Закрыто

[Валяние] Лаборатория войлочных идей-22. Флис и войлок [Школа войлока онлайн]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 5 фев 2021.

Цена: 1000р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Валяние] Лаборатория войлочных идей-22. Флис и войлок [Школа войлока онлайн]

    1.jpg

    Работы, созданные с использованием флисов овец различных пород - это всегда эффектные поверхности, тактильное удовольствие, восторженные эмоции, приятное тепло, востребованные изделия у покупателей. Как определиться с выбором предлагаемого материала, найти оптимальное технологическое решение для валяния задуманного проекта, не разочароваться при получении заказанного флиса и о многом другом поговорим в эфире нового выпуска Лаборатории войлочных идей. Посмотрите, какие мастера принимают участие - это звезды флисовых технологий!

    6 часов эфира, 7 мастеров-профессионалов.
    Только практика, идеи, секреты, авторские наработки.

    1) Ольга Шуляк (Донецк) - дизайнер одежды и аксессуаров, стилист, фелтмейкер, изобретатель авторских техник валяния, онлайн преподаватель.
    • Ольга расскажет о таких трендовых элементах одежды, как воланы.
    • Как создаются воланы в технике валяния;
    • Как построить выкройку для разного типа воланов;
    • Как свалять воланы с флисом разных пород овечек (и пр.);
    • Разновидности форм воланов (регулярный и нерегулярный, двойной, и двухсторонний, легкий и ажурный волан, и плотный пальтовый);
    1.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg

    2) Галина Блажеевска (Польша) — дизайнер-фельтмейкер, занимается валянием с 2007 года, с 2011 года использует флис в своих работах, более 8-ми лет продажа войлочных изделий является основным доходом. Курс создания воротника из флиса тисвотера был опубликован в журнале Felt Fashion, были публикации в рамках международного проекта Felt United, международного сообщества фелтмейкеров Felt Matter, Fiber Art Now. Коллекция валяной одежды «Крылья» принимала участие в выставке Душа Войлока в Голландии в 2016 г.
    Свои работы выставляет как GalaFilc.
    Тема выступления: «Как можно использовать остатки флисов от разных проектов.»
    «После разбора целого состриженного руно у нас остаются грязные и подваляные пряди, очень короткие локоны или локоны больше похожие на метлу, чем на красивый завиток. В коробках накапливаются отдельные локоны от разных флисов, которые остались от больших проектов. На своем выступлении я расскажу как использовать такой материал, покажу примеры работ и дополнением будет подробный мк по валянию и окрашиванию шарфика с флисовыми хвостиками»
    2.png

    3) Алла Малахова (Самара) - дизайнер-фельтмейкер, участник выставок "Новая жизнь традиций", победитель конкурса "Войлочное вдохновение" 2018 года.

    "Моё любимое направление в валянии — создание одежды.
    Любимые материалы — шёлковые ткани, флисы и их всевозможные сочетания .
    на своем выступлении покажу на образце, как получить «букле» из флиса альпаки, и как его можно усилить и дополнить.
    Также покажу варианты сочетания флисов с шёлковыми тканями на примере готланда и мериноса."
    3.jpg 31.jpg

    4) Алиса Бордо - текстильный художник из Германии. Работает с войлоком более 15 лет, активный участник выставок-продаж в Германии.
    Ее девиз - "Красота из хаоса". После успешного дебюта с онлайн-вебинаром мы узнали Алису как интересного преподавателя, который может не только дотошно объяснять тонкости техник, но и создать атмосферу творчества и легкости. Последние несколько лет Алиса успешно работает с флисами в своей манере "делаем сложное простым".

    На своем выступлении Алиса продемонстрирует, что аксессуары и одежда с флисами могут быть элегантными, романтичными и подчеркивать женственность. Что флисы отлично сочетаются с кружевом, гипюром, пайетками, бисером. Как настоящий художник, Алиса не ограничивается естественной палитрой флисов, а использует окрашивание как инструмент для создания своих работ. В своем МК она познакомит со своим подходом к крашению флисов: от тонирования кофе до применения фабричных красителей. Покажет, как подготовить флисы и окрасить их так, чтобы не нарушить структуру локонов. Как окрасить шелка и другие материалы для проекта вместе с флисами.
    4.jpg 41.jpg

    5) Елена Баймут (Луганск)
    "Меня зовут Лена Баймут. Мое увлечение войлоком произошло в 2010 году. С тех пор, это мое основное профессиональное занятие. Сотни учениц на живых мастер-классах и тысячи по он-лайн обучению.
    Создаю коллекции одежды для женщин и детей из войлока."

    Тема выступления: Альпаковая фактура «Перья»

    Создание фактуры, которую вы сможете применить для различных изделий из войлока (подойдёт как для тонкого, так и толстого войлока): дикая, эко, бохо фактуру для своих смелых образов! Работа с флисом Альпаки и шелковыми платками.
    5.jpeg 52.jpeg 53.jpeg 51.jpeg

    6) Светлана Шемякина (Белгород) - фельтмейкер, народный мастер Белгородской области, в войлоке с 2011 г, предпочитает совмещать валяние с шитьем и вязанием. Именно возможность работать одновременно с флисом и шёлком привлекло внимание Светланы к войлоку. Почему флисы манили? Животный мир - это поле для творческого человека!

    Тема выступления "Сафари принт в войлоке. Создавай, не убивая!". "На примере 2-х образцов я покажу как получить принт похожий на шкурки диких кошек.
    Расскажу, где какой лучше использовать. Как применить их в декоре зимнего пальто и шито-валяного свитера".
    6.png 62.png

    7) Наталья Шетланд - мастер, увлечённый неокрашенной шерстью - новозеландским сливером и флисом. Победитель конкурса "Войлочное вдохновение" 2019 и 2020. Создатель войлочной дублёнки и технологии двустороннего меха.

    Тема выступления: "Работаем с флисом по-новому - технология набора флиса на панелях".
    Как сделать мех аккуратным, равномерным и при этом смело прорабатывать место крепления флиса к основе, не повреждая локоны.
    На примере мини-коврика вы увидите принцип работы на вспомогательном приспособлении, которое подходит для изготовления меха, двустороннего меха, меха из волокон, создания мехового геометрического орнамента.
    Вы сможете понять, интересна ли вам новая технология настолько, чтобы приобретать вспомогательные панели для дальнейшей работы с флисом.
    Флис для изготовления меха можно использовать любой, желательно с длиной локонов от 8-9 см./
    7.jpeg

    'Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2024
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2021
    3. Муся_Натуся
      Муся_Натуся участвует.
      22 фев 2021
    4. Molodey
      Molodey участвует.
      21 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 фев 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей