Закрыто

Быстрая карьера на престижной профессии. Осваиваем госслужбу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Badsanta, 21 фев 2014.

Цена: 13888р.
Взнос: 300р.
103%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 фев 2014
    #1
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник

    Быстрая карьера на престижной профессии. Осваиваем госслужбу

    Здравствуйте, уважаемые складчики!

    Предлагаю Вашему вниманию свой курс по получению трудной, но интересной, перспективной и, как сейчас принято говорить, престижной профессии. Мы будем обучаться работе в областных органах исполнительной власти.

    Бытует мнение, что на госслужбе нечего делать тем, кто не имеет серьезных связей. Это не так, или по крайней мере, не совсем так. Да, чтобы построить действительно серьезную карьеру и вырасти до уровня начальника отдела, управления, не говоря уже о заместителе министра, нужны ОЧЕНЬ крутые связи и даже при них этот процесс может растянуться на всю жизнь. Но у нас будут более скромные задачи - рост до главного специалиста областной или краевой структуры.

    Этот курс написан по моему собственному опыту, который я получил, пройдя путь от внештатника до главного специалиста, не имея абсолютно никаких-либо связей и поддержки. Этот путь я прошел за пять лет и если бы знал все то, что знаю сейчас, я бы сократил его минимум в два раза. Именно это я предлагаю сделать Вам.

    Курс будет полезен тем, кто:
    1. Хочет получить профессию, которая его гарантированно будет кормить всю жизнь.
    2. Заканчивает или уже закончил ВУЗ и находится в поисках своего места в жизни.
    3. Хочет стабильной и всегда востребованной работы.
    4. Интересуется механизмами работы госаппарата.

    Никаких коррупционных механизмов я не даю, пишу сразу. Я этим никогда не занимался и никому не советую. Закончится плохо - прецеденты были. Мы рассматриваем эффективную работу чиновника в самом хорошем ее смысле. И делаем карьеру за счет высоких показателей в своей работе. Все, что для этого необходимо в курсе указано.

    Бонус. Покупатели получат бесплатно курс по работе с жалобами, складчина по которому уже завершена. С отзывами можно ознакомиться тут - http://v14.skladchik.org/threads/Заставь-государство-работать-на-тебя-Курс-по-эффективному-воздействию-на-гос-органы-идея-бизнеса.23913/reviews

    В мануале 23 страницы текста, плюс пакетом пойдут все необходимые материалы - письма, запросы, информации к совещаниям, докладные, ответы на жалобы и так далее. Когда Вы выйдете на работу - то с первого же дня будете знать, что и как делать и как писать. Поверьте это немало - я неоднократно сталкивался с людьми, которые в первые дни после выхода на работу даже не знали, что такое запрос. Не умели написать элементарный ответ на простейшую жалобу - жалкое зрелище...Вы же придете уже подготовленными и хорошо подготовленными.

    Если возникнут дополнительные вопросы - моя ЛС открыта для Вас всегда.

    Цитаты.
    Я буду рассказывать о работе в министерствах, отвечающих за жилищную, строительную и коммунальную инфраструктуру, так как работал именно там. Там непросто работать, придется освоить множество специфических знаний, но есть неоспоримые плюсы - в условиях сложной работы там постоянная текучка кадров и поэтому вы всегда сможете рассчитывать на участие и победу в конкурсе. Что же касается министерств юридической направленности, таких например как министерство имущества и земельных отношений – можете быть уверены, что вы туда не устроитесь с улицы никогда. Работа спокойная, системная, поэтому текучки почти нет, конкурсы проводятся пару раз в год – и все заранее распланировано, кто в них будет участвовать и побеждать.

    Итак, подытожим. Вы изучили свой будущий должностной регламент, в курсе нормативки, которой руководствуется ваше подразделение, почитали за формирование каких областных программ оно отвечает и вкратце ознакомились с цифрами (допустим, ваш отдел курирует программу «Модернизация коммунальной инфраструктуры области на 2014-2017 годы». Значит, вам надо запомнить какой общий объем средств предусмотрен по программе, ну пусть 5 миллиардов. Из них областных средств 1,5 миллиарда и на следующий год запланировано освоить 350 лямов. Все, этого вполне достаточно, чтобы на конкурсе если спросят, «а вы вообще в курсе, чем занимается отдел» сказать – Помимо своего основного направления, обеспечение бесперебойного тепловодоснабжения жилых домов, отдел курирует формирование областной долгосрочной программы…общим объемом средств… Я планирую принимать участие в этой работе, чтобы программа формировалась только теми объектами, которые будут гарантированно реализованы и чтобы изменения в программу вносились только в результате перераспределения экономии бюджетных средств по факту состоявшихся конкурсов, а не по итогам замены одних объектов на другие.

    P.S. Просьба модератора исправить тему и поставить фиксированную стоимость складчины - 300 рублей)
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Stants
      Stants оставил отзыв "Отлично".
      29 июл 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо. Курс лаконичный и содержательный. Возможно, и не придется устраиваться на госслужбу, но в нашей стране эту кухню знать чрезвычайно полезно. А учитывая, что чиновничество - каста в определенной степени закрытая, материал особо ценен. Отдельное спасибо за бонус. Вот уж, трудно переоценить его пользу. Ну и, конечно, спасибо организатору за оперативную работу и быструю выдачу материала.
      29 июл 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Здравствуйте, коллеги. По причине того, что работаю в данной сфере, решил приобрести мануал "для расширения кругозора". Итак, как водится, прочитал все рекомендации проверяющих, сам мануал и приложенный бонус. Что хочу отметить - мануал без воды. Все коротко, лаконично, по делу. Единственный недостаток - мало практических разборов сложившихся ситуаций со стороны автора. То-есть примеры есть но хочется слегка больше.
      Что бы о об мне не сложилось мнения как о некомпетентном человеке, скажу, что я на госслужбе достиг должности начальника отдела и свое мнение строил именно с данного "потолка".
      Итак, собственно, отзыв: данное руководство по карьере на государственной гражданской службе совмещает в себе как детальнейшую проработку практических моментов всех аспектов государственной гражданской службы. Оно несет практическую пользу как для вновь поступающих на данный сложный путь работы в гос органах, так и для непосредственных руководителей подразделений. Все, что рассказал автор мною было применено практически несколько ранее мануала, но и результат был достигнут так же ранее, но это не умоляет его полезности. ( планируйте свою карьеру заранее). Несколькими фишками поделюсь с новичками.
      Еще один момент: автор упоминает в руководстве, что ушел с госслужбы, именно госслужбы описываемой в мануале. ИМХО, это не повод к тому, что следует всем госслужбу бросать.
      Что бы не говорили про меленький доход, не поленитесь, каждый госслужащий обязан сдавать сведения о доходах и членов своей семьи. Данная информация публикуется на региональных сайта в свободном доступе однако туда попадают сведение так же и о продаже имущества. Вы сможете как ознакомиться со средним заработком на предполагаемой должности, так и сделать для себя соответствующие выводы: а надо ли оно Вам?
      19 апр 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 фев 2014
    #2
    stinger
    stinger ЧКЧлен клуба
    сколько лет требуется проработать для достижения должности главного специалиста? На своем опыте. Так как зарплаты на начальном уровне, очень малы. И требуется большой срок для реального повышения.
     
  6. 21 фев 2014
    #3
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Максимальный срок при качественной работе - это мой срок, пять лет. Это при том, что я столько дров наломал по незнанию и взрывному характеру, что мама не горюй. Реально - два с половиной, три года потолок. К тому же я начал внештатником, вы же сделаете намного правильнее, если сразу пойдете на конкурс на ведущего специалиста. Тогда вам придется годик подождать место главного и спокойно его занять. Ну полтора потолок.

    По зарплате. В разных регионах она разная, в моем она довольно низкая, но тем не менее, вы будете получать как ведущий специалист не менее 20. Плюс пять окладов в течение года, компенсации, кварталки, годовая премия. Выйдет нормально. Станете главным будет еще больше.

    Организатором будет модератор Grek2010. Ему же и передан курс на проверку.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  7. 21 фев 2014
    #4
    skladrulit
    skladrulit ЧКЧлен клуба
    Т.е. это юмористическая раздача?)
    Люди конечно в разных реальностях живут, но нельзя же такое на полном серьёзе писать, тут, в основном, взрослые люди)
     
  8. 21 фев 2014
    #5
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Да что ж юмористического в том, чтобы работать кадровым специалистом областной или краевой администрации? В курсе рассказывается как пройти конкурс в областное министерство и стать штатным работником. Я, кстати, акцентирую внимание еще раз на том, что речь идет именно о работе в областных органах исполнительной власти!
    У вас будет достойная зарплата, а с учетом всех надбавок, которые придут за пару лет, весьма неплохая. Белая к тому же, а не в конвертике. Пусть и специфическая, часто нервная, но стабильная работа, которую вы не потеряете, потому что фирма развалилась. Уважение знакомых, потому что сотрудник областной администрации это статус.
    Вы будете прикреплены не к облезлой поликлинике, а к хорошему медицинскому центру, где вас будут лечить БЕСПЛАТНО. Ну, накрайняк, за подарок символический, а не за конкретную сумму взятки. Вы и ваши родные смогут пользоваться льготным санаторно-курортным лечением. Банки с охотой дают кредиты госслужащим, особенно областного уровня. Мне вот первый кредит дали под 13,5 процентов годовых, а с хорошей кредитной историей теперь еще меньше.
    Что еще...будете в курсе многих госпрограмм, которые у вас в области и попасть в них вам будет намного проще, в частности по улучшению жилищных условий. Да, много гемора в работе. И идиотизма много. Но все равно лучше, чем по телефону цемент и песок впаривать...

    P.S. И право на пенсию вы получаете, отработав всего 15 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 21 фев 2014
    #6
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы почитать отзыв человека, работающего на госслужбе!

    Откуда такая инфа?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 фев 2014
    #7
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 - 3, 6 - 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2 - 4 части 1 и пунктами 2 - 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации") (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта).
     
  11. 21 фев 2014
    #8
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    А ПО БОНУСУ--можете оказать так сказать консультации? или только настоящего курса каcается?)
    а сейчас вы также -- в гос. аппарате работаете?:)
     
  12. 21 фев 2014
    #9
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    в стадии перехода из одного министерства в другое)
     
  13. 21 фев 2014
    #10
    Meow
    Meow БанЗабанен
    Какая заработная плата то в конечном итоге получается за месяц? Если не секрет конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  14. 21 фев 2014
    #11
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    В этой же статье следующий абзац:
    Федеральные государственные гражданские служащие при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотреннымпунктами 1,2(за исключением случаев истечения срока действия срочного служебного контракта в связи с истечением установленного срока полномочий федерального государственного гражданского служащего, замещавшего должность федеральной государственной гражданской службы категорий "руководитель" или "помощник (советник)"),3и7 части 1 статьи 33,подпунктом "б" пункта 1 части 1 статьи 37ипунктом 4 части 2 статьи 39Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", имеют право на пенсию за выслугу лет, если на момент освобождения от должности они имели право на трудовую пенсию по старости (инвалидности) и непосредственно перед увольнением замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев.

    А вообще необходимо различать федерального государственного гражданского служащего и государственного гражданского служащего...

    Плачевная получается зарплата, хорошо получают начальники отделов и выше.. Может в управлениях конечно побольше, но у нас на "земле" все достаточно скромно..
     
  15. 22 фев 2014
    #12
    Meow
    Meow БанЗабанен
    У меня у девушки сестра на гос. службе в милиции в экономическом отделе начальником. Работает с 7 утра и как пойдет (в среднем до 10 вечера) + 5-как пойдет дней в неделю (в среднем 6 дней) и получает около 25 тысяч за такое. Может конечно не везде так, но гос. служба для тех, кто боится нестабильности и не хочет нормально зарабатывать)
     
  16. 22 фев 2014
    #13
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Начальник отдела в министерствах получает не меньше 50. У меня за 2013 год вышло 450 000, что в среднем 37 в месяц. Могу скан 2-НДФЛ выложить, если кто не верит)
     
  17. 22 фев 2014
    #14
    Meow
    Meow БанЗабанен
    А рабочий день какой? Сколько часов в неделю получается проводите на работе? Сколько в месяц это выходит и соответственно какая стоимость часа получается?

    И еще вопрос - для девушек это сильно актуально? Как часто дают отпуск и сколько он по продолжительности?

    Я интересуюсь с той целью, что девушка у меня закачнивает университет в следующем году и для нее это может быть актуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  18. 22 фев 2014
    #15
    Kassandra
    Kassandra БанЗабанен
    Скорее всего, приходится полный день отбывать, по крайней мере, первое время точно.
     
  19. 22 фев 2014
    #16
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Я скажу так - если для кого это и актуально, то в первую очередь для женщин. Госслужба для них это самое оно. Там вообще женщин подавляющее количество.
    Отпуск 28 дней, плюс день за каждый год выслуги. Ну а насчет графика работы зависит от ударенности в голову руководства...) Ну и от направления, конечно...Вообще по регламенту ненормированный рабочий день только у начальников отдела и выше. Все остальные по закону - 18-00 должны вставать и идти домой. Но если хотите вырасти такое конечно не попрет - не поймут. "По понятиям" госслужбы если ты уходишь вовремя значит лентяй) Опять же все это очень условно и зависит от структуры.
     
  20. 22 фев 2014
    #17
    Meow
    Meow БанЗабанен
    Хорошо тогда, поучаствуем.

    Второй проверяющий, кстати, не требуется?
     
  21. 22 фев 2014
    #18
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    нет, но если что - дам знать.
     
  22. 22 фев 2014
    #19
    vini81
    vini81 СкладчикСкладчик
    Для этой профессии имеет значение гражданство? Может ли ей заниматься не гражданин РФ?
     
  23. 22 фев 2014
    #20
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    Да, менты работают сутками, постоянные дежурства, вся зарплата уходит на бензин, обеды и инвентарь для работы, при том, что все их ненавидят, они сами выбрали этот путь, я в свое время от ментовки отказался и не жалею...
    Многие советуют начинать именно с госслужбы - хорошая закалка на будущее)
    Девушки больше в декретах сидят, чем работают.. в МВД вообще сказка, уходят лейтенантами, возвращаются старлеями))
    Отпуск: основной 30 дней+дополнительный за выслугу лет+дополнительный за ненормированный рабочий день (у нас 5дн)
    У меня за пол года вышло 100 000, что в среднем в месяц около 16 500 руб. и большую часть из этой суммы составляют премии, смс и остатки в конце года..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей