Доступно

Быстрая ретушь с Retouch Panel (E.Kарташов)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Курицын, 26 июн 2016.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2016
    #1
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Быстрая ретушь с Retouch Panel

    Если ретушь фотографии делать качественно и скрупулезно, то это отнимает массу времени: на обработку одной фотографии может уйти несколько часов.


    Нет ли какого-то волшебного способа ускорить или упростить этот процесс?

    Я и сам часто задавал себе этот вопрос, т.к. по долгу работы мне приходится ежедневно, сидя за компьютером, обрабатывать десятки, а то и сотни фотографий, на что тратилась уйма драгоценного времени.

    К счастью, разработчики программы Фотошоп сделали возможность встраивать в программу дополнительные функции, которых изначально в программе нет, или есть, но они реализуются не совсем удобно. Поэтому я не мог не воспользоваться этой возможностью и в сотрудничестве с классным программистом создал панель, упрощающую жизнь фотографу. Панель имеет три вкладки, на каждой из которых находятся определенные кнопки. Каждая кнопка заменяет несколько (а порой и несколько десятков) операций в Фотошопе, которые обычно делаются вручную.

    [​IMG] Нужна структура слоев для высокочастотной ретуши? — нажали кнопку — и все слои через секунду перед вами.

    [​IMG] Нужны специально настроенные слои для отбеливания зубов? — один клик! Готово!

    [​IMG] Нужны маски для коррекции свето-теневого рисунка? Секунда! Готово!

    [​IMG] Почистить кожу от пятен и прыщей? Не проблема! Одно нажатие на кнопку — и все подготовительные операции за вас сделала панель.

    То есть панель заменяет множество рутинных операций, которые повторяются от кадра к кадру, на всего одно нажатие кнопки.

    Над названием панели долго не думали, а назвали ее просто Retouch Panel или «Панель для ретуши».

    Она устанавливается в программу Фотошоп меньше, чем за 20 секунд. А выглядит таким образом:

    [​IMG]



    Продажник:





    Ретушь панель устанавливается в Фотошоп версий СС, СС2014, CC2015, CC2015.5, CC2017, CC2018, CC2019, CC2020


    На эту тему уже были две складчины, но они уже обе не работают, и, на сколько я понимаю, в тех версиях панели, которую там раздавали, нет возможности установить в Фотошоп версии СС2015. Так что, данная тема не является повтором, ибо продукт существенно обновлен.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      По поводу организации - никаких вопросов к организатору.
      Всё по высшему разряду.
      К материалам тоже никаких вопросов.
      Windows 7 SP1 64-bit + Photoshop CC 2015 панель установилась нормально.
      Всё работает.
      16 июл 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличная штука! на новом фотошопе работает без проблем. Все заявленные функции выполняет. Помогает сократить время обработки в разы! спасибо!
      16 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У меня была эта панель взял обновленную для нового шопа, очень удобная и полезная штука
      13 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию и материал.
      13 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер реактивный организатор. Ваша скорость выдачи материала запредельна. Респект. Материал отличный. Кто знаком с данной панелью поймёт.
      13 июл 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо все работает.
      13 июл 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 27 июн 2016
    #2
    Harbardr
    Harbardr ЧКЧлен клуба
    @Курицын, Товарищ Орг, просьба перед покупкой уточнить у продавана работает ли это дело с обновлённым СС2015.5. После обновления вообще все панели послетали и ничего не работает. Парочку всего починить получилось.
     
  6. 27 июн 2016
    #3
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Хорошо, задам данный вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 июл 2016
    #4
    Afonya-1982
    Afonya-1982 ЧКЧлен клуба
    Может начнем, что тенуть.
     
  8. 9 июл 2016
    #5
    Aetos
    Aetos ЧКЧлен клуба
    А чем вам не нравится бесплатная панелька от профайла, которую карташев содрал у них и продает за деньги?)
     
  9. 9 июл 2016
    #6
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Не нравиться тем, что нет автоматизации. Т.е. при работе с панелью Карташева я выделил лицо, нажал кнопку, он мне сделал разложение на основе размеров лица, и я сам не загружаю голову какой радиус мне нужен - 2 пикселя или 5.

    Пользуюсь этой панелью только из-за этой функции.
     
  10. 9 июл 2016
    #7
    ossolim
    ossolim ШтрафникШтрафник
    А чего вы решили что он содрал? Есть доказательства? У Карташова своя команда профессионалов, и они всегда обновляют свои панели , в тех случаях когда в новых версиях фотошопа происходят траблы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 июл 2016
    #8
    Aetos
    Aetos ЧКЧлен клуба
    С того, что когда появилась его панель в продаже, после бесплатной профайла, тексты диалоговых окон были 1 в 1 был идентичны.
    И выбор размытия исходя из размера изображения штука спорная. Родинки, волоски, прыщи, впадины, пигментация, все будет разного размера
     
  12. 9 июл 2016
    #9
    ossolim
    ossolim ШтрафникШтрафник
    Не буду с Вами спорить, но по многим работам, я считаю Карташова, особенно по Фотошопу, одним из лучших. Без лишней воды, для новичков. Я себя таким не считаю, поэтому это моё ИМХО.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей