Доступно

Ботаническая иллюстрация с Вероникой Калачевой [kalacheva.school]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Амариль, 28 ноя 2015.

Цена: 27500р.-98%
Взнос: 360р.
100%

Основной список: 170 участников

Резервный список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2015
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Ботаническая иллюстрация с Вероникой Калачевой [kalacheva.school]

    Онлайн-курс «Ботаническая иллюстрация» с Вероникой Калачевой.

    2023-04-05_120245.png

    Кропотливая работа, тончайшая техника, умение передать объем и сдержать экспрессию цвета — все это спутники качественной ботанической иллюстрации.
    Ботаническая иллюстрация — это не только красиво, но и практично. На курсе мы обязательно поговорим о том, где востребовано умение рисовать ботанику.
    Я открою вам все свои секреты рисования акварелью реалистичных цветов, фруктов, овощей. Покажу как сделать, чтобы цветы и плоды буквально «выпрыгивали» из листа.

    Программа обучения
    Начнем с основ. Разберем в подробностях, какие материалы оптимально подходят для ботанической иллюстрации.
    Поупражняемся в рисунке и штриховке в контексте ботанической иллюстрации.
    Научимся бережно смешивать цвета (помните о сдержанности?). Приступим к работе с цветом: сделаем разнообразные отмывки, заливки, градиенты.
    Уделим внимание тонким прорисовкам, воздушным фактурам лепестков.
    Научимся правильно строить цветок или плод на бумаге.
    Нарисуем разнообразные цветы и плоды. Закрепим на практике пройденный материал.
    Разберем анатомию разных цветов и плодов, чтобы понять как они устроены. Увидим и нарисуем их «внутренний мир». Если разрезать бутон вдоль по пестику, можно увидеть много интересного — открывается целое море новых ракурсов и изобразительных возможностей.
    Сделаем несколько итоговых работ.

    Цена: 27 500 руб. (на момент проведения)
    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    28 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    4.9/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору за возможность поучаствовать в данной ценной складчине! Я очень ждала, когда ее организуют. За полную цену, конечно рука купить не поднялась бы, хотя уроки данной школы, мне очень нравятся, и видео и объяснения замечательные и в школе хорошие преподаватели. Из материала несомненно можно почерпнуть очень много полезной информации.
      4 апр 2017
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Откровенно говоря, двоякое впечатление.
      Да, уроки как обычно хорошие, тут претензий никаких.
      Но смущает изменение отношения к клиентам в худшую сторону. Я, если честно, думала, что после массового набора аудитории (новогодний бесплатный курс) случится нечто подобное, но не предполагала, что это произойдет так быстро.
      Жалоб на то, что народ не успевает пройти курсы очень много (странно устанавливать одинаковую продолжительность на разные по сложности курсы), говорят, первый поток академрисунка вообще всего 6 человек прошло.
      Потом, не записали все уроки. С одной стороны, был бы риск что наш орг вообще не успел все пройти. Но блииин, как можно взять немаленькие деньги (27 тыр, все-таки это не три копейки, на которые можно махнуть рукой) и продать не до конца готовый продукт. Зря они так, сейчас эта область так стремительно развивается, что не успеют оглянуться, как их вытеснят с рынка.
      В общем, если бы можно было оценить школу отдельно, я бы поставила ей две звезды, не больше.
      Оргу как всегда огромное-преогромное спасибище!
      26 апр 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В первую очередь огромная благодарность организатору, Вы чудо и большая молодец! Для меня криворучки это очень ценный материал, все очень подробно рассказывается и описывается, сразу хочется приступить, люблю эту школу!
      22 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо,ценная раздача!
      17 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг наш герой, наша умница! СПАСИБО :))))))
      Материал полезный, показаны техники данного автора, буду изучать ;)
      12 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг умничка, такой материал замечательный предоставила, всем бы такого терпения! Материал отличный, но для самых усидчивых, ботаническая иллюстрация не любит скорость:)
      12 апр 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдан оперативно, отдельная благодарность оргу.
      В качестве самого продукта не стоит сомневаться - эта школа выдает только высокое качество.
      Спасибо!
      11 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда, курс от данной школы отличный
      11 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      курс очень крутой. отрабатывается все - от детских заливочек и до триллионов прожилочек на лепесточках и капелек на мелких прожилках)... полезно будет не только акварелистам, на мой взгляд.
      сижу работаю и желаю себе ангельского терпения... и преклоняюсь перед организатором, который смог все это пройти, я бы точно этот курс не прошла вовремя и не получила бы полностью без нашего организатора))
      11 апр 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Уроки замечательные. Очень высокое качество видео. Хороший звук. Понятное объяснение. Приятный голос преподавателя. Хорошо продуманные уроки. Очень красивые и вдохновляющие работы.
      Организатору огромное спасибо за труд.
      11 апр 2016
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 дек 2015
    #2
    lola8
    lola8 БанЗабанен
    это повтор или нет?
     
  6. 2 дек 2015
    #3
    Day
    Day ЧКЧлен клуба
    В этой школе это первый подобный курс
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 дек 2015
    #4
    shnipelson
    shnipelson ДолжникДолжник
    Можно записаться? у меня 5 нет оплаченных, но я участвовала в складчинах курсов этой школы, все оплачиваю вовремя, не нарушаю
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 янв 2016
    #5
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Ну, и куда все повалили? Имейте совесть, выпишитесь в ночь перед стартом, пока не сдавайте оборону же...только общими усилиями..
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 3 янв 2016
    #6
    Danio
    Danio ДолжникДолжник
    Повторную складчину,как показывает практика, можно будет ждать очень долго! Не выписывайтесь, у школы все курсы отличные!
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 3 янв 2016
    #7
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Наверное, к нам просто какое-то количество случайный людей забрело. Кнопочки записаться-выписаться тестируют:D. Те, кто в теме - останутся. Постараюсь еще пригласить участников.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 3 янв 2016
    #8
    Olven
    Olven ЧКЧлен клуба
    Ну и ничего страшного, если даже цена удвоится, то за этот курс это практически даром :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 янв 2016
    #9
    Julia77ru
    Julia77ru ЧКЧлен клуба
    Позвольте поучаствовать!
     
  13. 3 фев 2016
    #10
    Art-deco
    Art-deco ЧКЧлен клуба
    У меня пока 9 оплаченных, можно поучаствовать? Или не закрывайте е несколько дней ещё, пожалуйста:)
     
  14. 27 фев 2016
    #11
    eternal_jewel
    eternal_jewel ДолжникДолжник
    У меня 11 оплаченных, можно учавствовать?
     
  15. 27 фев 2016
    #12
    miomap3
    miomap3 ЧКЧлен клуба
    eternal_jewel, на данный момент у Вас 6 оплаченных т.к. в зачет идет только участие в основном списке
     
  16. 28 мар 2016
    #13
    Лиса-Плутовка
    Лиса-Плутовка ЧКЧлен клуба
    Я новичок, но тоже очень хотела бы вписаться (даже если взнос с меня будет больше).
     
  17. 18 апр 2016
    #14
    МарияМария
    МарияМария ОргОрганизатор
    Подскажите, пожалуйста, есть ли курс по акварели для начинающих от этой школы? может кто-то видел, искала поиском - не нашла :((
     
  18. 18 апр 2016
    #15
    Лиса-Плутовка
    Лиса-Плутовка ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, не закрывайте эту складчину хотя бы еще неделю. На этой неделе будет 10 оплаченных - и сразу к Вам! Собственно, ради этой складчины и стараюсь:)
     
  19. 18 апр 2016
    #16
    МарияМария
    МарияМария ОргОрганизатор
    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. 18 апр 2016
    #17
    Лиса-Плутовка
    Лиса-Плутовка ЧКЧлен клуба
    Молчала потому, что новичок и еще не во всем здесь разобралась. Также не знала, когда наберу 10 складчин и просто не хотела Вас беспокоить попусту (кидаться во все складчины без разбору, не разобравшись в ситуации на новом для меня форуме, - не мой стиль). Что ж, буду ждать ЧК. На будущее - буду признательна за более вежливое обращение:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей