Доступно

Буркеман: Антидот. Противоядие от несчастливой жизни

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем dirty sam, 1 май 2014.

Цена: 220р.-61%
Взнос: 84р.
96%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Буркеман: Антидот. Противоядие от несчастливой жизни


    Оливер Буркеман: Антидот. Противоядие от несчастливой жизни
    11.jpg
    Задолго до появления науки психологии Будда, Сенека, Декарт и другие мыслители рассказывали о том, как обрести счастье. Эти уроки востребованы до сих пор. Например, фильм "Матрица" во многом является современным осмыслением идей, высказанных Декартом еще в XVII веке. В отличие от современных гуру самосовершенствования, великие философы предлагали радоваться неопределенности, примириться с неуверенностью, поближе познакомиться с провалом и даже научиться ценить смерть. Прочитав эту книгу, каждый может стать немного стоиком, или немного буддистом, или чаще практиковать memento mori.
    Вы задумывались о том, почему богатство, любовь и семья часто становятся источником стресса, а не счастья? Повторяете позитивные лозунги, пытаясь обрести гармонию и радость? Доска желаний и визуализация не приближают к цели? Ваша уверенность - только маска, скрывающая страх и тревогу? Боитесь совершить ошибку и прослыть неудачником? Вы не одиноки, ведь растиражированный рецепт - думать о хорошем, отрицая сомнения и неудачи, подходит далеко не всем. Изучая философские идеи прошлого и встречаясь с самыми разными людьми, автор книги нашел лучшее противоядие от несчастливой жизни.
    Как говорит английская пословица: "у каждой тучи - серебряная изнанка". Точно также наши страхи, неудачи и разочарования имеют свою обратную сторону - возможности для личностного роста, самосовершенствования и философского взгляда на мир. Поэтому, принимая неприятные стороны жизни, мы парадоксальным образом приходим к счастью, успеху и благополучию.

    Оливер Беркман, автор книги The Antidote: skladchik.com for People Who Can’t Stand Positive Thinking, цитирует стоиков, которые считали, что из осознания того, насколько плохо обстоят дела, можно «выудить» спокойствие и умиротворенность. А вовсе не из отрицания проблем как таковых. Если в каждом случае вы будете представлять себе худший сценарий развития событий... любой другой исход дела будет казаться решаемой проблемой.

    Реагировать на переживания и беспокойство, отгоняя плохие мысли, естественно, а потому, когда нас что-то беспокоит, друзья, дети и семья спешат убедить, что все в порядке, что проблемы надуманы и беспокоиться не о чем. Но именно здесь «позитивное мышление» дает трещину. Психологи и психиатры предупреждают о том, что этот метод может повредить депрессивным пациентам и даже привести к потере контакта с реальностью. К тому же, увещевания в том, что все будет хорошо, часто имеют совершенно обратный результат. Ведь если все «не будет хорошо», значит, случится катастрофа! Надежды на «хорошее» заставляют нас верить в то, что все будет ужасно, если этого «хорошего» так и не произойдет.

    Кроме того, если все время пытаться контролировать свои чувства и эмоции волевым усилием, в итоге неминуемо ждет нервный срыв. Многочисленные исследования показывают, что те, кто сказал себе: «Все ок, жизнь продолжается» и не поддался горю полностью, не выплакал и не выстрадал — намного дольше справляются с этим горем, что бы они не говорили напоказ. Если у вас низкая самооценка, и вы все время будете говорить себе: «Я прекрасный человек», «Я — красавец» и «Я этого достойна», эффект будет вовсе не таким, как вы ожидаете: подобные мантры будут только заставлять вас думать на эту тему все больше и рождать контраргументы.
    Похоже, стоит задуматься о «негативном пути к счастью»? Одним из пионеров концепции «негативного мышления» стал психотерапевт из Нью-Йорка Альберт Эллис. Говорят, Сенека советовал человеку, боящемуся потерять богатство, несколько дней питаться скудной пищей и одеваться в грубую одежду, а потом спросить себя: «И это то, чего я так сильно боялся?»

    Четкая цель: полдела? — Поспорим!
    Довольно часто популярная литература «позитивного мышления» утверждает, что четко поставленная цель просто не может не привести вас к успеху. Знаешь чего хочешь — получишь! Но у этой догмы есть и обратная сторона: при достижении слишком обдуманной цели все средства становятся хороши, и человек легко уходит от саморазвития к «голой» цели, которая, в итоге, достигнутая с помощью обманов и подлости, не принесет его личности ничего хорошего. А потому всегда лучше ставить цели не амбициозные и громкие, а касающиеся самого процесса. Не «я напишу лучший в России роман», а «я буду писать по 500 строчек в день». Фокусируйтесь не на результате, а на процессе. И не бойтесь говорить себе, что «все плохо», если так и не написали эти 500 строчек. Просто подумайте, что могло быть еще хуже: вы бы написали этот роман, и он бы не стал лучшим.

    От себя:


    Ссылка на ресурс:


    Цена: 140 руб.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Абсолютное исцеление. Системные и информационно-энергетические загадки нашего здоровья
    12.jpg
    В этой книге вы найдёте и общие, системные закономерности взаимоотношения человека и Природы, и совершенно конкретные, проверенные и действенные методы самореанимации – спасения в критических ситуациях, когда рассчитывать можно только на себя. Авторская методика, в основу которой легли антираковая терапия Герсона (более 500 000 излеченных пациентов в США и Мексике) и грамотный подход к сыроедению, проверены им на собственном опыте и помогают вот уже более семнадцати лет. Практика жизни подтверждает: Вы можете исцелить себя сами!

    Доверьтесь Природе, примите ответственность на себя и примените богатейший арсенал методов, описанных в этой книге.

    Данное издание не является медицинским справочником.

    Редакция не всегда разделяет мнение автора. Лица, имеющие иной взгляд на проблемы, нежели у автора, имеют право свою точку зрения не менять и предложенные методики не применять.

    Ссылка на ресурс:


    Цена: 80 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Tina_b
      Tina_b оставил отзыв "Отлично".
      24 авг 2014
    3. Marika777
      Marika777 оставил отзыв "Отлично".
      21 авг 2014
    4. Инженер
      Инженер оставил отзыв "Отлично".
      21 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      28 июл 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июл 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Антидот - очень интересно! Многие из нас стараются избавиться от негативных мыслей, так вот в книге рассказано о природе этого явления :) Читается легко, с юмором. И да, очень выбивается из общего хора книг подобной тематики, многие из которых пустышки-вдохновлялки (ты сможешь, давай-давай!)
      Исцеление - было интересно узнать опыт автора, многое уже знакомо, но я рада, что прочитала. Когда речь идёт об энергетике человека, каждый решает для себя сам. Всем осознанности :)
      24 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга понравилась. Дает возможность посмотреть на привычные вещи с другой стороны. Не знаю, как на счет противоядия от несчастливой жизни, но есть над чем подумать.
      21 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересные книги. Организацией складчины доволен.
      21 авг 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 1 май 2014
    #2
    Coffee
    Coffee ДолжникДолжник
    то что нужно
     
  6. 18 июн 2014
    #3
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    В сборник из пяти книг не получилось записаться, но очень хочется хоть эту.
     
  7. 19 июн 2014
    #4
    Zerder
    Zerder ЧКЧлен клуба
    Блин, тоже продинамил.Обидно.
     
  8. 25 июл 2014
    #5
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Все активные??. Народ сбивайте цену.. прорекламьте.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей