Ваши кошки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 24 сен 2014.

  1. 24 сен 2014
    #1
    almor
    almor БанЗабанен
    Предлагаю в этой ветке делиться фотографиями наших из семейства кошачьих.
    Фотки своих (у меня их - 3 котэ) выложу чуть позже, ибо они на даче отдыхают, мышей ловят.
    p.s. А также пишем интересные истории о Ваших котэ.
    Вот моего недавно укусили, возили в ветеринарку - два укуса (тонкие как иглы), кот после этого не мог целых две недели нормально ходить (видимо, глубоко прокусили). Не знаем, что это могло быть.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 24 сен 2014
    #2
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Кошки-бесконечный источник положительных эмоций! В название одной книги вынесена фраза "Кошки-это духи, спустившиеся на землю". Лучше и не скажешь.
    Благодарю за начатую тему, очень интересно!:)
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 24 сен 2014
    #3
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Боюсь, если я всех своих кошек выложу ( уличные. кормлю - их, то ресурс - полетит...). Вот, некоторые:
    ,
    ,
    ,
    ,
     
    16 пользователям это понравилось.
  4. 24 сен 2014
    #4
    almor
    almor БанЗабанен
    Мои наоборот любят залазить в пакеты, потом "охотиться" на нас из них)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 24 сен 2014
    #5
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Там не 2013 г, а 2014, перепутал чего-то... Назад в прошлое...
     
  6. 24 сен 2014
    #6
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Как-то забавно эта тема с темой про мурлыкание рядышком организовалась. Кошачее притяжение ))

    Сиамка была. 17 лет. Супер мега кошак! Почти вторая мама )
    В одно время сам пришол другой мега-кот. Сибирский. Реальный снегоход был. Прям как ледокол, босиком в снег уходил. Видно было тупо комок шерсти и пятки.Чтоб я так босиком по снегу чесал часами...)
    По сугробам шлялся сутки напролет. Приходил домой тупо поспать и пожрать. Отсыпался еще сутки. Мы сним поругались после того, как я его искупал. А ушол он из дома окончательно после того, как собаку завели большую. Но он видать к соседям перебрался. Дом в городе у нас, котов всегда хватает.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 24 сен 2014
    #7
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Кошки... не только - прикольные, забавные, но, еще - и мистические животные. Вспомните, Древний Египет. Там-то точно, Жрецы , ерундой - не занимались. Вот, хожу кормить - их. У нас небольшой, сталинский дом. В моем подъезде - квартир 12. Но, все время, кто-то: выходит\заходит, хлопает дверью. Так, вот - соседи говорили: что как только, я выхожу из квартиры ( не из дома, не из парадной) - все кошки к двери сбегаются ( из парадной много кто - выходит, не сбегаются). Сквозь стены - видят, ежкин кот.... Сто -пудово. Мистические - твари....
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 24 сен 2014
    #8
    almor
    almor БанЗабанен
    У них очень хорошо развит слух, а также они чувствуют вибрацию. Например, ты идешь по полу (еще за пределами квартиры/дома), а коты уже ощущают вибрацию. По ритму шагов могут определить, кто идет. Голос отлично распознают.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 24 сен 2014
    #9
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Тогда они просто делают вид что не слышат )))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 сен 2014
    #10
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    коши.png
    Очень хорошие кошЭ. Оба имеют целительские таланты.
     
    27 пользователям это понравилось.
  11. 24 сен 2014
    #11
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    IMG_0021.JPG
    Моя Сонька. Котов не признает, лупит.
     
    18 пользователям это понравилось.
  12. 24 сен 2014
    #12
    almor
    almor БанЗабанен
    Кстати, есть вопрос: есть ли риск, что кот полезет на внешний металлический подоконник, если окно случайно останется открытым (и без сетки)? Или кошки будут бояться большой высоты (живем на 7-ом этаже)?

    У Вас коты - близнецы))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 24 сен 2014
    #13
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    У меня кошак с 7-го этажа прыгнула. и выжила и 10 лет еще прожила.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 24 сен 2014
    #14
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ах, ну да, разница в в возрасте только лет 8.
    Баркиссюто (который окраски шпрот) - имя изменено - падал с третьего этажа раза три. Внизу - газон. Лолка любит гулять по "внешнему металлическому ограждению", что очень нервирует. Поэтому мой выбор: либо окно держать закрытым. Либо не смотреть. Либо Бар-са пускать за ней присматривать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 24 сен 2014
    #15
    almor
    almor БанЗабанен
    Это смотря куда прыгнет. У меня под окнами бетонированная площадка.
    Кот сходу прыгает вниз или только, если будет то, что его "приманит", например, птица и т.п.?
     
  16. 24 сен 2014
    #16
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Упала на бетон. Последствия не буду рассказывать, нафиг оно не надо. Поставил потом москитные сетки и открывал только когда сам у окна находился.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 25 сен 2014
    #17
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    До Соньки был Мурзик, ребятишки принесли с улицы поломанного. Выходили. Только мяукать не мог, хрипел. Очень мудрый котяра был и лечил головную боль на раз. Как-то чувствовал. Ляжет над головой, 10 минут и голова не болит. Потом ребятишки притащили еще котенка, Чапу. Мурзик конкретно его учил разным премудростям. Как когти чесать об пуфик, как по маленькому в раковину ходить. Когда Чапа подрос отдали его друзьям в деревню. Он там сало соленое у соседей с веранды тырил. Все время жаловались.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 25 сен 2014
    #18
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Марта, Мартышка, Дурное животное - на последнее отзывается с большей готовностью :) Обнимается с Кри-Кри (дочкой своей)
    [​IMG]
    Не знаю сколько ей сейчас лет, но явно пенсионерка :) Живёт у нас почти 11 лет (в середине октября 11 будет). Взяли уже взрослой кошкой.

    Не столь давнее фото с Лимонадом :)
    [​IMG]

    С Потапкой
    [​IMG]
     
    21 пользователям это понравилось.
  19. 25 сен 2014
    #19
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    А у меня вот какой Рыжик-Апельсинчик жил
    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  20. 25 сен 2014
    #20
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    D
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2017
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей