Закрыто

[Валяние] Рисунки ноября [Регина Журавлёва, Яна Петрик]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 5 ноя 2020.

Цена: 1050р.-78%
Взнос: 230р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Валяние] Рисунки ноября [Регина Журавлёва, Яна Петрик]

    r1.png
    Вебинар 15 ноября

    Новый видео мастер-класс по валянию пончо «Листопад»

    r2.png

    "Мне так нравится собирать последние осенние листья с земли и использовать их в окрашивании, чтобы сохранить на память воспоминания о тёплом времени года, что каждый год под осень начинаю проводить эксперименты с разными танинами и закрепителями, которые дают возможность воспроизвести на ткани не только цвет, но и прожилки самого листа.
    В новом мастер-классе я покажу варианты принта на шёлке и войлоке, с использованием танина из граната, коры эвкалипта, шишек сумаха и сухого танина для получения разных оттенков самого листа и фона, на котором этот листик получит вторую жизнь.
    Мы сваляем простое пончо из шерсти и волокон шёлка в белом цвете, а затем подготовим войлок для принтования. Все процессы очень просты, главное - это соблюдение технологии и понимания Что, Как и с Чем работает.
    Я покажу вам на образцах разные варианты, а вы уже сами выберите наиболее понравившийся для своего нового пончо!"

    Новый мастер-класс по работе с флисом альпака

    r3.png

    "Я покажу вам несколько приемов создания живописного войлока на примере образцов и небольшого уютного аксессуара — косынки или бактуса.
    Вариантов работы с флисом альпака много, вы увидите мой, который я чаще всего использую в работах. Он позволяет «уравнять» состриг различного качества, создавать изящную деликатную фактуру, играть натуральными цветами флисов и даже создавать новые.
    Мы сваляем с вами разный по плотности войлок — от интерьерного до тонкого. Я расскажу вам какие материалы люблю использовать в войлоке с альпака и почему.
    А на примере валяной косынки вы увидите, что войлок с флисом может быть тонким и нежным, и времени на его создание уходит гораздо меньше. Вы уже догадались почему?
    Мастер-класс класс будет полезен для мастеров различного уровня, кому интересна работа с альпака, кто любит фантазировать и не боится экспериментов!"

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2024
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      14 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 115р.
      14 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей