Бот для торговли криптовалютами

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем win-win, 14 фев 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2018
    #321
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Друзья, добрый день. Прошу прощения, что давно не выходил на связь, последние 2 месяца закопался в проектах а так же много времени ушло на формирование команды. В общем у меня для вас есть 2 новости: хорошая и не очень. Я сегодня в течение дня подробно все опишу и отвечу нак все накопившиеся вопросы)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 1 сен 2018
    #322
    Mirumira
    Mirumira ЧКЧлен клуба
    Хорошая - с новой командой с новыми силами? Не очень - бота не ждать в ближайшие пол года?)))
     
  3. 1 сен 2018
    #323
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Друзья, последнее время рынок достаточно слабый и многие из нас ждут разворота. Т.е. на таком рынке сейчас трудно заработать, поэтому последние 2 месяца я активно торгую на бирже Bitmex, тут есть возможность открывать позиции в как в лонг, так и в шорт (ставить на понижение) с плечом до х100. На данный момент я сделал отдельного бота, который торгует на этой бирже, большой плюс в том, что теперь не нужно ждать разворота и есть возможность зайти в рынок с минимальным депо (хоть 1000 рублей). Бот уже функционирует, и прошел тесты в бовых условиях. Сейчас еще внедряем несколько полезных фич. Чуть позже опишу его функционал и создам отдельную тему.
    Касаемо этого бота: тема живая, работа над ботом ведется, но в связи с долгми поисками 2го програмиста процесс сильно затянулся + чтобы его можно было быстро дорабатывать (подключать новые биржи, расширять функционал и пр.) приходится большую чать кода, буквально, переписывать с нуля. Я уже говорил об этом не раз: я не готов выдавать сырой проект, для меня важно, чтобы бот был полезен каждому из вас, а не заработать деньги на продаже сырого продукта! Я сам складчик и неоднократно покупал программы, курсы и пр, которые оказывались далеко не тем, чем хотелось бы... Я активно торгую и дополняю функционал бота исходя из результатов трейдинга и стараюсь учиться на каждой своей ошибке. Нюансов оказалось больше, чем я предполагал, но я не привык отступать! Бот будет, но нужно некоторое время. Сейчас же, для тех, кто хочет торговать, а не ждать, пока рынок предоставит нам такую возможность, я предлагаю бота для биржи Bitmex. В начале следующей недели подготовлю по нему подробное описание. Если есть вопросы, то с радостью отвечу)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 сен 2018
    #324
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Код закрытый + защита
    c++
     
  5. 1 сен 2018
    #325
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Для новичков будут подробные видео-уроки. Информация будет начиная от регистрации и верификации заканчивая подробным разбором функционала бота и практическими примерами торговли. Все в формате видео
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 2 сен 2018
    #326
    Mirumira
    Mirumira ЧКЧлен клуба
    Не понимаю немного. Бот под маржиналку начал разрабатываться намного позже текущего бота и уже готов? Раз вы предлагаете вступать в другую складчину и уже торговать? Это учитывая, что используя плечи можно слиться моментально, т.е риски на порядки выше.

    По текущему боту вопросы:
    1. Программист найден?
    2. Какой объем работ запланирован, сроки? Вы сообщите хотя бы примерные сроки. Если честно, то очередной квартал я не готова ждать и лучше куплю другой продукт. С вами оставалась только потому что:
    а) вы предлагаете цену за бота дешевле
    б) постоянно кормите завтраками. Вот-вот, скоро-скоро.
    Если бы сразу сказали, что через пол года может что-то и будет, то и вопросов бы к вам не было.
    3. Нет идеального продукта без фиксов и обновлений. В чем именно сейчас бот сырой?
     
  7. 2 сен 2018
    #327
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Почему маржинальный бот уже готов: Там торговля по одной бирже, нет функционала аналитики (из за которого у меня встал этот проект), т.е. из за более простой архитектуры процесс разработки, тестирования и отладки занял меньше времени.
    Насчет рисков: При возможности торговать плечом риск значительно выше, именно поэтому я не планировал включать биржу bitmex в этот проект. Но если подойти к процессу с головой, то результат торговли будет хорошим. Мы внедрили функционал позволяющий минимизировать риски при входе (опишу подробнее в отдельной ветке). Для тех, кто часто входит в азарт сейчас разрабатываем особый функционал: если в течение дня достигнута просадка, которую установил пользователь, то программа не даст торговать дальше. Также, есть фишки которые анализируют книгу ордеров и подбирают отпимальный момент для входа в сделку (опишу в отдельной ветка).

    1. Да
    2. Сейчас основной затык с блоком аналитики "конфигуратор и история", чтобы все корректно работало как раз приходится переписывать много участков кода
    3. На данный момент я могу предоставить этого бот с данным функционалом:

    То что готово и работает:
    На данный момент работает с биржей bittrex и binance (через API)
    Есть тестовый режим работы и реальный (не обязательно входить в сделку своими деньгами)
    Возможность торговать любой из пар, имеющихся на бирже bittrex
    Постоянная проверка пар на листинг/делистинг
    Возможность устанавливать неограниченное количество целей для выбранной пары
    Можно принудительно остановить работу по любой из пар (бот продаст монеты по текущему курсу и отправит ордер в архив)
    Можно принудительно забрать профит полученный в ходе торговли ботом по любой из пар
    Возможность во время работы менять настройки карточки для торговли
    Установка стоп-лосса
    Опция “Торговля с диапазоном для цели” (позволяет при откате курса временно продать монеты, а при возврате закупается заново) + дополнительные настройки для данной опции, позволяющие очень гибко управлять рисками и уровнем дохода
    Опция “Забирать профит по достижению цели” (при достижении цели бот выводит профит, а остальной суммой продолжает торговлю)
    Опция “Автоматическое распределение депозита” (позволяет максимально задействовать в работе весь депозит)
    Возможность ставить в очередь для торговли пары для распределения депозита в зависимости от выбранного приоритета (если не хватает деньги, то монету могут стоять в очереди, дожидаясь свободных денег)
    Возможность задать максимальную и минимальную сумму депозита для торговли каждой паре
    Возможность зарезервировать сумму за парой до определенного отката (даже если мы временно продали монету после обвала из за снижениям курса, то часть депозита будет зарезервирована за этой парой до следующего отката, который мы задаем при создании карточки)
    Статистика и рейтинг по всем отработанным сигналам
    Вкладка личная статистика с информацией по каждому дню торговли (дата, количество выполненных целей,
    профит в биткойне,
    профит в проценте,
    профит в долларе)
    Показывает курс BTC
    Показывает текущий баланс в BTC
    Показывает остаток BTC на счету для торговли
    Показывает по какому количеству пар сейчас идет торговля
    Показывает прибыль в BTC
    Показывает прибыль в процентах
    Позволяет смотреть какие параметры были заданы для торговли каждой из карточек
    Возможность смотреть подробную историю работы бота по каждой паре (что делал бот по этому ордеру)
    Фильтр карточек (можно выбрать для отображения следующие карточки: архивные, в работе, реальные, тестовые или сразу несколько вариантов)
    Возможность быстро открыть график по монете
    Подсветка выполненных целей (позволяет видеть, какие цели мы уже взяли, а на каких целях произошёл откат)
    Закрытие в ноль (когда заходим в рынок бот старается переносить точку выхода выше безубытка, а после уже торгует по плану)

    Не работает:
    Возможность тестировать торговлю на истории “бэктест” (для этого мы собираем данные по транзакциям по каждой паре с биржи bittrex, которые бот использует для работы)
    Конфигуратор (инструмент для аналитики торговли в режиме реального времени, а также для ускорения создания новых карточек торговли):
    Возможность сохранять любое количество конфигураций
    Аналитика торговли по конфигурациям в режиме реального времени
    быстрое создание новых карточек для торговли, используя готовые конфигурации


    Проблема в том, что функционал аналитики сейчас не работает так как было задумано, поэтому мы и переделываем архитектуру проекта. Пока трудно сказать сколько на это уйдет времени, но это и стало камнем предкновения... Вроде добить осталось совсем немного, но приходится переделывать весь проект, чтобы все корректно работало. Теперь со вторым прогером стало работать гораздо легче. Без этого функционала мне не хотелось бы передавать бота. Да, торговать можно, а вот экспериментировать и анализировать рынок нет...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 сен 2018
    #328
    Mirumira
    Mirumira ЧКЧлен клуба
    Благодарю за столь подробный ответ ) теперь все предельно ясно. Буду ждать тему на бота по маржинальной торговле, с удовольствием приму участие. А по текущему боту - всех попутных ветров вам, ждём ждём )
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 сен 2018
    #329
    gvolex
    gvolex ЧКЧлен клуба
    Ох! Мне как почти полному нубу по использованию торговых ботов и очень хочется его и в то же время терзают сомнения, ведь для прибыльной торговли ещё нужна и стратегия. В этом плане будут какие-то рекомендации? Или бот сам торгует по своей системе?
    Если уже был ответ, то прошу прощения.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 сен 2018
    #330
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    На данный момент автоматизации нет, -все это в перспективе. Сейчас перед торговлей необходимо произвести небольшие настройки, поставить цели и можно торговать. Если вдруг движение определили не верно, то бот постарается выйти из сделки с минимальными потерями или в ноль, а потом будет пытаться перезайти в сделку с рассчетом на рост) Обучающие материалы и некоторые из проверенных мною стратегий, конечно же, будут предоставлены + буду на связи, если возникнут вопросы)
     
  11. 2 сен 2018
    #331
    DDini
    DDini ЧКЧлен клуба
    а есть возможность самому разработать и протестировать на нём собственную стратегию?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 сен 2018
    #332
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Все зависит от того, какие у идеи. Если это в рамках нашего функционала, то возможно + системы аналитики помогут все хорошо протестить. Если говорить об индикатораи и пр. то на данный момент нет, в планах подключение основных торговых индикаторов, чтобы можно было привязывать свои стратегии к ним. В целом, после того, как выкатим рабочую версию со всем заявленым функционалом будем уже ориентироваться на общий спрос и внедрять наиболее востребованные идеи
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 сен 2018
    #333
    DDini
    DDini ЧКЧлен клуба
    а можете перечислить рамки функционала робота может быть их и будет достаточно для разработок собственных стратегий?
     
  14. 18 сен 2018
    #334
    BoganataR
    BoganataR ДолжникДолжник
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 сен 2018
    #335
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Чтобы не повторяться, весь функционал описан в старт-посте. В еще планах подключить индикаторы, но это все будет уже посте старта.
     
  16. 19 сен 2018
    #336
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Друзья, для тех, кому надоело ждать пока я допилю весь обещаный функционал бота, а так же когда развернется крипторынок, предлагаю обратить внимание на мою авторскую складчину по боту для маржинальной торговли на бирже BitMEX (ссылка). Бот готов и оттестирован, сейчас готовим обучающие материалы и пилим защиту, т.е. со стартом затягивать не будем ;)
     
  17. 21 сен 2018
    #337
    gvolex
    gvolex ЧКЧлен клуба
    А будет ли нужен бот этой ветки, если тот на битмексе будет хорошо торговать с плечом?
     
  18. 22 сен 2018
    #338
    win-win
    win-win ДолжникДолжник
    Хороший вопрос) 2 этих бота сильно отличаются. В этом боте есть очень классный функционал по торговле большим количеством альтов на нескольких биржах и аналитике. Но пока тот бот дает нам более хорошие и стабильные результаты и, откровенно говоря, сейчас, все наши силы направлены на него. Этот проект я не забрасываю, он крут по-своему. Тем более, хранить яйца в одной корзине не самый лучший вариант. В планах доработать весь заявленый функционал, допилить еще пару полезных фич, чтобы улучшить торговые показатели и тогда можно будет стартовать) Но пока сроки по этому проекту опять смещаются...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 сен 2018
    #339
    Equator
    Equator ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2018
    #340
    Dasler
    Dasler ЧКЧлен клуба
    Регистрацию и верификацию прошел вообще без проблем месяц назад. Говорят только, что там легко аккаунты блочат, поэтому если и заходить, то только с мелочевкой. Стремно. Все ждем binance
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей