Закрыто

Брайан Хаббард, "Твоя Ненастоящая История" (2014)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Loriem, 16 ноя 2015.

Цена: 83105р.
Взнос: 477р.
116%

Основной список: 179 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 сен 2016
    #21
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Скажи а перевод будет выдан в каком формате? Меня интересует будет ли FB2?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 сен 2016
    #22
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Может быть, вы с какой-то другой складчиной путаете? Здесь опроса точно не было - и книга будет вся в полном объеме :)

    Понимаете, это модель - как пишет Брайан, в сфере пространства и времени абсолютных истин не существует. Только вы определяете, чему быть истиной. Модель Роберта в "Денежной Игре" это было своего рода первое поднятие покрова. В "Подлинном Ключе к Счастью" он уже говорит о том, что ничто из его предыдущих книг ("Денежной" и "Деловой" Игр) не понадобится, чтобы извлечь максимум пользы из новой его книги. И если вы читали "Ключ к Счастью", то помните, что там вообще не было никакой модели. Там сразу было предложение познать на собственном опыте вещи, о которых он пишет. Ведь что может быть убедительнее собственного опыта? Т.е. никакая модель и не нужна, оказывается.
    Он, конечно, изложил ее все же в справочном файле, но и то в книге просто упомянул - "мол, если хотите ознакомиться, можете скачать файлик".

    Модель нужна нашему уму. Ибо так он устроен - ему нужно мясо, конкретика, вещество, определенность, инструкции - с чем можно повозиться - но и на что опереться!
    Поэтому, кстати, мы и оказываемся предубеждены против тех или иных моделей, и откликаемся каким-то другим.
    Потому что они могут коррелировать или не кореллировать с уже существующим в нашем уме понятиям и концепциям.
    А уж если эти последние подкреплены собственным нашим опытом (а они не могут не быть подкреплены, пока мы неосознанны), то уж безусловно они будут либо с фанатизмом приниматься, либо с таким же фанатизмом отвергаться. Градации, конечно же, между этими крайностями тоже существуют.

    На самом деле, модель предложенная в "Денежной Игре" ведет туда же, куда ведут предложения "безмодельного" "Подлинного Счастья". Как в Денежной Игре вы говорите своему дискомфорту (страху), что он является иллюзией, так и в Подлинном Счастье разоблачаете иллюзорные истории, рассказываемые Машиной Ума. Вы словно проводите четкую линию - это я, а это - мои истории.
    В обеих его книгах это так.
    И Брайан говорит об этих наших мысленных повествованиях.
    Понимаете, они реально гипноз!
    "И делай с ним (т.е. с нами) что хошь!"

    В общем - относитесь к моделям просто как к опорам, необходимых уму.
    "Главное, что вы чувствуете" (c) РШ

    Да, как и в остальных моих складчинах-на-перевод будут pdf, fb2, epub, mobi, txt/

    Спасибо! Я уверен в том, что это и окажется интересным ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    6 пользователям это понравилось.
  3. 26 сен 2016
    #23
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Я в очередной раз считаю, что ОРГ просчитался со сборами, потому и идет массовая выписка. Когда дорогая складчина прокручивается по-максимуму, то успевают записаться новые участники, а старые имеют паузу, чтобы обдумать дальнейшие действия. И взнос уменьшается!
    А сборы за 2-3 дня для дорогих складок - это гарантия выписки половины состава. Тем более, на 26 число одновременно стартует полсотни складчин в самых популярных разделах, и народ стоит перед выбором. К тому же раздел переводов не часто посещаемый. И за большой срок прокрутки есть гораздо больший шанс такой складчине быть замеченной новыми участниками. Я выписываться не буду, очень ждала эту складку. Но подобные тактические просчеты оргов очень больно по карману бьют. Печатного станка дома не имею...
    Всем, кто выписался, предлагаю всё же вернуться.На сотню точно сможем сбросить взнос. Материал того стоит!
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 26 сен 2016
    #24
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Орг ведь не предсказатель. Она могла судить на основании предыдущих складчин, которые проводила у меня, что участников как раз прибавится.
    Да и у меня самого были такие ожидания, подкрепленные прошлым опытом.

    Я бы тоже предложил выписавшимся вернуться, только не знаю, как убедить их это сделать.
    Это как в случае с "Подлинным Ключом к Счастью" - работая над переводом, я-то знал, что информация стоящая всякого внимания, но ничего конкретного сказать невозможно, ибо это непередаваемо, а только постигаемо.

    Пожалуй, я обращусь к остающимся в складчине участникам, а именно к тем, кого начинает беспокоить величина взноса:
    не бойтесь.
    И меня тоже пугают порой какие-то цифры, суммы, расходы, траты.
    Но вот если оглянуться назад - можно увидеть, что это всегда было. Этот бесконечный цикл он всегда существовал, по крайней мере, все взрослое время жизни.
    Т.е. логично сделать вывод: раз он всегда был, то он останется и в будущем!
    А жизнь при этом просто идет своим чередом! Всегда шла, несмотря на наш бесконечный цикл.
    И мы сами до сих пор живы, несмотря на наш бесконечный цикл.
    Вы понимаете, что я хочу сказать? Подумайте Почувствуйте... :)

    У нас обязательно будет то, что нам действительно необходимо - нужная ли книга в нужное время, нужный ли человек, совет, поддержка, нужная сумма денег.
    Так всегда было... Т.е. логично сделать вывод: раз это всегда было, значит, и останется.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    5 пользователям это понравилось.
  5. 26 сен 2016
    #25
    videomix
    videomix ДолжникДолжник
    С одной стороны дороговато (обещали то дешевле, а где-то в глубине души недеялся, что будет еще меньше - рублей 200), с другой стороны - это будет хороший повод взять и сразу прочитать, не откладывать в долгий ящик как другие курсы, которые месяцами ждут своей очереди. Единственное, что надеюсь, что информация в книге стоящая и читать её будет интересно :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 26 сен 2016
    #26
    Эвита16
    Эвита16 ЧКЧлен клуба
    В резервном списке есть участники, кто уже мог бы выписаться и вписаться в основной список, уменьшив тем самым взнос.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 26 сен 2016
    #27
    Faraola
    Faraola ДолжникДолжник
    Очень жаль, что люди разбегаются. Цена растет, а рассчитывали изначально на другое. Может, если есть возможность, перенести дату сборов...
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 26 сен 2016
    #28
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Я все же предлагаю остающимся не отчаиваться.
    Вспомните какой-нибудь образ того, как обычно происходит паника в какой-нибудь опасной для жизни ситуации?
    Начинаясь с одного-двух человек она охватывает десятки и сотни.
    Но живыми остаются те, кто сохраняет спокойствие.

    Ничего страшного не происходит - страшными являются наши истории о происходящем.
    Я вчера упоминал о бесконечном цикле:
    Я предлагаю начинать этот цикл разрывать всё-таки. Серьезно - давайте переставать бояться. Не в словесной форме, а в конкретных ситуациях и в своих ощущениях.

    Это я написал в том числе и себе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    4 пользователям это понравилось.
  9. 26 сен 2016
    #29
    Win_Win
    Win_Win ЧКЧлен клуба
    Я думаю что тех кто выписался и вновь прибывающих может заинтересуют пару "жирных" страниц из книги, или какое-нибудь сильное упражнение в описании складчины. Сам выписался потому как уже купил книгу за 600 руб. в оригинале еще когда только раздача появилась, но прочитал пока только первые несколько глав. А когда начался такой кипиш подумал что книга мне будет хорошей дополнительной практикой в освоении английского))
     
  10. 26 сен 2016
    #30
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    "если и мертвый воскреснет - не поверят"
    А в книге автор, Брайан Хаббард, рассказывает, каким образом смог помочь своей маме исцелиться от рака, в его последней стадии - это "жирный" пример?
    Ну вот видите - это вполне по силам каждому.
    А тут от перевода на русский сбегают, от взноса вдвое меньше стоимости книги на языке оригинала! :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    1 человеку нравится это.
  11. 26 сен 2016
    #31
    Леди Че
    Леди Че ОргОрганизатор
    Подскажите, взнос останется прежним? Или сбор будет отложен? Не рассчитывала на такую сумму...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 сен 2016
    #32
    AndreZot
    AndreZot БанЗабанен
    Loriem, ну значит и надо начать с себя...и снизить стоимость продукта для тех, кто остался;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 26 сен 2016
    #33
    Stevie Insane
    Stevie Insane БанЗабанен
    Чем дороже - тем больше ценности у людей,
    тем больше вероятности применения информации
    в своей жизни.

    Я за старт 27-го, если не завтра, то никогда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 26 сен 2016
    #34
    AndreZot
    AndreZot БанЗабанен
    Каждый видит мир таким, каким он его видит. Мы играем в игру, а в игре могут быть любые правила.
    Важны только несколько моментов - кто устанавливает правила в конкретной игре и принимаешь ты их,или нет.

    P.S. Я не против старта 27-го
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 26 сен 2016
    #35
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    И будем продолжать бояться и ужасаться цифр ;)
    Давайте я понизю ту степень признательности, которую попросил вас выразить.
    И мы все дружно еще раз убедимся в том, что денег в мире, в котором эта степень постоянно повышается, мало.
    Подтвердим для себя, что все, о чем мы читаем в своих книжках и проходим в своих курсах - хрень собачья.

    Роберт Шейнфилд как-то посвятил целую запись в блоге ответу на вопрос: "я хотел бы участвовать в ваших онлайн-курсах, но у меня нет денег".
    "Расслабьтесь. Все в порядке. Это не проблема. Если у вас нет на что-то денег, то это может быть потому, что это "что-то" либо не часть вашей истории, либо не в это время, не прямо сейчас. В противном случае, деньги на то, что вам нужно - у вас есть, или появятся в нужное время.

    Отложить сбор - будет тоже самое. На протяжении последнего месяца я регулярно сообщал о ходе подготовки материала - месяц назад сообщил о сроке проведения складчины, две недели назад подтвердил срок, несколько дней назад сообщил, что орг найден и складчина вот-вот состоится.

    ToAll
    Для меня тоже неожиданным стало столкнуться с такой ситуацией. И значит, для меня это было нужно.
    Я тоже переживаю и за складчину, и за вас, кто остался, и даже за тех, кто выписался.
    Но я также уверен, что проблемы, кроме той, которая сейчас происходит в наших головах, нет.
    Думаю, я найду способ, которым смогу выразить участникам этой складчины свою признательность за ваше мужество.
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 27 сен 2016
    #36
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    @Loriem я не сомневаюсь в качестве твоего перевода и ценности книги.
    И очень благодарна тебе за перевод книг Р.Шейнфилда и его рекомендаций. Такой прогресс пошел, и до сих пор результативно!

    Теперь показательно видно, кто выписываются бегом - это настоящие хомяки, которые лишь бы тут че-то купить задаром и положить на полку до поры времени, либо не ценящие себя )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 27 сен 2016
    #37
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    Loriem,
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 сен 2016
    #38
    ChaVeS
    ChaVeS ЧКЧлен клуба
    второй раз попадаю на складчину с такой "эвакуацией":eek: Может надо сделать как в РЖД - билеты на выход с платформы:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 27 сен 2016
    #39
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    значит материал ценный:))) за 40 рублей я почти никогда не видел тут ценного материала..только намеки..впрочем стоимость и гораздо выше не дает гарантий. Однако материал такого рода явно стоит того
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 27 сен 2016
    #40
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Mavela, спасибо за слова поддержки - совершенно верно, я бы не стал ни сам работать над тем, что мне неинтересно, ни другому кому предлагать что-либо, не представляющее ценности и практической пользы не просто для многих людей, но для каждого, в буквальном смысле, человека.
    У меня ведь тоже есть какой-то опыт "духовной жизни", "поисков истины". За время общения на Складчике я общался, в том числе приватно, со многими людьми и вижу, что многие из нас варятся примерно в одном и том же.
    Мне даже кажется, что книги, переведенные мною здесь, особенно две последние - "Счастье" и "История" - не случайно оказались на одну тему: как перестать вариться, как вернуться, наконец, к себе и увидеть мир тем, что он есть, а не тем, каким рисуют его наши истории о нем.
    Увидеть его полем для творчества, а нас сами - Творцами, но не творцами наших историй.

    Ведь множество книг, которые мы читаем, курсов и тренингов, которые проходим, советов, которые выслушиваем - либо создают новые, либо продолжают кормить существующие наши истории и повествования.
    А знаете, как в Библии Бог говорит: "Остановитесь"
    Да, у многих из нас вроде есть мотивация к "улучшению" своей жизни.
    Но многие ли задумываются, откуда берется эта побудительная сила, и представляют, что значит "улучшить" жизнь?
    Мы называем себя Творцами, но проводим время в поисках инструментов, как же, елы-палы, творить-то! :)
    Пытаясь улучшить жизнь, мы думаем положительные мысли.
    Но какие-же это могут быть положительные мысли, если мы их выдавливаем из себя только потому, что сделать это нам велит главная, закрывающая остальные, мысль - "все хреново"?
    Как можно улучшить жизнь, если в основе этого желания лежит ненависть к самой жизни, и к своей собственной в том числе?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей