Закрыто

Быстрая карьера на престижной профессии. Осваиваем госслужбу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Badsanta, 21 фев 2014.

Цена: 13888р.
Взнос: 300р.
103%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2014
    #21
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    нет, по закону гражданство РФ обязательно.
     
  2. 23 фев 2014
    #22
    ivanesky
    ivanesky ЧКЧлен клуба
    У вас информация сложена по какому-то одному региону РФ или по нескольким? будет ли информация по национальным республикам, вроде РТ или РБ?
     
  3. 24 фев 2014
    #23
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Информация о работе в областных органах исполнительной власти Российской Федерации.
     
  4. 24 фев 2014
    #24
    ivanesky
    ivanesky ЧКЧлен клуба
    Вы не поняли. Вы судите о работе в госаппарате по одному региону или у вас обобщенная информация по нескольким? Так как в разных областях (регионах) свои нюансы... У вас опыт работы только в одном регионе?
     
  5. 24 фев 2014
    #25
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Я работал в нескольких министерствах своего региона и по долгу службы общался со многими регионами. Везде стандартная система документооборота, контролей...И со специалистами федеральных министерств тоже общался. Где-то вместо министерств департаменты или комитеты. Где-то правительство края, а где-то администрация. Это все несущественно. Система везде одинакова.
    Она не меняется десятилетиями. Я интереса ради общался с аксакалами, которые на госслужбе со времен советских исполкомов. Спрашивал - вот что изменилось? Да что изменилось, говорят. Компьютеры вот у всех, система "Дело" (электронный документооборот) появилась. А раньше в журнальчик записывали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 мар 2014
    #26
    Павел Лисов
    Павел Лисов ШтрафникШтрафник
    У меня в регионе ведущий спец получает 10500. Никаких кварталов и надбавок. Единственное - отпускные. Работаю в той же сфере что и организатор. Если предоставишь доступ к 1-2 урокам могу написать полноценный отзыв.
     
  7. 4 мар 2014
    #27
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Проверку будут проводить только лица, имеющие статус организатор или модератор. У них есть практический опыт оценки материала и их мнение объективно. У меня уже есть опыт проведения прошлой складчины, когда отдал на проверку складчику и получил отзыв, что курс паблик, вода, его стоит всем раздать бесплатно и так далее. В результате складчина, по которой были только положительные отзывы, за малым не была сорвана. Это во-первых.

    А во-вторых, ведущий специалист областного министерства не может получать 10500 и не иметь никаких дополнительных выплат. У меня в листке выплат больше 10 позиций - выслуга, классный чин, секретка и еще куча всего, причем это было как на должности ведущего, так и главного. Да, квартальной премии может и не быть, у нас ее как-то выплачивают под другим соусом, но дополнительные выплаты идут всегда. Экономии фонда заработной платы, премии за освоение средств ОБ. А материальная помощь к отпуску и по болезни вообще закреплена законодательно. Если нет доплаты даже за классный чин - это не госслужба. Это просто бюджетники и это совсем другая тема.

    Я еще раз, в очередной повторяю, что мы не рассматриваем работу в городских, районных и сельских администрациях. Мы не рассматриваем работу в комитетах, департаментах, службах и управлениях, если они не являются областными органами исполнительной власти.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 мар 2014
    #28
    slowo
    slowo ЧКЧлен клуба
    а люди ,не прошедшие военную службу и т.п ...могут претендовать на место?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
  9. 14 мар 2014
    #29
    Rudebwoy
    Rudebwoy ШтрафникШтрафник
    требуется ли наличие высшего образования для устройства на работу?
     
  10. 14 мар 2014
    #30
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Да,вот тоже интересно по поводу высшего образования и максимального возраста. До скольки лет актуально? Спасибо
     
  11. 14 мар 2014
    #31
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Да, наличие высшего образования обязательно. Не обязательно профессиональное, но оно должно быть. По возрасту ограничений никаких нет. Можете устроиться вплоть до 60 лет.

    По этому критерию нет никаких ограничений. Лично я службу не проходил.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  12. 15 мар 2014
    #32
    hummer
    hummer ЧКЧлен клуба
    Осваиваем гос/муниципальную службу:
    1. Ищем инфу о проведении конкурса на замещение вакантных должностей (на сайте администрации города или области)
    2. Если вакантные должности есть, заполняем и отправляем резюме (скачивается с того же сайта) для включения в кадровый резерв, при этом читаем требования к замещаемой должности, а они будут, т.к. кого попало туда не берут, даже с высшим образованием, даже с двумя...и если они есть, но вы не удовлетворяете эти требования...то идете работать на завод, там кстати не так уж и плохо платят....
    Автор ты где работаешь, что у вас в министерствах текучка кадров, в смысле это где то на планете Земля или в другой солнечной системе????
     
  13. 16 мар 2014
    #33
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    высшее образование необходимо для уровня ведущего специалиста и выше. Специалист 1-й категории может работать и со средним техническим. Со мной в министерстве работала девочка на 1 й категории с незаконченным высшим.

    никакое резюме никому отправлять не надо, его просто выбросят в корзину. Для того, чтобы приняли документы надо ехать лично, да в курсе об этом и не говорится. Как подать документы и какие именно и так прочитать можно где угодно.

    В любой государственной структуре всегда ротация кадров. Каждое структурное подразделение обновляется на 30 процентов в год в среднем.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
  14. 17 мар 2014
    #34
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник

    Правильно про резюме сказано. Только наивные отправляют по электронке или оставляют на бумажном носителе в отделе кадров, потому что в ведомства попадают только по знакомству или по родству.
    На тридцать процентов не обновляется а сокращается подразделение, и при новом витке грядущего кризиса это ожидается всеми со страхом потери места работы/госслужбы называйте как хотите... Что и наблюдалось при первой волне кризиса в 2008-2009 гг.

    Сразу скажу что работать в ведомствах в прочем как и в банке любом не сахар из-за микроклимата в коллективе. Под коверная крысиная возня идет непереставая, путем сбора компромата и систематического подсиживания конкурентов на освобождаемую должность, не гнушаются и подставой непосредственного начальника перед вышестоящим.

    Так что для того чтоб трудоустроиться в госструктуру нужны соответствующие связи и для того чтоб там удержаться и продвигаться нужно иметь соответствующие черты характера... И не упорство и грамотность в данном случае я имею ввиду.
     
  15. 17 мар 2014
    #35
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Никаких сокращений не было и не будет, все это всегда остается разговорами для журналистов. Что значит сокращение? Это значит у какого-то руководителя взяли и забрали из штата единицу или несколько. Вы понимаете, что это значит? НЕЛЬЗЯ взять и просто так изменить штатное расписание в госструктуре! Убрать специалиста из отдела - и вместо отдела будет сектор. И начальник отдела станет завсектором и будет получать в полтора раза меньше) Поэтому как происходят сокращения? Отменяют конкурсы на вакантные должности и рапортуют - структура сокращена! А вот на какой срок это уже другой разговор...И через полгода снова открывают конкурсы на вакантные места, потому что работать кому-то надо. Ну накрайняк перетасуют структуры, пораскидают людей из одних министерств в другие...Я все это видел много раз. Нельзя взять и уволить государственного гражданского служащего, просто потому что так надо. Вас на работу не ИП Пупкин берет, а ГОСУДАРСТВО. И если даже вас сократят, то по закону вам обязаны предложить другое место. Может с понижением, но обязаны.

    А насчет подстав и компроматов...Фигня все это. Работайте спокойно и ответственно, грамотно, станьте опытным чиновником, изучите систему и людей, которые в ней работают и станете главным специалистом за три года без всяких связей. Я гарантирую.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2014
  16. 17 мар 2014
    #36
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник

    Все что вы здесь написали не знание трудового законодательства или умышленная дезинформация. Сокращения были, есть и будут. И это не журналистские байки. Изменение в штатное расписание вносится согласно приказа из центральных министерств и ведомств перед утверждением бюджета на грядущий отчетный период, а нижестоящим ничего не остается как принять как данность к исполнению. Вот тут как раз и начинается самое интересное.... В ход идут самые изощренные методы борьба и уловки (та самая крысиная возня о которой я писала своим постом выше), чтоб удержаться на занимаемой должности (пусть даже самого нижнего звена, ведь ни кому не хочется пополнить ряды безроботных). Когда нет вакансий даже в нижестоящих отделах/секторах специалиста предупреждают за три месяца под роспись и прямая дорога в службу занятости. Пакет документов составляется со всеми соблюдениями трудового законодательства (чтоб лишить возможности бывшего работника оспорить решение бывшего руководства в суде). Хотя были прецеденты на моей памяти. Бывшие сослуживцы восстанавливались через суд получали все компенсации по судебному постановлению, в том числе и за моральный ущерб, и только потом увольнялись по собственному желанию, т.к. работать после таких прецедентов в коллективе просто не возможно.

    От имени государства вершат судьбы людей такие же люди со своими слабостями и предпостениями. Не угодных на выход в первую очередь. А уж если пришла пора трудоустроить троюродную внучатую племянницу, вчерашнюю студентку, - жертва присматривается заранее. И вот тут начинается травля и давление на психику, а чиновники со стажем достигшие руководства хотя бы первого-второго звена делать это умеют. Они уже имеют опыт в подковерной войне и определенную закалку. Так что трудоустроиться если и удастся, то очень не надолго. А если хотите закрепиться, то нужно иметь соответствующие черты характера, о чем и писала своим постом выше.

    Работа чиновничьей братии состоит в том чтоб в установленные сроки исполнять приказы/постановления вышестоящего руководства и самое главное отрапортовать об исполнении в должных формулировках (а уж это они умеют). Ну да, изучить систему и людей, чтоб в нужный момент скорректировать ситуацию в свою пользу и это называется манипуляция людьми.
    Особенно повеселило ваше - Я гарантирую. И это тоже попытка манипуляции и склонения мнения в свою пользу . Вот интересно как ваш материал пройдет проверку? Это ж проверяющим нужно трудоустроиться (согласно ваших рекомендаций) и не только продержаться на занимаемой должности но еще и вырости до главного специалиста. Или проверяющие опять прочтут ваш материал как легкое чтиво на ночь перед сном, как мемуары опытного чиновника с многолетним стажем о своей профессиональной деятельности и желающего подзаработать к своему окладу энную сумму, а на утро дадут добро на старт данного мероприятия?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 мар 2014
    #37
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Конечно, насчет гарантирую это я перегнул палку) Гарантировать в принципе мало что возможно, а такие вещи тем более...Но я сужу по своему опыту. Я на госслужбе с 2007 года. Пришел с улицы, внештатником. Работал без зарплаты некоторое время. Но работал как конь. Сидел допоздна, читал, вникал. И руководство это оценило - через пару месяцев меня трудоустроили в стороннюю организацию и я стал получать зарплату. А через год меня взяли в штат специалистом 1-й категории. А еще через полгода я мог стать ведущим если бы не конфликтовал с начальством. Но я им все равно стал спустя время. И главным специалистом стал, а мог им стать тоже намного раньше. Все из за характера. Скверного, конфликтного...И даже это мой карьерный рост не особо тормозило, просто потому что я хорошо работал. Основные принципы своей работы я изложил в курсе.
    И поэтому спустя время, смотря на все это, я понимаю, что человек, который пойдет моим путем и не будет делать моих ошибок достигнет вероятно большего, чем я. Или того же, но быстрее. Но все это произойдет только при условии того, что он собирается работать в этой сфере, причем именно там, где я говорю. Иначе смысла нет даже в складчине участвовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  18. 21 мар 2014
    #38
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Раз

    Два. Опыт мужчины с характером.

    Три: Время другое, но пахать, как лошадь за идею. Или цель.

    Четыре: Везение: нужное место и нужный адекватный начальник

    Так, а если я скверная, конфликтная, ленивая студентка, получающая вышку? Уже не гарантируешь? ;)

    Эпилог: Ты до сих пор в этом еще уверен? ;)
    Повторюсь: я не ерничаю, не подкалываю, я на полном серьезе пытаюсь тебе объяснить: ты создал тему с ярким продающим названием "Быстрая карьера..." Пообещал многоБабла, карьеру и т.п. А в итоге, я просто уверена, зная эту кухню, что будет мануал о том, как прилежно и хАрошо работать. Это, конечно, хорошо. Но уже не так продающе? :rolleyes:

    Автор обязан продать то, что написал в старпосте. В твоем случае гарантии мне, купившей твой мануал, стать через 3 года, читая только твой мануал (!) такой себе начальницей. :rolleyes: А этого не будет. Тогда Гарант тебе не даст денех.

    Вывод: Думай, как переименовать мануал и переписать старпост. Пока они не соответствуют действительности. :(

    Кстати, объясни мне, разве это авторская идея?

    А на ней построен весь курс. Это и пню понятно, что работу работай хорошо и будет тебе плюшка (возможно, если руководство будет адекватное!)
     
  19. 22 мар 2014
    #39
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Надо не просто прилежно и хорошо работать, а рубить в куче всяких нюансов и я эти нюансы даю. Эти нюансы вместе с моими советами и рекомендациями являются залогом быстрой и стабильной карьеры. И никакого начальника отдела без связей не светит, об этом я упоминал отдельно. Главный специалист и руководящая должность это разные вещи.
     
  20. 29 мар 2014
    #40
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    она не то что не завершена, она еще и не открывалась для сбора средств. Ждем второго отзыва...)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей