Доступно

[Валяние] Лаборатория войлочных идей-8. Выкройки для одежды [Школа войлока онлайн]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Destiny, 31 мар 2016.

Цена: 600р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2016
    #1
    Destiny
    Destiny ОргОрганизатор

    [Валяние] Лаборатория войлочных идей-8. Выкройки для одежды [Школа войлока онлайн]

    0.jpg

    1) Ольга Цхай. Яркий художник-фелтмейкер из Санкт-Петербурга. Тема её выступления: "Узкие места и широкие возможности, особенности построения выкроек для цельноваляных изделий из войлока". Ольга подготовит краткий конспект с основными параметрами и напоминалками, чтобы он мог остаться у участников.
    1.jpeg

    2) Талантливый дизайнер из Вашингтона Ирина Левкович представляет тему своего выступления: У меня в магазине представлены вещи различных форм и силуэтов. Есть и классические изделия так и немного авангардные. И на все силуэты без исключения я предлагаю готовые выкройки в любом размерном ряде. Все они уже готовы к работе. Их не надо увеличивать и как то адаптировать к выполнению в войлочной технологии.

    А что если Вам понравилась не одна модель. А две. Три или даже четыре? А экономическая ситуация оставляют желать лучшего, поэтому я хотела бы Вас научить. Как купив одну универсальную выкройку приталенного жакета в своем размере, Вы можете легким движением переделать этот силуэт в трапецию или даже сделать пончо? Это совершенно не сложно. Поверьте мне. Присоединяйтесь, буду рада обучить этим простым манипуляциям. Буду показывать трансформацию на модели «Киевские каникулы»
    2.jpeg

    3) Юлия Козырева. Санкт-Петербург. Работы этого мастера безупречны. Тема её выступления "Выкройки для войлока".

    Я хочу рассказать о том, как я работаю с выкройками, каким выкройкам я отдаю предпочтение и какие игнорирую.
    Рукав - как акцент всего изделия. Как при лаконичном дизайне изделия сделать рукав главной фишкой.
    За что я люблю цельноваляный рукав. По каким причинам я не работаю с универсальными шаблонами.

    Я люблю практичные вещи, которые можно носить хоть каждый день. Я голосую за базовый гардероб, когда ты не задумываясь можешь сочетать жакет с половиной твоих вещей. Я люблю вещи, в которых будет уместно находиться в любой компании.
    3.jpeg

    4) Анастасия Миронова. Талантливый мастер-фелтмейкер из Санкт-Петербург привезет в Москву свои удивительно женственные и изящные работы.

    Тема её выступления: Построение базовой выкройки классического жакета, с учетом КУ .
    Правильное снятие мерок.
    Рассмотрение вариантов ее изменения в зависимости от фасона, деталей и особенностей фигуры на ее основе.
    4.jpeg

    5) Известный мастер из Екатеринбурга Ирина Бобкова. Тема: соблюдение баланса переда и спинки в цельноваляном изделии. Как получить красиво сидящую вещь, как соблюсти этот баланс, имея плоский шаблон, ведь спинка и перед такие разные?

    Баланс - это равновесие, уравновешивание, соотношение взаимно связанных величин. Применительно к швейной отрасли это означает: если изделие имеет хорошую посадку на фигуре, с правильным положением плечевых и боковых швов, значит оно сбалансировано. То есть основные его детали (полочка и спинка) уравновешены. Иначе говоря, в данном изделии выдержано точное, соответствующее фигуре соотношение основных и дополнительных деталей: плечевые и боковые швы, а так же линия талии расположены правильно; требуемая соразмерность отдельных частей соблюдена и обуславливает хорошую посадку на фигуре.

    Мы же строим шаблон по одной какой то величине: либо ДСТ, либо ДПТ, но длина переда и спинки может быть вовсе не одинаковой. Поэтому я предлагаю снимать мерки несколько иначе, чем принято для швейных изделий.
    5.jpeg

    6) Ольга Филатова. Интересный мастер-фелтмейкер и талантливый преподаватель из Москвы. Для неё не существует трудностей со сложными фигурами и большими размерами...

    Тема выступления на Лаборатории: Основы построения выкройки (выкройка 1 для размера до 48-50.)

    Выкройка для фактурных девушек с небольшой грудью номер 2 (когда грудь не сильно выделяется и хороший животик).
    И как к таким выкройкам пристроить цельноваляный рукав.
    Ольга подготовила конспекты для участников Лаборатории.
    6.jpeg

    7) Мастер-профессионал из Белгорода Светлана Каленкова использует в основном швейные выкройки.

    Какую швейную выкройку лучше использовать для валяния, какие нужно снять мерки для построения выкройки, какие мерки нужно измерить на клиенте обязательно, а какие нужно и можно рассчитать.
    Когда я использую цельновыкроенный рукав, когда реглан, когда вшивной рукав.
    Как раскладкой сформировать вытачки? Об этом мы будем говорить со Светланой на Лаборатории.
    7.jpeg

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2024
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2024
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      31 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2024
    2. skladchik.com
      Contirus хранитель.
      31 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за великолепную раздачу. Понятно, что можно было ожидать от данного материала. Организация прошла на Высоком уровне, за что и благодарю!!!
      12 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 апр 2016
    #2
    Rada678
    Rada678 ЧКЧлен клуба
    уважаемый орг, пустите, пожалуйста))
     
  6. 2 апр 2016
    #3
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    я не вижу, к сожалению, темы, но название знакомое.Это повтор? Скоро будет нужное количество складчин))
     
  7. 5 апр 2016
    #4
    МарияМ
    МарияМ ДолжникДолжник
    пустите пожалуйста посмотреть тему
     
  8. 6 апр 2016
    #5
    Кировец
    Кировец ЧКЧлен клуба
    Можно полюбопытствовать? Немного не хватает.
     
  9. 6 апр 2016
    #6
    Destiny
    Destiny ОргОрганизатор
    Реквизиты будут под тем же хайдом.
    Подумайте, прежде чем записываться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 апр 2016
    #7
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    а мне можно?
    еще 60 нет, но более 50)
     
  11. 6 апр 2016
    #8
    Destiny
    Destiny ОргОрганизатор
    YaMango, это не касается тех, кого я сама пригласила ;)
    Это только для тех, кто записывается, не зная темы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 7 апр 2016
    #9
    Радуная
    Радуная ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор!!! Разрешите пожалуйста поучаствовать. Принимала участие в аналогичных ваших складчинах, очень тема интересует, я подписалась:rolleyes:
     
  13. 8 апр 2016
    #10
    Kuzbass
    Kuzbass ШтрафникШтрафник
    Destiny, пустите пожалуйста посмотреть тему
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей