Закрыто

[Валяние] Мотивы февраля [Регина Журавлева, Яна Петрик]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 30 янв 2020.

Цена: 500р.-78%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Валяние] Мотивы февраля [Регина Журавлева, Яна Петрик]

    Вебинар 9 февраля

    0.png
    1.png 2.png

    Новый видео мастер-класс по валянию юбки «Элегия»

    "Зимой мне очень хочется носить юбки! А вам? Я оценила всю прелесть тёплой валяной юбки с самого первого месяца знакомства с валянием - было это уже почти 7 лет назад... И с тех пор каждую зиму дарю себе обновку к какой-то курточке или шубке. Признаюсь, что однажды, учившись шить, я сваляла полотно и раскроила юбку, построив на курсе шитья выкройку на свой размер. Но в процессе намётывания вытачек я уже решила, что умея валять, я больше шить юбку из войлока не буду. Зачем усложнять себе жизнь?
    Валяная юбка может быть полностью цельноваляной! И даже без вытачек! Правда, пояс и замок вшить все-таки нужно. На примере новой юбки "Элегия" я хочу показать, как это сделать технически правильно, обратившись за советом к мастеру швейного производства.
    А саму юбку мы с вами сваляем, построив предварительно шаблон, сняв мерки с себя или модели. Материалы, которые использовались в этом проекте, самые простые: вискоза, мериносовый топс, искусственный шифон. Войлок получился с достаточно богатой фактурой, которая очень хорошо подчёркивает эксклюзивность изделия! Что нам и требовалось, чтоб выглядело - глаз не отвести! Много ли нам, женщинам, для счастья нужно?!
    Приходите, в процессе мастер-класса будет освещено много важных моментов валяния и шитья!"

    Новый мастер-класс по валянию жилета со сложным воротником «Магия»

    «Я вновь окунулась в мир цельноваляных конструкций! Ведь это прекрасная возможность использовать удивительные возможности войлока, когда из небольшого количества шерсти можно создать практически любую форму, и чем сложнее форма, тем интереснее! В этом мастер-классе я уделю основное внимание моделированию воротников сложной формы в виде воланов. Этот урок является продолжением темы моего авторского приема создания воротников для валяных изделий. Никаких расчетов, только геометрия! Мы научимся с вами не только строить воланы нужной нам формы, но создавать для них сложные шаблоны, а для того, чтобы работа на таких шаблонах была удобной, мы сделаем эти шаблоны разборными.
    В мастер-классе я подробно покажу и расскажу, как же работать с полученным набором шаблонов, как разложить шерсть и волокна, чтобы сохранить заданные формы и избежать рубцов и «проплешин» на многочисленных сгибах, как стыковать детали воротника, и как потом валять всю эту сложную, но интересную конструкцию.
    Да, это довольно сложный мастер-класс, но считаю, что он будем полезен не только мастерам с опытом, но и новичкам, которые только знакомятся с возможностями войлока, ведь опыт приходит быстро, если видеть в каком направлении можно двигаться! Приходите на нашу встречу, будем развивать пространственное мышление и фантазировать и, конечно же, валять!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2024
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    3. Reis53
      Reis53 участвует.
      4 фев 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      4 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      4 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 фев 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей