Закрыто

Важные Вопросы и Ноль Друзей (2 книги для родителей)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ДенисДИД, 31 авг 2017.

Цена: 598р.-75%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2017
    #1
    ДенисДИД
    ДенисДИД ЧКЧлен клуба

    Важные Вопросы и Ноль Друзей (2 книги для родителей)

    Обе книги в формате ePub.

    Майкл Паркер (Michael Parker) - Важные вопросы: Что стоит обсудить с детьми, пока они не выросли


    О чем книга
    Подумайте, давно ли вы говорили со своими детьми о чем-то, кроме уроков, оценок и беспорядка в комнате. Не стоит перекладывать важную задачу формирования детского мировоззрения на плечи учителей! К тому же вокруг так много интересного и любопытного, что можно и нужно с ними обсудить, чтобы поддержать их жажду познания и помочь им разобраться в окружающем мире.

    В книге «Важные вопросы: Что стоит обсудить с детьми, пока они не выросли» Майкл Паркер предлагает восемьдесят тем для разговора со школьниками. Дети постоянно исследуют мир и размышляют — значит, полезно обсудить с ними, что такое мысли. Они живут внутри определенных политической и экономической систем — не лишним будет поговорить о капитализме и демократии. Они гуляют с друзьями, ходят в школу — важно рассказать им о тонкостях взаимоотношений между людьми. И пусть они, возможно, никогда не встретятся с инопланетянами и не превратятся в летучих мышей, зато это очень весело обсудить!

    Читайте, спорьте, веселитесь!

    После прочтения этой книги вы:
    • научите ваших детей чаще задумываться о том, что происходит в мире;
    • найдете новые любопытные темы для дискуссий со своими детьми;
    • наладите общение в семейном кругу.
    Кто автор
    Майкл Паркер — писатель, обладатель американской литературной премии The Pushcart Prize, премии О. Генри и награды Национального фонда искусств США. Преподаватель писательского мастерства в университете в Гринсборо, Северная Каролина.

    01.jpg



    Нина Юнттила (Niina Junttila) - Ноль друзей Как помочь ребенку справиться с одиночеством

    О чем книга
    Одиночество — весьма распространенное явление среди детей и подростков. У него множество причин: неумение общаться, желание убежать от действительности, особенности характера, физические недостатки, проблемы в семье, отторжение сверстниками... Все это травмирует детскую психику, а последствия таких травм могут сказываться всю жизнь. Оказавшись в одиночестве, маленький человек страдает, но нередко отвергает любые попытки помочь ему. Что делать в такой ситуации, как не дать ребенку увериться в своей неполноценности и ожесточиться против мира? В книге «Ноль друзей: Как помочь ребенку справиться с одиночеством» опытный детский и подростковый психолог Нийна Юнттила рассказывает о самых распространенных моделях одиночества, приводит множество примеров из собственной практики, объясняет сущность явления и дает родителям и педагогам мудрые советы о том, как найти подход к одиноким детям и подросткам и вовремя оказать им помощь.

    Почему книга достойна прочтения
    • Это книга опытного педагога, психолога, исследователя проблемы одиночества, но вместе с тем очень чуткого и сопереживающего человека, который искренне старается помочь детям и подросткам, попавшим в паутину одиночества.
    • Одинокие дети зачастую не могут или не хотят признаться в своем одиночестве. Автор рассказывает, как понять, что у ребенка есть проблемы, и как ему можно помочь.
    • У одиночества много лиц и разобраться с особенностями и последствиями этого явления очень непросто. Нийна Юнттила пишет о его основных разновидностях и о том, как можно бороться с каждым из них.
    Для кого эта книга
    Для родителей и педагогов, а также для всех, кому небезразлична проблема одиночества.

    Кто автор
    Нийна Юнттила ― доцент педагогической психологии, много лет занимается изучением проблемы детского и подроскового одиночества. Принимала участие в нескольких серьезных мультидисциплинарных проектах Университета Турку (Финляндия); ее статьи опубликованы в международных научных журналах. «Ноль друзей» — первая научно-популярная книга Нийны Юнттила, адресованная широкой аудитории.

    Любые ваши вопросы о проблеме одиночества и о книге вы можете прислать автору напрямую: niina.junttila@utu.fi

    02.jpg



     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2017
    3. Lishaa
      Lishaa не участвует.
      6 сен 2017
    4. Lishaa
      Lishaa участвует.
      6 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 72р.
      5 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 сен 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей