант по программе C.A.T. (программа изменения поведения кошек), ее цитировали в Нью-Йорк Таймз, она прошла обучение в Гарварде, является специалистом в области поведения кошек и автором первой научно-обоснованной и цитируемой в учебных заведениях книги для владельцев кошек. Ее страсть и интерес к кошкам одновременно с исследованиями в области поведения кошек позволяют ей оставаться в авангарде знаний о кошачьем поведении. Благодаря более чем двадцатилетним исследованиям кошачьего поведения и недавнему исследованию поведения животных в Гарвардском университете, Мишель Нагельшнайдер способна предложить владельцам кошек то, чего они не могли найти прежде: рекомендации в области кошачьего поведения, которые не являются устаревшими, шаблонными или похожими на изобретение велосипеда.

    Мишель была звездным гостем программ как Заклинательница кошек на каналах The Today Show, National Geographic, NBC, Dateline, MTV, Animal Planet, а недавно закончила съемки документального фильма о поведении кошек для Nat Geo Wild. Она выступила Международным экспертом по поведению кошек для Whiskas в их программе путешествий по миру с целью повысить статус кошек (совместно с Лигой защиты животных и Интернациональной ассоциацией кошек). Выступает с лекциями по всему миру на конференциях Общества по предотвращению жестокого обращения с животными SPCA, посвящая свои доклады общим вопросам поведения животных, а также является специалистом в области здоровья кошек и приглашенным докладчиком в качестве «Заклинательницы кошек» для Общества лучших друзей животных, Альянса по защите бродячих кошек в Лос-Анджелесе и приютов для кошек.

    Мишель является частым автором и гостем передач (как в Америке, так и по всему миру) по ТВ, на радио и в печатных изданиях, включая Animal Planet, The Today Show, National Geographic, NBC Dateline, Modern Cat magazine, Fox, USA Today, Parade, the New York Times, The Dodo, The Circle, The Sunrise Show, Martha Stewart Living Radio, Zoo Peeps, This Wildlife, New York Post, Cat Fancy Magazine, Salon.com, New Republic, Feline Wellness, Petside.com, Cat Channel, The Daily Cat, и Pets Magazine.

    Мишель является автором важных программ по защите кошек от удаления когтей и повышению статуса черной кошки. Кроме того, Мишель убеждена: миллионы кошек по всему миру можно защитить от усыпления, если их хозяева научатся понимать и уважать природные инстинкты своих питомцев и прислушаются к здравым советам в области их поведения.

    В 1999 году Мишель открыла двери Клиники поведения кошек, где совместно с сертифицированным ветеринаром Доктором Джеймсом Шульцем проводят консультации в области поведения кошек клиентам со всего мира. Сайт клиники:
    Кто сказал, что кошки не поддаются дрессировке? Думаете, вы использовали уже все методы? На помощь отчаявшимся хозяевам кошек по всему миру приходит одна из самых известных экспертов Америки в области кошачьего поведения. В своей книге она учит практичным и эффективным стратегиям решения всевозможных вопросов, связаных с поведением кошек: от проблем с лотком до царапанья, привычки метить территорию, кусания и многих других.

    Вот уже два десятилетия настоящая заклинательница кошек Мишель Нагельшнайдер помогает людям справляться этими сложностями – и добивается практически идеальных результатов. Ключевой момент ее подхода заключается в неравнодушном понимании того уникального видения мира, который присущ кошкам – в понимании их потребности в защите и безопасности, обостренного рефлекса охраны своей территории и ненасытной жажды охоты. Разработанный и апробированный Мишель план изменения поведения кошек (C.A.T.-план) представляет собой рациональную программу действий, которую можно индивидуальным образом адаптировать для каждой кошки в зависимости от проблем ее поведения и особенностей конкретной среды ее обитания. Легкие в применении решения помогут превратить даже самых неспокойных питомцев в уверенных, общительных и расслабленных кошек, которые смогут прожить более долгую, счастливую и здоровую жизнь.

    Эта книга откроет вам:
    • как использовать эффект «феромонов дружелюбия», чтобы улучшить аппетит и внешний вид вашего питомца, повысить его любознательность и игривость
    • где, когда и как оборудовать место для лотка, которое обеспечит легкий доступ для вашей кошки и избавит от лишних тревог ее и вас
    • как прекратить агрессию в случае, если у вас несколько кошек, и как помочь вашим кошкам мирно существовать вместе

    Кошка не поддается обучению? Уже нет! Закончились те дни, когда вы кричали и рвали на себе волосы из-за очередной КОТастрофы. В этой замечательной незаменимой книге Заклинательница Кошек раскроет вам тайны кошачьего разума и объяснит, почему одни из самых загадочных животных на земле ведут себя так, как ведут – и научит, как убедить их изменить поведение – ради вашего (и их) душевного равновесия.
    «Мишель Нагельшнайдер – волшебница, которая умеет разгадывать тайны поведения кошек и дает доступные советы решения мучительных проблем. Я загнул уголки стольких страниц, к которым хочу вернуться, что моя книга перестала закрываться. Живя в маленьком доме с шестью требовательными усатыми-полосатыми питомцами, я жалею только об одном: что у меня не было этой книги много лет назад». —Bob Tarte, писатель

    “Домашние кошки околдовывают людей тем, что они по-настоящему похожи на маленьких львов, тигров и леопардов. В книге «Заклинательница кошек» Мишель Нагельшнайдер объясняет поведение домашних кошек так, как не делал никто прежде, доступно и с уникальным пониманием наших часто недопонятых питомцев, которые остаются дикими, несмотря на нашу цивилизованность” — Jordan Carlton Schaul, кандидат наук, пишущий редактор журнала National Geographic, и куратор зоопарка Orange County Zoo

    «Огромное спасибо вам за помощь, Мишель!» - Шарлиз Терон, актриса

    2. Поведение кошки – книга ответов: практические выводы и проверенные решения, которые помогут разобраться в любом вопросе о вашем питомце
    Арден Мур – автор 20 книг о собаках и кошках, включая Поведение кошки: книга ответов, Поведение собаки: книга ответов и Настоящая еда для собак. Она является редактором журнала Fido Friendly (журнал о собаках), редактором Catnip (журнал о кошках), консультантом по вопросам поведения животных и ведущей передачи “Oh Behave!” («Веди себя, как надо») – еженедельной радиопередачи на Pet Life Radio.com (дословно: Радио «Жизнь домашних питомцев»). Она участвует в передачах на Fox News, CNN Headline News, HGTV’s "Smart Solution," Martha Stewart Living Radio, NPR и сотен других радио- и телепередач. Она известна как "America’s Pet Edu-Tainer™", т.е. специалист, обучающий животных в процессе игры, – и выступает с лекциями и докладами о домашних животных по всей Северной Америкe.
    Кошки очень милы, забавны, умеют внимательно слушать, и их так приятно тискать! Но в то же время они могут быть упрямыми, привередливыми и раздражающе безразличными. Арден Мур объясняет загадки, которые кроются в мыслях и поведении вашего любимого питомца: от непонятного восторга перед валерьянкой до сбивания одеяла, охоты за мышами и десятков других сложностей кошачьего поведения. Разобравшись с тем, что таит в себе причудливая личность вашей кошки, вы сумеете получать максимум удовольствия от драгоценных минут общения с самым пушистым представителем вашей семьи.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 ноя 2016
    #163
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Книги объёмные, поэтому нужно собрать много участников.
     
  4. 25 ноя 2016
    #164
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    [​IMG]

    Что таит в себе причудливая личность вашей кошки? Психология и поведение: тык , тык
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 янв 2017
    #165
    Xomyshka
    Xomyshka ЧКЧлен клуба
    Мы немного привиреды, но и милые вполне.
     

    Вложения:

    • IMG_4672.PNG
      IMG_4672.PNG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      446
    4 пользователям это понравилось.
  6. 19 янв 2017
    #166
    Ra_74
    Ra_74 ДолжникДолжник
    Мое исчадие ада) а вас когда-нибудь атаковала кошка...?
     

    Вложения:

    6 пользователям это понравилось.
  7. 19 янв 2017
    #167
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    На лисичку похожа :)
     
  8. 19 янв 2017
    #168
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Равнодушная ко всему киса с большими глазками, из нее сделана моя ава
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2017
    5 пользователям это понравилось.
  9. 2 фев 2017
    #169
    Ковбас Сергей
    Ковбас Сергей ЧКЧлен клуба
    сима.jpg

    у меня такое же исчадие ада, 13 лет ей, и дурная привычка посреди комнаты сесть ночью, и в темноте сидеть и орать на всю квартиру, встанешь подойдешь, увидит тебя и тикать,такое ощущение что темноты боится, зараза мелкая...
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 2 фев 2017
    #170
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Играть хочет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 фев 2017
    #171
    Membrana
    Membrana ЧКЧлен клуба
    А вот мои слонята-шкодники.
    Старший 2017-01-29 20-08-01.JPG и младший 2017-01-29 20-16-271111.jpg .
    Вдвоем в умиротворении 2016-12-02 18-48-23.JPG и в борьбе за место на диване 2017-01-29 16-10-05.JPG 2017-01-29 16-10-23.JPG .
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. 11 мар 2017
    #172
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Приметы и суеверия с кошками:
    - Черная кошка дорогу перебежала - к неприятностям, белая - не будет помех на пути, трехцветная - к удаче и исполнению желаний.
    - Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам, черная - оберег от зла, кошка - к процветанию, кот - к защите.
    - Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится.
    - Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников.
    - К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома.
    - Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода.
    - Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни.
    - Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому ненужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят).
    - К вам пришел в дом человек и кошка прячется или шипит на него - человек не испытывает к вам добрых чувств, и наоборот, - если кошка ластится, трется о гостя, то он к вам пришел с миром в душе.
    - Кошка моется, вылизывается - к скорым гостям.
    - Кошка свернулась в клубочек, закрыв нос хвостом, - к холодам.
    - Кошка ложится на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит, как может.
    - Место, где любит лежать или спать кошка, не очень благоприятно для человека, следует избегать таких зон.
    - При переезде в новый дом, квартиру для того, чтобы отогнать зло, сперва запускают кошку или котенка; если кошка ни в какую не хочет идти в новое помещение - удачи и счастья в нем не будет.
    - Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 13 мар 2017
    #173
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    Люблю вислоушек, ласковые они.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 13 мар 2017
    #174
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Точно! У меня из всех кошечек именно вислоушка - самая ласковая!:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 23 мар 2017
    #175
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Меланхолическое

    Когда умрет мой старый кот
    (а будем все мы там),
    он в рай кошачий попадет,
    подобно всем котам.

    Чудесен мир кошачьих грез!
    Волшебен райский сад!
    Там даже Дедушка Мороз
    усат и полосат.

    От пуза «Вискас» там едят,
    покой там и уют.
    И стайки беленьких котят
    над головой снуют.

    Пищат в траве мышей стада.
    Их рай — чуть дальше, но
    по старой памяти сюда
    их тянет все равно.

    А грызть начнет тоска — придет
    к реке забвенья кот
    и валерьянки грамм пятьсот
    для тонуса лакнет.

    И будет он на небесах
    супругом многих жен,
    чего внизу — увы и ах! —
    злодейски был лишен...

    Теченье осеней и зим
    и шелестенье лет.
    А там когда-нибудь за ним
    и я отправлюсь вслед.

    Не в курсе местных процедур,
    растерян и смущен:
    — Привет! — скажу. — Ты прям Амур...
    — Амур-р-р, — мурлыкнет он.

    — Ну что, — мурлыкнет он, — пойдем?
    Хоть этот свет, хоть тот —
    а первым пусть в твой новый дом
    на счастье кот войдет.

    1-4.jpg
    Это он молоденький, а теперь ему всего 13 лет, но уже какой-то неактивный...
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 28 мар 2017
    #176
    nae11
    nae11 ЧКЧлен клуба
    Наши кошаки. Персик, потому что персиковый и Бася, потому что странная))))))) DSCN0041.JPG DSCN0043.JPG DSC04072.JPG DSC02186.JPG DSCN0037.JPG DSC02175.JPG
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 28 мар 2017
    #177
    Tymynama
    Tymynama ЧКЧлен клуба
    Лучшая няня...
     

    Вложения:

    9 пользователям это понравилось.
  18. 30 мар 2017
    #178
    nae11
    nae11 ЧКЧлен клуба
    Милый котик Бума)))
     

    Вложения:

    • DSCN2224.jpg
      DSCN2224.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_8819.JPG
      IMG_8819.JPG
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      537
    • IMG_20160229_213451.jpg
      IMG_20160229_213451.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      557
    • IMG_5736.JPG
      IMG_5736.JPG
      Размер файла:
      4,5 МБ
      Просмотров:
      575
    8 пользователям это понравилось.
  19. 30 июн 2017
    #179
    scratch-cat
    scratch-cat ЧКЧлен клуба
    Классно! в этой теме много симпотяшек, вся жизнь связана с кошками люблю всех но особо черных
    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 20 авг 2017
    #180
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Новый молодой котэ. То ли на пристройство, то ли у нас жить останется.
    новый.jpg
    Три месяца уже, растет как на дрожжах, но к лотку приучен процентов на 60. Эстет: ему только самый дорогой наполнитель подавай, а то промахнется. Даром, что уличный :)
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей