Открыто

Бруклин + Метро 2033: Пасынки Третьего Рима

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джаспер, 4 окт 2017.

Цена: 419р.
Взнос: 419р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 4 окт 2017
    #1
    Джаспер
    Джаспер ОргОрганизатор

    Бруклин + Метро 2033: Пасынки Третьего Рима

    Название: «Бруклин»
    Автор: Колм Тойбин
    Объем: 290 стр. 1 иллюстрация
    Жанр: Современная зарубежная литература
    Возрастное ограничение: 16+
    Дата написания: 2010
    Дата перевода: 2017
    Переводчик: Сергей Ильин
    Форматы: FB2; EPUB; TXT; RTF; PDF A4; HTML; iOS.EPUB; PDF A6; MOBI; FB3; JAVA.
    30542118.cover_415.jpg
    1950-е годы. Юная Эйлиш живет в ирландском городке, где жизнь скучна, предсказуема и в то же время невероятно уютно. Эйлиш не рвется никуда уезжать, она довольна своей привычной жизнью, счастлива с родными в любимом старом доме. Но однажды ей подворачивается случай изменить жизнь. Уехать в совершенно иной мир, в далекую и почти мифическую страну, откуда никто не возвращается и откуда разве что доходят вести об удивительной жизни уехавших. Эйлиш не хочет покидать мать, сестру, дом, но от такой возможности не отказываются. Ее там ждет хорошая работа, уже присмотрено жилье… И девушка из ирландской глухомани оказывается в никогда не затихающем нью-йорском Бруклине, с его роскошными универмагами, широченными улицами, сверкающими автомобилями. Эйлиш тоскует по дому, грустит от одиночества, но время идет, и постепенно она привыкает к Бруклину, становится его частью, и вот она уже своя в Америке, она уже ухватила свою птицу счастья. Пока не происходит событие, заставляющее ее вернуться в Ирландию…

    Поразительно тонкий, полный завораживающего света и меланхоличной то грусти, то радости роман о жизни на стыке двух миров и двух эпох. Роман о выборе и поисках себя, о сомнениях и их преодолении, о тоске по прошлому и предвкушении будущего. Медитативное описание жизни обычной ирландской девушки, перебравшейся в Америку, ее тоски, грусти, обрастания связями. Это тихая мелодрама про то, что жизнь – не огневой калейдоскоп, а рутинная вереница маленьких трагедий с секундными вспышками счастья.


    Название: «Метро 2033: Пасынки Третьего Рима»
    Автор: Татьяна Живова
    Из серии: На поверхности Москвы
    Объем: 500 стр. 1 иллюстрация
    Жанр: Боевая фантастика, Социальная фантастика
    Возрастное ограничение: 16+
    Дата написания: 2017
    Форматы: FB2; EPUB; TXT; RTF; PDF A4; HTML; iOS.EPUB; PDF A6; MOBI; FB3; JAVA.
    29662019.cover_415.jpg
    «Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

    Когда один твой близкий человек покидает этот мир, а другой тебя и знать не желает, впору решить, что хуже, чем теперь, вряд ли будет. Однако судьба, словно желая добить, подкидывает новые испытания. Внезапный плен, рабство, арена, клетки с чудовищами… Полные брезгливости и неприязни взгляды, направленные со всех сторон… А тебе – всего пятнадцать лет, ты – затерянный в чужом и враждебном тебе Большом Метро «экзотический» раб-мутант из племени скавенов. И сейчас твоя важнейшая задача – не только самому вырваться из неволи, но и вытащить оттуда единственного среди «чистых» людей друга. Что ты предпримешь, Марк, сын Хмары из Алтуфьева? Ведь здесь ты – всего лишь раб-смертник, и времени у тебя – все меньше, а возможностей – вообще никаких. Но… Ave, Третий Рим, обречённые на смерть приветствуют тебя!
     
  2. Последние события

    1. Джаспер
      Джаспер не участвует.
      16 янв 2018
    2. cranston
      cranston не участвует.
      2 дек 2017
    3. cranston
      cranston участвует.
      4 окт 2017
    4. titan0208
      titan0208 участвует.
      4 окт 2017

Поделиться этой страницей