Закрыто

Брайан Хаббард, "Твоя Ненастоящая История" (2014)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 16 ноя 2015.

Цена: 83105р.
Взнос: 477р.
116%

Основной список: 179 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 сен 2016
    #41
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    А какой такой прогресс пошёл? Очень интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 сен 2016
    #42
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Вопрос не ко мне, но встряну - в виде комментария:
    Замечание от РШ после одного из его видео:
    Ответ Mavelы ничем вам не поможет и ничего не скажет.
    Вот мне, например, развернутый ответ от нее не нужен, потому что я и так понимаю, о чем она говорит :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 27 сен 2016
    #43
    ChaVeS
    ChaVeS ЧКЧлен клуба
    Редкое, для нашего времени, качество, респект! А вот, что касается ценности и практической пользы, думаю, каждый для себя определяет сам. Так например, в отзыве на материал по личностному росту, один из Оргов написал - это "для новичков". Для меня материал оказался найценнейшим (хотя ни первый год, истязаю себя:D). И вообще, разве можно каким-то параметром измерить уровень развития человека, как личности?! Учебник по математике для 5 класса - понимаю, фотошоп для чайников - понимаю, осознанность для новичков - не понимаю:rolleyes:. Дэвид Аллен на одном из семинаров, как то сказал (не цитата), что можно многочасовой семинар прослушать, ради единственной интересной мысли. А кто может быть на 100% уверен, что эта мысль его не посетит при изучении "фундаментального труда" типа "психология для чайников", не говоря уже о более серьезных работах, доступ к которым мы имеем возможность получить на нашем любимом Складчике.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 27 сен 2016
    #44
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    Так может им эта сказка и не нужна просто?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 сен 2016
    #45
    verusik777
    verusik777 ЧКЧлен клуба
    А почему бы не предположить, что для кого-то почти 500 рублей - это действительно большие деньги ;) Некоторые на 500 рублей неделю питаются :(
    Не надо так уж грести под одну гребенку. Радуйтесь, что у Вас есть возможность тратить деньги на книжки. Для очень многих жителей РФ и СНГ "купить задаром" - это единственная возможность приобрести подобную литературу. И когда стоит вопрос накормить детей, или купить себе книжку, выбор очевиден не в пользу книжки. Я думаю что для них Ваши слова были очень обидны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 27 сен 2016
    #46
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Не вижу повода для таких разговоров и, тем более, осуждений. В один момент я отказываюсь от 40рублевой складчины, т.к. в этот момент у меня их ПРОСТО нет, а бывает что покупаю на последние (как и сейчас) и при это меня этот момент не парит. Все кто ХОТЕЛ получить материал остались в списке и при этом @Loriem получит (я в это верю) указанную сумму за проделанную работу. Кому надо, тот платит. Я думаю, что Loriem парится от того, что обещал сделать по 300, а вышло по другой цене. Но это только "заморочка" в голове Loriem и в наших тоже. Поэтому предлагаю, остановиться и предаться изучению ПОЛЕЗНОГО (так Loriem описал) материала. Вот тут и надо Loriem'y "заморачиваться" на момент "полезный_не-полезный". ;)

    Хотя по большому счету и это тоже надуманное! :) Играемся дальше и не паримся... Всем чудес в этой жизни!:p
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 27 сен 2016
    #47
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Предположу, что Mavela говорила все же не о всех, а о тех, кто "выписываются бегом".
    Все-таки начальный взнос был, можно сказать, "маркетинговым" - 297 рублей.

    Что же касается книжки за 500 рублей, купленной "себе"...
    А если книжка научит вас, как отпустить парализующую идею "надо кормить детей",
    благодаря чему вы пойдете и накормите их, или найдете как накормить?
    В этом случае получится, что купленная "себе" книжка, окажется купленной "для всех и на благо многих".
    Вы ведь не кормите детей все время, постоянно, в конвейерном режиме, без перерыва? :)
    Наверняка, время между кормлениями имеется. Чем-то ведь оно занято, это время?
    И почему происходит такое противопоставление книжки и еды? Неужели одно должно быть "святее" или благороднее другого?
    Почему не позволить себе иметь и то, и то?
    Ведь вы - человек; существо, "обремененное" не только органами пищеварения :)
    Как и ваши дети.
    Если у нас нет сейчас возможности дать им то, что нам хочется - мы можем дать им то, что у нас всегда есть - нашу любовь и поддержку.

    У меня тоже есть дети, и тоже были периоды, когда приходилось питаться на 500 рублей, или даже питаться не приходилось :D
    Но книжки - хорошие, каждая из которых в чем-то да помогала мне выбираться из ямы отчаяния, в которой я иногда оказывался - я покупал, бывало, даже в таких ситуациях. Правда, я всегда любил книжки, еще с детства :rolleyes:

    Ведь имеется что-то, мешающее вам накормить своих детей так, как вам хотелось бы?
    А "книжка" покажет, что это, и объяснит - как с этим быть, чтобы больше не мешало.

    Полезный-полезный, в этом даже не заморачиваюсь)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    6 пользователям это понравилось.
  8. 27 сен 2016
    #48
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    @Loriem, дорогой ты наш человек, не растрачивай силы! Кому надо тот остался и таковых не один десяток. Попозже почитают отзывы и купят всё-таки эту книгу и воспользуются этими дарами. У каждого своя дорога и пусть у нас всех всё получится, найдется свой путь. Я так понял нам по пути, остальные "подтянутся". Peace!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 27 сен 2016
    #49
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    Не стоит обижаться на подобные комменты, это мнение одного человека незнакомого и не авторитетного для вас. Даже неизвестно, что это за человек и какие у него/неё могут быть проблемы в жизни.
    К слову за этим комментарием я увидел разочарование от поднимающийся цены и это был способ задеть тех людей, из-за которых придется заплатить больше.
    Но возможно и я ошибаюсь, как знать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 сен 2016
    #50
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Когда часть складчиков стала выписываться, я тоже чуть было не поддался этому ВЛИЯНИЮ. Возникла мысль, что надо "бежать, т.к. цена высока". Может быть позднее куплю, в повторе. Я неоднократно откладывал какие-то действия на будущее, в надежде сделать это непременно обязательно. И не всегда (очень даже не всегда) возвращался к этому позднее, пропускал, забывал.
    А сейчас я остановил себя. Обуздал. Не поддался. Решил: МНЕ НУЖНА ЭТА КНИГА, этот взгляд, эта история. И нужна она мне сей час. Понимаете?
    Я просто перестал заходить в эту тему, чтобы не поддаваться панике или как-то еще можно/нужно назвать возникшую ситуацию. Она меня не напрягала. Я знал, что иду к намеченной цели и цель эта мне интересна.
    Сейчас я неожиданно сравнил себя со страусом, который спрятался от сложившейся ситуации. Но значит мне так нужно. Значит я хочу получить этот материал независимо от мнения/влияния (пусть даже скрытого) других. И я его скоро получу!
    РС: кстати, по поводу цены. Если кто считает, что сложившаяся стоимость высока, пусть подумает/порассуждает: есть альтернатива такой стоимости - это знание английского языка на уровне, достаточном для чтения этой книги. Выбор / альтернатива - великая сила ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 27 сен 2016
    #51
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    А если не научит и это очередной развод?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 сен 2016
    #52
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Что вас заставляет так думать?
     
  13. 27 сен 2016
    #53
    larch
    larch ЧКЧлен клуба
    расскажу, как у меня). В эту складчину записалась, когда цена была менее 300 руб, очень интересным показалось описание, почитала о авторе- сомнений не осталось, что мне это нужно. Но, почему- то момент, когда взнос стал более 400 руб пропустила, и это впервые такое. По обыкновению, я отслеживаю, что происходит со складчинами, куда записалась.
    Мне кажется, это не случайно, вполне допускаю, что и я бы выписалась, глядя на взнос:). Всем добра!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 сен 2016
    #54
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    Таких тут половина. Приходится теперь спонсировать вторую половину.
     
  15. 27 сен 2016
    #55
    autoalex
    autoalex ЧКЧлен клуба
    во всяком случае после книги "Освобождение от Денежной Игры" никаких реальных результатов не наблюдалось.
    Это произведение из той же серии.
    И не понятно почему перевод Денежной игры стоил в 5 раз меньше, чем этот при равном объёме материала.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 сен 2016
    #56
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Не так - это сумма взноса была в 5 раз меньше, но там было 685 человек, а здесь (280 - 100 = 180).
    А вы не думали над тем, что может быть как раз реальные результаты и наблюдаются?
    Я спрашиваю не в том смысле, что вы, мол, сами виноваты и плохо старались.
    Вам самим, как кажется - заслуживаете вы ту жизнь, которой живете?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 27 сен 2016
    #57
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Пока эту тему не закрыли, я хочу признаться @Loriem в любви...
    То, что Вы делаете - это не для всех, а только для тех, кому это действительно нужно. Всего чуть более года прошло с момента прочтения мной книги Роберта, а моя жизнь изменилась кардинально. И дело не в материальных достижениях, хотя и они есть. Дело в том, что вся эта теория Игры подтверждается для меня лично. Каждая новая книга, каждый новый тренинг добавляют пазлов в общую картину. Я прям чувствую, что это я сама спрятала все эти частички в разных местах, и теперь они сами идут ко мне - шаг за шагом... Цепляются друг за друга и картинка все время добавляется и увеличивается.
    И те книги, которые Вы переводите - это просто какие-то клады...
    Касательно этой конкретной книги - я думала, что если по Роберту прорабатывать дискомфорт + вибрации повышать по Лии, то о прошлом можно забыть.
    Зачем в нем копаться, если можно тратить это же время на "работу с будущим".
    А потом я наткнулась на книгу Ковалева - у нас в раздаче. Прочитала, решила некоторые моменты из прошлого проработать. И такое начало вылазить - до детского сада дошла - оказывается у меня еще оттуда некоторые травмирующие ситуации засели, я просто их спрятала глубоко, но они никуда не ушли. Проработала я их - это просто пипец какой-то - как легче жить стало...
    Получается, что никуда наш прошлый негативный опыт не уходит сам собой - время его не лечит... И все ограничивающие убеждения оттуда - из детства, так что надо таки избавляться от всего этого груза...
    Спасибо Вам огромное - преогромное, что Вы находите такие жемчужины и переводите их, и делитесь ими с нами...
     
    26 пользователям это понравилось.
  18. 27 сен 2016
    #58
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    3 пользователям это понравилось.
  19. 27 сен 2016
    #59
    Garfield1985
    Garfield1985 БанЗабанен
    @Манана81, поделись, пожалуйста, ссылкой на раздачу книги Ковалева) Буду очень признательна) Можно в ЛС
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 сен 2016
    #60
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Ну тогда еще чуть-чуть откровений - я незнаю куда меня это приведет и у меня все еще больше вопросов, чем ответов, но одно я знаю точно - Я НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДУ ПРЕЖДНЕЙ, это как будто человек был 30 лет слепым, а потом ему операцию сделали и он прозрел...
    Ведь все это появилось в моей жизни не случайно, просто столько совпадений не может быть случайностью...
    И еще одно я поняла за этот год - надо доверять себе, спрашивать себя - мне это надо или нет, я этого хочу или нет, и пусть концепцию Роберта многие считают бредовой, а меня от нее просто прет... Ум говорит - фигня все это, не может такого быть, а Душа отвечает - А ВДРУГ?

    Спасибо за внимание, @Loriem - приглашайте в свои складчины!!!
     
    12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей